UNION SKICLUB LILIENFELD
UNION SKICLUB LILIENFELD
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Erfolge
Athleten
Teams
Erfolge
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Saison 2019/20
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
29
2
59
1
14
3
Erfolge 2019/20 bei 176 Einsätzen
Unsere Sieger 2019/20
74986
Toni Radlbauer
12 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
97663
Maria Doupovec
11 Siege
3 zweite Plätze
3 dritte Plätze
67264
Magdalena Frank
10 Siege
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
57461
Julia Prack
4 Siege
6 zweite Plätze
2 dritte Plätze
97662
Christa Doupovec
4 Siege
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Marlene Friewald
3 Siege
0 zweite Plätze
1 dritte Plätze
79674
Philipp Fellner
3 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
57463
Michael Prack
2 Siege
0 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Anton Vonwald
2 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
153248
Leopold Schön
1 Siege
6 zweite Plätze
0 dritte Plätze
57464
Tobias Radlbauer
1 Siege
2 zweite Plätze
2 dritte Plätze
65657
Karl Streit
1 Siege
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
57459
Fabio Krickl
1 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
57457
Thomas Glanninger
1 Siege
0 zweite Plätze
1 dritte Plätze
57458
Andreas Jedinger
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Marina Prack
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
57452
Valerie Fahrngruber
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 2. Platz
57462
Matthias Prack
3 zweite Plätze
2 dritte Plätze
57447
Matthias Buxhofer
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
162052
Theresa Fuchs
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 3. Platz
57469
Nelly Wieser
1 dritte Plätze
März 2020
1
Christa Doupovec
NÖ LANDESMEISTERSCHAFT DER SCHULEN SKICROSS UNTERSTUFE
11.03.2020 10:00, Annaberg Anna-Park FunCross
2
Toni Radlbauer
Betriebs- und Vereinsmeisterschaften BSV Voith St. Pölten Sektion Schiclub
08.03.2020 13:00, Annaberg-Almboden
3
Michael Prack
Betriebs- und Vereinsmeisterschaften BSV Voith St. Pölten Sektion Schiclub
08.03.2020 13:00, Annaberg-Almboden
1
Maria Doupovec
Betriebs- und Vereinsmeisterschaften BSV Voith St. Pölten Sektion Schiclub
08.03.2020 13:00, Annaberg-Almboden
3
Magdalena Frank
Betriebs- und Vereinsmeisterschaften BSV Voith St. Pölten Sektion Schiclub
08.03.2020 13:00, Annaberg-Almboden
1
Maria Doupovec
GEBIETSMEISTERSCHAFT MITTE
08.03.2020 10:00, Annaberg Almboden
1
Magdalena Frank
GEBIETSMEISTERSCHAFT MITTE
08.03.2020 10:00, Annaberg Almboden
2
Julia Prack
GEBIETSMEISTERSCHAFT MITTE
08.03.2020 10:00, Annaberg Almboden
1
Marlene Friewald
GEBIETSMEISTERSCHAFT MITTE
08.03.2020 10:00, Annaberg Almboden
1
Toni Radlbauer
EFM BAMBINI VORALPENCUP Gebietsmeisterschaft Mitte
08.03.2020 10:00, Annaberg-Reidl-Almboden
Februar 2020
1
Toni Radlbauer
VS BEZIRKSMEISTERSCHAFT SKI ALPIN & SNOWBOARD 2020
27.02.2020 10:00, Annaberg
3
Maria Doupovec
SalzburgMilch Kids Cup 2020 ÖSV Landeskinderrennen NÖ-BGL-W
22.02.2020 10:00, Annaberg Reidl
1
Maria Doupovec
RAIKA KINDER VORALPENCUP Gebiet Mitte
22.02.2020 09:30, Annaberg Reidl
1
Magdalena Frank
RAIKA KINDER VORALPENCUP Gebiet Mitte
22.02.2020 09:30, Annaberg Reidl
2
Julia Prack
RAIKA KINDER VORALPENCUP Gebiet Mitte
22.02.2020 09:30, Annaberg Reidl
3
Tobias Radlbauer
RAIKA KINDER VORALPENCUP Gebiet Mitte
22.02.2020 09:30, Annaberg Reidl
1
Marlene Friewald
RAIKA KINDER VORALPENCUP Gebiet Mitte
22.02.2020 09:30, Annaberg Reidl
2
Christa Doupovec
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC NÖ Landesmeisterschaft
22.02.2020 09:00, Mariensee Panoramabahn 8
2
Theresa Fuchs
RAIFFEISEN CLUB EASTCUP NÖ Landesmeisterschaft SBX Sportunion NÖ LM
16.02.2020 10:00, Annaberg Reidl
2
Christa Doupovec
HADERER Cup 2020- SU Böhmerwald
16.02.2020 10:00, Hochficht - Zwieselberg
1
Christa Doupovec
HADERER Cup 2020 - SU Altenfelden
16.02.2020 10:00, Hochficht - Zwiesel
2
Karl Streit
NÖ LANGLAUF LANDESCUP
09.02.2020 14:00, Langlaufzentrum Joglland, Gasthaus Orthofer
1
Julia Prack
Kiddy Race 2 / 2020
09.02.2020 11:00, Schidorf Kirchbach
3
Matthias Prack
Kiddy Race 2 / 2020
09.02.2020 11:00, Schidorf Kirchbach
1
Michael Prack
Kiddy Race 2 / 2020
09.02.2020 11:00, Schidorf Kirchbach
1
Maria Doupovec
RAIKA KINDER VORALPENCUP Gebiet Mitte
08.02.2020 13:00, Annaberg-Reidl-Almboden
1
Magdalena Frank
RAIKA KINDER VORALPENCUP Gebiet Mitte
08.02.2020 13:00, Annaberg-Reidl-Almboden
2
Julia Prack
RAIKA KINDER VORALPENCUP Gebiet Mitte
08.02.2020 13:00, Annaberg-Reidl-Almboden
1
Toni Radlbauer
EFM BAMBINI VORALPENCUP Gebiet Mitte
08.02.2020 13:00, Annaberg-Reidl-Almboden
1
Toni Radlbauer
EFM BAMBINI VORALPENCUP Gebiet Mitte
08.02.2020 10:00, Annaberg-Reidl-Almboden
1
Maria Doupovec
RAIKA KINDER VORALPENCUP Gebiet Mitte
08.02.2020 10:00, Annaberg-Reidl-Almboden
1
Magdalena Frank
RAIKA KINDER VORALPENCUP Gebiet Mitte
08.02.2020 10:00, Annaberg-Reidl-Almboden
3
Julia Prack
RAIKA KINDER VORALPENCUP Gebiet Mitte
08.02.2020 10:00, Annaberg-Reidl-Almboden
Jänner 2020
1
Maria Doupovec
RAIKA KINDER VORALPENCUP Gebiet Mitte Nachtslalom
31.01.2020 16:30, Annaberg
1
Magdalena Frank
RAIKA KINDER VORALPENCUP Gebiet Mitte Nachtslalom
31.01.2020 16:30, Annaberg
1
Toni Radlbauer
EFM BAMBINI VORALPENCUP Gebiet Mitte Nachtslalom
31.01.2020 16:30, Annaberg
3
Maria Doupovec
NÖ LANDESKINDERVERGLEICHSKAMPF
26.01.2020 09:30, Annaberg-Reidl-Almboden
2
Maria Doupovec
RAIKA KINDER VORALPENCUP Gebiet Mitte
25.01.2020 10:00, Mariazeller Bürgeralpe Hofstatt
1
Magdalena Frank
RAIKA KINDER VORALPENCUP Gebiet Mitte
25.01.2020 10:00, Mariazeller Bürgeralpe Hofstatt
3
Julia Prack
RAIKA KINDER VORALPENCUP Gebiet Mitte
25.01.2020 10:00, Mariazeller Bürgeralpe Hofstatt
1
Toni Radlbauer
EFM BAMBINI VORALPENCUP Gebiet Mitte
25.01.2020 10:00, Mariazeller Bürgeralpe Hofstatt
1
Marlene Friewald
RAIKA KINDER VORALPENCUP Gebiet Mitte
25.01.2020 10:00, Mariazeller Bürgeralpe Hofstatt
3
Nelly Wieser
VOLKSSCHULMEISTERSCHAFT 2020 Mathias Zdarsky Volksschule Lilienfeld
24.01.2020 14:30, Annaberg Reidl
1
Toni Radlbauer
VOLKSSCHULMEISTERSCHAFT 2020 Mathias Zdarsky Volksschule Lilienfeld
24.01.2020 14:30, Annaberg Reidl
3
Matthias Prack
VOLKSSCHULMEISTERSCHAFT 2020 Mathias Zdarsky Volksschule Lilienfeld
24.01.2020 14:30, Annaberg Reidl
1
Julia Prack
VOLKSSCHULMEISTERSCHAFT 2020 Mathias Zdarsky Volksschule Lilienfeld
24.01.2020 14:30, Annaberg Reidl
2
Matthias Buxhofer
VOLKSSCHULMEISTERSCHAFT 2020 Mathias Zdarsky Volksschule Lilienfeld
24.01.2020 14:30, Annaberg Reidl
1
Thomas Glanninger
VOLKSSCHULMEISTERSCHAFT 2020 Mathias Zdarsky Volksschule Lilienfeld
24.01.2020 14:30, Annaberg Reidl
1
Tobias Radlbauer
VOLKSSCHULMEISTERSCHAFT 2020 Mathias Zdarsky Volksschule Lilienfeld
24.01.2020 14:30, Annaberg Reidl
1
Michael Prack
VOLKSSCHULMEISTERSCHAFT 2020 Mathias Zdarsky Volksschule Lilienfeld
24.01.2020 14:30, Annaberg Reidl
1
Marina Prack
VOLKSSCHULMEISTERSCHAFT 2020 Mathias Zdarsky Volksschule Lilienfeld
24.01.2020 14:30, Annaberg Reidl
1
Philipp Fellner
NÖ LANGLAUF LANDESCUP 6. Walter Tod Gedenklauf
19.01.2020 11:00, Lahnsattel
1
Karl Streit
NÖ LANGLAUF LANDESCUP 6. Walter Tod Gedenklauf
19.01.2020 11:00, Lahnsattel
1
Christa Doupovec
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + OAC DI Österreicher Gedenkrennen
18.01.2020 09:45, Annaberg Reidl
3
Maria Doupovec
NÖ LANDESKINDERVERGLEICHSKAMPF
18.01.2020 09:30, Schidorf Kirchbach
1
Magdalena Frank
KIRCHBACHER NACHTSLALOM Gesbietsmeisterschaft Nord (KOPIE)
17.01.2020 18:30, Schidorf Kirchbach
1
Maria Doupovec
RAIKA KINDER VORALPENCUP Gebiet Mitte
12.01.2020 10:00, Gemeindealpe
1
Magdalena Frank
RAIKA KINDER VORALPENCUP Gebiet Mitte
12.01.2020 10:00, Gemeindealpe
2
Julia Prack
RAIKA KINDER VORALPENCUP Gebiet Mitte
12.01.2020 10:00, Gemeindealpe
3
Tobias Radlbauer
RAIKA KINDER VORALPENCUP Gebiet Mitte
12.01.2020 10:00, Gemeindealpe
1
Toni Radlbauer
EFM BAMBINI VORALPENCUP Gebiet Mitte
12.01.2020 10:00, Gemeindealpe
3
Marlene Friewald
RAIKA KINDER VORALPENCUP Gebiet Mitte
12.01.2020 10:00, Gemeindealpe
1
Toni Radlbauer
FISCHER Hobby-Cup 2020 Lauf 2
11.01.2020 12:00, Annaberg Gassneralm-Rennstrecke
2
Maria Doupovec
FISCHER Hobby-Cup 2020 Lauf 2
11.01.2020 12:00, Annaberg Gassneralm-Rennstrecke
2
Tobias Radlbauer
FISCHER Hobby-Cup 2020 Lauf 2
11.01.2020 12:00, Annaberg Gassneralm-Rennstrecke
2
Maria Doupovec
FISCHER Hobby-Cup 2020 Lauf 1
11.01.2020 09:45, Annaberg Gassneralm-Rennstrecke
2
Tobias Radlbauer
FISCHER Hobby-Cup 2020 Lauf 1
11.01.2020 09:45, Annaberg Gassneralm-Rennstrecke
1
Anton Vonwald
FISCHER Hobby-Cup 2020 Lauf 1
11.01.2020 09:45, Annaberg Gassneralm-Rennstrecke
1
Toni Radlbauer
FISCHER Hobby-Cup 2020 Lauf 1
11.01.2020 09:45, Annaberg Gassneralm-Rennstrecke
2
Karl Streit
Wiener Landesmeisterschaft 2020
06.01.2020 14:00, St. Jakob im Walde
1
Philipp Fellner
Wiener Landesmeisterschaft 2020
06.01.2020 14:00, St. Jakob im Walde
1
Maria Doupovec
NÖ SPORTUNION LANDESMEISTERSCHAFT In Memoriam Präsidentin BM Liese Prokop
06.01.2020 10:00, Annaberg Reidl
2
Magdalena Frank
NÖ SPORTUNION LANDESMEISTERSCHAFT In Memoriam Präsidentin BM Liese Prokop
06.01.2020 10:00, Annaberg Reidl
3
Thomas Glanninger
NÖ SPORTUNION LANDESMEISTERSCHAFT In Memoriam Präsidentin BM Liese Prokop
06.01.2020 10:00, Annaberg Reidl
2
Leopold Schön
NÖ SPORTUNION LANDESMEISTERSCHAFT In Memoriam Präsidentin BM Liese Prokop
06.01.2020 10:00, Annaberg Reidl
1
Anton Vonwald
NÖ SPORTUNION LANDESMEISTERSCHAFT In Memoriam Präsidentin BM Liese Prokop
06.01.2020 10:00, Annaberg Reidl
1
Christa Doupovec
ANDIS SPORTSHOP VORALPEN WERBELAUFCUP Gebiet Mitte
05.01.2020 11:30, Annaberg - Zdarskypiste
1
Maria Doupovec
RAIKA KINDER VORALPENCUP Gebiet Mitte
05.01.2020 11:30, Annaberg - Zdarskypiste
1
Magdalena Frank
RAIKA KINDER VORALPENCUP Gebiet Mitte
05.01.2020 11:30, Annaberg - Zdarskypiste
1
Julia Prack
RAIKA KINDER VORALPENCUP Gebiet Mitte
05.01.2020 11:30, Annaberg - Zdarskypiste
1
Toni Radlbauer
EFM BAMBINI VORALPENCUP Gebiet Mitte
05.01.2020 11:30, Annaberg - Zdarskypiste
1
Toni Radlbauer
EFM BAMBINI VORALPENCUP Gebiet Mitte
05.01.2020 09:30, Annaberg - Zdarskypiste
1
Maria Doupovec
RAIKA KINDER VORALPENCUP Gebiet Mitte
05.01.2020 09:30, Annaberg - Zdarskypiste
1
Magdalena Frank
RAIKA KINDER VORALPENCUP Gebiet Mitte
05.01.2020 09:30, Annaberg - Zdarskypiste
1
Julia Prack
RAIKA KINDER VORALPENCUP Gebiet Mitte
05.01.2020 09:30, Annaberg - Zdarskypiste
Dezember 2019
1
Philipp Fellner
ENERGIE Steiermark Landescup
22.12.2019 14:00, St. Jakob im Walde
Oktober 2019
1
Maria Doupovec
EFM GEBIETSCUP 2019
05.10.2019 15:15, Schwarzenbach/Wilhelmsburg/St. Pölten/Traisen
2
Matthias Prack
EFM GEBIETSCUP 2019
05.10.2019 15:15, Schwarzenbach/Wilhelmsburg/St. Pölten/Traisen
2
Julia Prack
EFM GEBIETSCUP 2019
05.10.2019 15:15, Schwarzenbach/Wilhelmsburg/St. Pölten/Traisen
1
Fabio Krickl
EFM GEBIETSCUP 2019
05.10.2019 15:15, Schwarzenbach/Wilhelmsburg/St. Pölten/Traisen
1
Andreas Jedinger
EFM GEBIETSCUP 2019
05.10.2019 15:15, Schwarzenbach/Wilhelmsburg/St. Pölten/Traisen
1
Valerie Fahrngruber
EFM GEBIETSCUP 2019
05.10.2019 15:15, Schwarzenbach/Wilhelmsburg/St. Pölten/Traisen
September 2019
2
Matthias Prack
10. GRASSKI ASVÖ TALENTISSIMO AUSTRIA CUP 2019 Österreichische Meisterschaften Allgemeine Klassen
28.09.2019 15:00, Schwarzenbach
2
Leopold Schön
10. GRASSKI ASVÖ TALENTISSIMO AUSTRIA CUP 2019 Österreichische Meisterschaften Allgemeine Klassen
28.09.2019 15:00, Schwarzenbach
2
Julia Prack
9. GRASSKI ASVÖ TALENTISSIOMO AUSTRIA CUP 2019 Österreichische Meisterschaften Allgemeine Klassen
28.09.2019 10:00, Schwarzenbach
2
Matthias Prack
9. GRASSKI ASVÖ TALENTISSIOMO AUSTRIA CUP 2019 Österreichische Meisterschaften Allgemeine Klassen
28.09.2019 10:00, Schwarzenbach
2
Leopold Schön
9. GRASSKI ASVÖ TALENTISSIOMO AUSTRIA CUP 2019 Österreichische Meisterschaften Allgemeine Klassen
28.09.2019 10:00, Schwarzenbach
2
Fabio Krickl
SPORTLAND SKIROLLERCUP LSVNÖ 2020 Landesmeisterschaft Skiroller
22.09.2019 10:00, Sportzentrum Niederösterreich
August 2019
2
Leopold Schön
RTL - Grasski Austria Cup Rettenbach 2019
25.08.2019 13:00, Rettenbach
1
Leopold Schön
SL - Grasski Austria Cup Rettenbach 2019
25.08.2019 10:00, Rettenbach
Juni 2019
2
Leopold Schön
FIS CHILDREN CUP Rennen 4. ASVÖ Talentissimo Austria Cup Rennen
23.06.2019 11:15, Schwarzenbach
2
Leopold Schön
2. GRASSKI ASVÖ TALENTISSIMO AUSTRIA CUP 2019
09.06.2019 14:00, Schwarzenbach
production