UNION SKICLUB LILIENFELD
UNION SKICLUB LILIENFELD
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Erfolge
Athleten
Teams
Erfolge
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Saison 2015/16
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
41
2
51
1
27
3
Erfolge 2015/16 bei 198 Einsätzen
Unsere Sieger 2015/16
97663
Maria Doupovec
15 Siege
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
97662
Christa Doupovec
11 Siege
8 zweite Plätze
2 dritte Plätze
153248
Leopold Schön
4 Siege
7 zweite Plätze
4 dritte Plätze
70894
Moritz Frank
3 Siege
4 zweite Plätze
3 dritte Plätze
79674
Philipp Fellner
3 Siege
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Hanna Zormann
3 Siege
1 zweite Plätze
2 dritte Plätze
65657
Karl Streit
3 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Katharina Widmayer
2 Siege
3 zweite Plätze
1 dritte Plätze
57453
Lena Fellner
2 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Anton Vonwald
1 Siege
3 zweite Plätze
2 dritte Plätze
Maximilian Frank
1 Siege
2 zweite Plätze
2 dritte Plätze
57461
Julia Prack
1 Siege
0 zweite Plätze
1 dritte Plätze
57467
Johann Weiss
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
1385
Michael Stieber
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 2. Platz
67264
Magdalena Frank
4 zweite Plätze
4 dritte Plätze
57462
Matthias Prack
2 zweite Plätze
2 dritte Plätze
57468
Luca Welbich
1 zweite Plätze
4 dritte Plätze
882
Klaus Spinka
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Marco Spendlhofer
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 3. Platz
Keine Erfolge in dieser Kategorie.
Mai 2016
1
Leopold Schön
1. Austria Grasski Cup 2016
28.05.2016 10:00, Schwarzenbach
März 2016
3
Maximilian Frank
Raiffeisen Club Nachwuchscup Finale PSL
19.03.2016 10:00, Almboden
2
Klaus Spinka
MICHAELA DORFMEISTER SKIFEST 2016
18.03.2016 13:30, Annaberg Reidl
2
Marco Spendlhofer
MICHAELA DORFMEISTER SKIFEST 2016
18.03.2016 13:30, Annaberg Reidl
2
Katharina Widmayer
MICHAELA DORFMEISTER SKIFEST 2016
18.03.2016 13:30, Annaberg Reidl
1
Hanna Zormann
MICHAELA DORFMEISTER SKIFEST 2016
18.03.2016 13:30, Annaberg Reidl
3
Anton Vonwald
NÖ Novomatic Mastercup Slalom LM
13.03.2016 11:45, Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
3
Hanna Zormann
NÖ Langlaufcup Landesmeisterschaft
13.03.2016 11:00, Steyersberger Schwaig
1
Philipp Fellner
NÖ Langlaufcup Landesmeisterschaft
13.03.2016 11:00, Steyersberger Schwaig
1
Katharina Widmayer
NÖ Langlaufcup Landesmeisterschaft
13.03.2016 11:00, Steyersberger Schwaig
3
Christa Doupovec
16. Nordica Kinder Ski Event
13.03.2016 10:45, Hinterstoder - Lärchenhang
2
Maria Doupovec
16. Nordica Kinder Ski Event
13.03.2016 10:45, Hinterstoder - Lärchenhang
2
Anton Vonwald
NÖ Novomatic Mastercup - Finale
13.03.2016 10:00, Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
2
Anton Vonwald
NÖ NOVOMATIC Masters Cup
12.03.2016 12:30, Lackenhof am Ötscher (Distelpiste)
2
Christa Doupovec
Raika Kinder Cup Gebiet Mitte
12.03.2016 11:20, Almboden
3
Magdalena Frank
Raika Kinder Cup Gebiet Mitte
12.03.2016 11:20, Almboden
2
Leopold Schön
Raika Kinder Cup Gebiet Mitte
12.03.2016 11:20, Almboden
3
Luca Welbich
Raika Kinder Cup Gebiet Mitte
12.03.2016 11:20, Almboden
2
Matthias Prack
EFM Bambini Cup Gebiet Mitte
12.03.2016 11:00, Almboden
1
Maria Doupovec
EFM Bambini Cup Gebiet Mitte
12.03.2016 11:00, Almboden
1
Christa Doupovec
RAIKA Kinder Cup Gebiet Mitte
12.03.2016 10:00, Annaberg - Almboden
3
Leopold Schön
RAIKA Kinder Cup Gebiet Mitte
12.03.2016 10:00, Annaberg - Almboden
3
Luca Welbich
RAIKA Kinder Cup Gebiet Mitte
12.03.2016 10:00, Annaberg - Almboden
1
Maria Doupovec
EFM Bambini Cup Gebiet Mitte
12.03.2016 10:00, Annaberg - Almboden
2
Matthias Prack
EFM Bambini Cup Gebiet Mitte
12.03.2016 10:00, Annaberg - Almboden
2
Katharina Widmayer
Raiffeisen Club Eastcup 2016, NÖ-LM Snowboard RTL
12.03.2016 10:00, Lackenhof am Ötscher (Distelpiste)
1
Hanna Zormann
Eisenstraße-Langlaufcup 2016 + Landescup
05.03.2016 10:00, Ötscherwiese
1
Katharina Widmayer
Eisenstraße-Langlaufcup 2016 + Landescup
05.03.2016 10:00, Ötscherwiese
1
Philipp Fellner
Eisenstraße-Langlaufcup 2016 + Landescup
05.03.2016 10:00, Ötscherwiese
1
Karl Streit
Eisenstraße-Langlaufcup 2016 + Landescup
05.03.2016 10:00, Ötscherwiese
Februar 2016
2
Christa Doupovec
SKI NACHWUCHS VORALPENCUP 2016 WSV Mariazell - Rennen 2
28.02.2016 12:00, Mariazell-Bürgeralpe Piste Hofstatt
1
Maria Doupovec
SKI NACHWUCHS VORALPENCUP 2016 WSV Mariazell - Rennen 2
28.02.2016 12:00, Mariazell-Bürgeralpe Piste Hofstatt
3
Matthias Prack
SKI NACHWUCHS VORALPENCUP 2016 WSV Mariazell - Rennen 2
28.02.2016 12:00, Mariazell-Bürgeralpe Piste Hofstatt
2
Anton Vonwald
NÖ Novomatic Masterscup 2
28.02.2016 12:00, Feistritzsattel
2
Moritz Frank
OAC + NÖ Raiffeisenclub NC
28.02.2016 11:00, Lackenhof am Ötscher
1
Christa Doupovec
SKI NACHWUCHS VORALPENCUP 2016 WSV Mariazell - Rennen1
28.02.2016 10:30, Mariazell-Bürgeralpe Piste Hofstatt
1
Maria Doupovec
SKI NACHWUCHS VORALPENCUP 2016 WSV Mariazell - Rennen1
28.02.2016 10:30, Mariazell-Bürgeralpe Piste Hofstatt
3
Matthias Prack
SKI NACHWUCHS VORALPENCUP 2016 WSV Mariazell - Rennen1
28.02.2016 10:30, Mariazell-Bürgeralpe Piste Hofstatt
3
Anton Vonwald
NÖ Novomatic Masterscup 1 NÖ Landesmeisterschaft 2016
28.02.2016 10:00, Feistritzsattel
1
Maria Doupovec
EFM Bambini Cup Gebiet Mitte
27.02.2016 11:00, St. Sebastian - Bürgeralpe
1
Julia Prack
EFM Bambini Cup Gebiet Mitte
27.02.2016 11:00, St. Sebastian - Bürgeralpe
1
Christa Doupovec
Raika Kindercup Gebiet Mitte
27.02.2016 11:00, St. Sebastian - Bürgeralpe
1
Leopold Schön
Raika Kindercup Gebiet Mitte
27.02.2016 11:00, St. Sebastian - Bürgeralpe
3
Luca Welbich
Raika Kindercup Gebiet Mitte
27.02.2016 11:00, St. Sebastian - Bürgeralpe
1
Christa Doupovec
SKI NACHWUCHS VORALPENCUP 2016
21.02.2016 12:00, Bürgeralpe Mariazell FIS II
1
Maria Doupovec
SKI NACHWUCHS VORALPENCUP 2016
21.02.2016 12:00, Bürgeralpe Mariazell FIS II
1
Christa Doupovec
SKI NACHWUCHS VORALPENCUP 2016
21.02.2016 10:00, Bürgeralpe Mariazell FIS II
1
Maria Doupovec
SKI NACHWUCHS VORALPENCUP 2016
21.02.2016 10:00, Bürgeralpe Mariazell FIS II
3
Julia Prack
SKI NACHWUCHS VORALPENCUP 2016
21.02.2016 10:00, Bürgeralpe Mariazell FIS II
1
Leopold Schön
SKI NACHWUCHS VORALPENCUP 2016
21.02.2016 10:00, Bürgeralpe Mariazell FIS II
2
Philipp Fellner
NÖ Langlaufcup 2016
20.02.2016 11:00, Steyersberger Schwaig Loipe
3
Katharina Widmayer
NÖ Langlaufcup 2016
20.02.2016 11:00, Steyersberger Schwaig Loipe
3
Hanna Zormann
NÖ Langlaufcup 2016
20.02.2016 11:00, Steyersberger Schwaig Loipe
2
Christa Doupovec
NÖM KIDS CUP ÖSV LANDESKINDERRENNEN NÖ - BGL - W
20.02.2016 10:00, Lackenhof Distelpiste
3
Leopold Schön
NÖM KIDS CUP ÖSV LANDESKINDERRENNEN NÖ - BGL - W
20.02.2016 10:00, Lackenhof Distelpiste
2
Moritz Frank
Peter Thiem Gedenkrennen Raiffeisen Schülercup / OAC
20.02.2016 10:00, Hirschenkogel Süd
1
Maximilian Frank
Peter Thiem Gedenkrennen Raiffeisen Schülercup / OAC
20.02.2016 10:00, Hirschenkogel Süd
3
Moritz Frank
NÖ RAIFFEISEN CLUB NACHWUCHSCUP und NÖ Landesmeisterschaft
14.02.2016 10:00, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
3
Christa Doupovec
LK - Vergleichskampf
13.02.2016 10:00, Hirschenkogel Westhang
1
Philipp Fellner
NÖ Langlauf-Landescup
13.02.2016 10:00, Göstling/Ybbs-Hochreith
1
Lena Fellner
NÖ Langlauf-Landescup
13.02.2016 10:00, Göstling/Ybbs-Hochreith
2
Katharina Widmayer
NÖ Langlauf-Landescup
13.02.2016 10:00, Göstling/Ybbs-Hochreith
2
Hanna Zormann
NÖ Langlauf-Landescup
13.02.2016 10:00, Göstling/Ybbs-Hochreith
3
Luca Welbich
Gebietsmeisterschaft Mitte
07.02.2016 10:00, Annaberg-Reidllifte
1
Christa Doupovec
Gebietsmeisterschaft Mitte
07.02.2016 10:00, Annaberg-Reidllifte
1
Maria Doupovec
Gebietsmeisterschaft Mitte
07.02.2016 10:00, Annaberg-Reidllifte
2
Magdalena Frank
Gebietsmeisterschaft Mitte
07.02.2016 10:00, Annaberg-Reidllifte
2
Leopold Schön
Gebietsmeisterschaft Mitte
07.02.2016 10:00, Annaberg-Reidllifte
1
Michael Stieber
Gebietsmeisterschaft Mitte
07.02.2016 10:00, Annaberg-Reidllifte
1
Anton Vonwald
Gebietsmeisterschaft Mitte
07.02.2016 10:00, Annaberg-Reidllifte
1
Moritz Frank
Energie AG Nachwuchscup SL
07.02.2016 09:00, Bad Leonfelden / Sternstein
Jänner 2016
1
Christa Doupovec
Raika Kinder Cup Mitte
29.01.2016 17:20, Reidl
3
Leopold Schön
Raika Kinder Cup Mitte
29.01.2016 17:20, Reidl
3
Magdalena Frank
Raika Kinder Cup Mitte
29.01.2016 17:20, Reidl
1
Maria Doupovec
EFM Bambini Cup Gebiet Mitte
29.01.2016 17:00, Reidl Lifte
2
Philipp Fellner
NÖ Langlaufcup,Eisenstrassenlauf
24.01.2016 11:00, Göstling/Ybbs-Hochreith
1
Karl Streit
NÖ Langlaufcup,Eisenstrassenlauf
24.01.2016 11:00, Göstling/Ybbs-Hochreith
3
Maximilian Frank
NÖ Raiffeisen Club Nachwuchscup in Memorium Heli Kraft
24.01.2016 10:00, Pfarrboden
3
Moritz Frank
NÖ Raiffeisen Club Nachwuchscup in Memorium Heli Kraft
24.01.2016 10:00, Pfarrboden
1
Hanna Zormann
LM Langlauflandescup (Staffel)
23.01.2016 14:30, Göstling/Ybbs-Hochreith
1
Christa Doupovec
Raika Kindercup
23.01.2016 13:00, Gemeindealpe
3
Magdalena Frank
Raika Kindercup
23.01.2016 13:00, Gemeindealpe
2
Leopold Schön
Raika Kindercup
23.01.2016 13:00, Gemeindealpe
1
Maria Doupovec
EFM Bambini Cup
23.01.2016 13:00, Gemeindealpe
1
Moritz Frank
NÖ RAIFFEISEN CLUB-NC SCHÜLER-LM (K
23.01.2016 10:00, Lackenhof am Ötscher
1
Karl Streit
Energie Steiermark Langlauf Landescup + ÖM Masters
23.01.2016 10:00, Eisenerzer Ramsau
1
Christa Doupovec
RAIKA Kinder Cup Gebiet Mitte
23.01.2016 10:00, Mitterbach
3
Magdalena Frank
RAIKA Kinder Cup Gebiet Mitte
23.01.2016 10:00, Mitterbach
2
Leopold Schön
RAIKA Kinder Cup Gebiet Mitte
23.01.2016 10:00, Mitterbach
2
Moritz Frank
Komb. NÖ RAIFFEISEN CLUB-NC LM Lamndesmeisterschaft
23.01.2016 10:00, Lackenhof am Ötscher
1
Maria Doupovec
EFM Bambini Cup Gebiet Mitte
23.01.2016 10:00, Mitterbach
2
Moritz Frank
NÖ RAIFFEISEN CLUB-NACHWUCHSCUP ERNST DURST-GEDENKRENNEN NÖ SCHÜLER - LANDESMEISTERSCHAFTEN
23.01.2016 10:00, Lackenhof am Ötscher
1
Lena Fellner
VOLKSSCHULMEISTERSCHAFT 2016 Mathais Zdarsky Volksschule Lilienfeld
22.01.2016 14:30, Annaberg Reidl
2
Luca Welbich
VOLKSSCHULMEISTERSCHAFT 2016 Mathais Zdarsky Volksschule Lilienfeld
22.01.2016 14:30, Annaberg Reidl
1
Johann Weiss
VOLKSSCHULMEISTERSCHAFT 2016 Mathais Zdarsky Volksschule Lilienfeld
22.01.2016 14:30, Annaberg Reidl
2
Christa Doupovec
Voralpencup 2015/16 Sportunion Mitterbach
17.01.2016 11:30, Mitterbach am Erlaufsee
1
Maria Doupovec
Voralpencup 2015/16 Sportunion Mitterbach
17.01.2016 11:30, Mitterbach am Erlaufsee
2
Magdalena Frank
Voralpencup 2015/16 Sportunion Mitterbach
17.01.2016 11:30, Mitterbach am Erlaufsee
1
Leopold Schön
Voralpencup 2015/16 Sportunion Mitterbach
17.01.2016 11:30, Mitterbach am Erlaufsee
1
Maria Doupovec
EFM Bambinicup Gebiet Mitte RTL 2016 BI und BII
17.01.2016 10:00, Mitterbach
2
Christa Doupovec
RAIKA KindercupGebiet Mitte RTL 2016 U8 - U12
17.01.2016 10:00, Mitterbach am Erlaufsee
3
Leopold Schön
RAIKA KindercupGebiet Mitte RTL 2016 U8 - U12
17.01.2016 10:00, Mitterbach am Erlaufsee
2
Magdalena Frank
RAIKA KindercupGebiet Mitte RTL 2016 U8 - U12
17.01.2016 10:00, Mitterbach am Erlaufsee
2
Christa Doupovec
Voralpencup 2015/16 Schi Tullnerfeld
17.01.2016 10:00, Mitterbach am Erlaufsee
2
Magdalena Frank
Voralpencup 2015/16 Schi Tullnerfeld
17.01.2016 10:00, Mitterbach am Erlaufsee
2
Maximilian Frank
NÖ Raiffeisen-Club Nachwuchscup
17.01.2016 10:00, Hochkar
3
Moritz Frank
NÖ Raiffeisen-Club Nachwuchscup
17.01.2016 10:00, Hochkar
1
Christa Doupovec
Wr.Hobby-Cup 2016 Lauf 2
16.01.2016 11:30, Veitsch/Brunnalm
1
Maria Doupovec
Wr.Hobby-Cup 2016 Lauf 2
16.01.2016 11:30, Veitsch/Brunnalm
1
Christa Doupovec
Wr.Hobby-Cup 2016 Lauf 1
16.01.2016 10:00, Veitsch/Brunnalm
1
Maria Doupovec
Wr.Hobby-Cup 2016 Lauf 1
16.01.2016 10:00, Veitsch/Brunnalm
2
Christa Doupovec
11. Int. Kinderrennen der Trainingsgemeinschaft PillerseeTal
09.01.2016 09:30, Maria Alm
2
Christa Doupovec
Kiddy Race 1 / 2016
06.01.2016 11:00, Schidorf Kirchbach
2
Maria Doupovec
Kiddy Race 1 / 2016
06.01.2016 11:00, Schidorf Kirchbach
September 2015
2
Maximilian Frank
NÖ RAIFFEISENCLUB NC
12.09.2015 09:30, Lilienfeld
1
Moritz Frank
NÖ RAIFFEISENCLUB NC
12.09.2015 09:30, Lilienfeld
Juli 2015
2
Leopold Schön
6. Austria Cup 2015 - Grasski - SL
19.07.2015 14:00, Grasskizentrum Rettenbach
2
Leopold Schön
5. Austria Cup 2015 - Grasski - RTL
18.07.2015 17:00, Grasskizentrum Rettenbach
Juni 2015
2
Leopold Schön
4. Austria Cup 2015 - RTL
28.06.2015 11:00, Schwarzenbach
production