UNION SKICLUB LILIENFELD
UNION SKICLUB LILIENFELD
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Erfolge
Athleten
Teams
Erfolge
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Saison 2006/07
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
13
2
29
1
10
3
Erfolge 2006/07 bei 88 Einsätzen
Unsere Sieger 2006/07
Lisa Kohl
7 Siege
5 zweite Plätze
3 dritte Plätze
57162
Tristan Takats
6 Siege
0 zweite Plätze
2 dritte Plätze
65657
Karl Streit
5 Siege
0 zweite Plätze
2 dritte Plätze
Manuel Lattner
4 Siege
0 zweite Plätze
2 dritte Plätze
57448
Barbara Doupovec
2 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Manfred Bauer
2 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Elisabeth Eckenhofer
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Eva-Maria Eckenhofer
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Johann Prinz
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 2. Platz
Matthias Hornek
4 zweite Plätze
0 dritte Plätze
57451
Wolfgang Doupovec
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Michael Kohl
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 3. Platz
Keine Erfolge in dieser Kategorie.
Juni 2007
1
Tristan Takats
LANDES-KONDITIONSWETTKAMPF HINDERNISLAUF
15.06.2007 13:30, Lilienfeld
1
Tristan Takats
LANDES-KONDITIONSWETTKAMPF WEITSPRUNG
15.06.2007 13:30, Lilienfeld
3
Tristan Takats
LANDES-KONDITIONSWETTKAMPF SCHLAGBALL
15.06.2007 13:30, Lilienfeld
1
Tristan Takats
LANDES-KONDITIONSWETTKAMPF
15.06.2007 13:30, Lilienfeld
März 2007
1
Lisa Kohl
GEBIETSMEISTERSCHAFTEN NÖ MITTE 2007
25.03.2007 12:00, Hochkar Draxlerloch
1
Manfred Bauer
GEBIETSMEISTERSCHAFTEN NÖ MITTE 2007
25.03.2007 12:00, Hochkar Draxlerloch
1
Tristan Takats
GEBIETSMEISTERSCHAFTEN NÖ MITTE 2007
25.03.2007 12:00, Hochkar Draxlerloch
2
Barbara Doupovec
GEBIETSMEISTERSCHAFTEN NÖ MITTE 2007
25.03.2007 12:00, Hochkar Draxlerloch
1
Barbara Doupovec
NÖ SPORTUNION LANDESMEISTERSCHAFT IN MEMORIAM PRÄSIDENTIN BM LIESE PROKOP
25.03.2007 10:00, Hochkar Draxlerloch
1
Barbara Doupovec
NÖ SPORTUNION BEZIRKSMEISTERSCHAFT LILIENFELD
25.03.2007 10:00, Hochkar Draxlerloch
1
Tristan Takats
NÖ SPORTUNION LANDESMEISTERSCHAFT IN MEMORIAM PRÄSIDENTIN BM LIESE PROKOP
25.03.2007 10:00, Hochkar Draxlerloch
1
Tristan Takats
NÖ SPORTUNION BEZIRKSMEISTERSCHAFT LILIENFELD
25.03.2007 10:00, Hochkar Draxlerloch
2
Manfred Bauer
NÖ SPORTUNION LANDESMEISTERSCHAFT IN MEMORIAM PRÄSIDENTIN BM LIESE PROKOP
25.03.2007 10:00, Hochkar Draxlerloch
1
Manfred Bauer
NÖ SPORTUNION BEZIRKSMEISTERSCHAFT LILIENFELD
25.03.2007 10:00, Hochkar Draxlerloch
2
Michael Kohl
NÖ SPORTUNION BEZIRKSMEISTERSCHAFT LILIENFELD
25.03.2007 10:00, Hochkar Draxlerloch
3
Wolfgang Doupovec
NÖ SPORTUNION LANDESMEISTERSCHAFT IN MEMORIAM PRÄSIDENTIN BM LIESE PROKOP
25.03.2007 10:00, Hochkar Draxlerloch
2
Wolfgang Doupovec
NÖ SPORTUNION BEZIRKSMEISTERSCHAFT LILIENFELD
25.03.2007 10:00, Hochkar Draxlerloch
1
Lisa Kohl
NÖ SPORTUNION LANDESMEISTERSCHAFT IN MEMORIAM PRÄSIDENTIN BM LIESE PROKOP
25.03.2007 10:00, Hochkar Draxlerloch
1
Lisa Kohl
NÖ SPORTUNION BEZIRKSMEISTERSCHAFT LILIENFELD
25.03.2007 10:00, Hochkar Draxlerloch
3
Tristan Takats
Komb. UNIQA NÖ LANDESMEISTERSCHAFT SCHÜLER RIESENTORLAUF / SLALOM
15.03.2007 13:30, Lilienfeld
1
Eva-Maria Eckenhofer
UNIQA Landesmeisterschaft - Trainer
10.03.2007 10:30, Hochkar Draxlerloch
1
Elisabeth Eckenhofer
UNIQA Landesmeisterschaft - Trainer
10.03.2007 10:30, Hochkar Draxlerloch
2
Lisa Kohl
PFARRBODEN-SLALOM IN MEMORIAM HELI KRAFT
04.03.2007 10:30, Turnau
1
Johann Prinz
N.Ö. Uniqa Langlaufcup
03.03.2007 11:00, Puchenstuben - Turmkogel
2
Matthias Hornek
N.Ö. Uniqa Langlaufcup
03.03.2007 11:00, Puchenstuben - Turmkogel
1
Manuel Lattner
N.Ö. Uniqa Langlaufcup
03.03.2007 11:00, Puchenstuben - Turmkogel
1
Karl Streit
N.Ö. Uniqa Langlaufcup
03.03.2007 11:00, Puchenstuben - Turmkogel
2
Lisa Kohl
NÖ Raiffeisen Landescup - Kampsteinlauf
03.03.2007 09:30, St. Corona am Wechsel
Februar 2007
3
Lisa Kohl
Ankerlauf - ÖSV-Punkterennen
25.02.2007 10:00, Teichalm - Aibllifte
2
Lisa Kohl
Fischer-Skiprofi-Cup
23.02.2007 10:00, St. Corona am Wechsel
2
Matthias Hornek
UNIQA NÖ LANDESCUP UND NÖ UNIQA LANDESMEISTERSCHAFT KLASSISCH 15/30 KM - EINZELSTART
18.02.2007 11:00, Fadental
2
Matthias Hornek
NÖ UNIQA LANDESMEISTERSCHAFT KLASSISCH 15/30 KM - EINZELSTART
18.02.2007 11:00, Fadental
1
Karl Streit
UNIQA NÖ LANDESCUP UND NÖ UNIQA LANDESMEISTERSCHAFT KLASSISCH 15/30 KM - EINZELSTART
18.02.2007 11:00, Fadental
1
Karl Streit
NÖ UNIQA LANDESMEISTERSCHAFT KLASSISCH 15/30 KM - EINZELSTART
18.02.2007 11:00, Fadental
3
Manuel Lattner
UNIQA NÖ LANDESCUP UND NÖ UNIQA LANDESMEISTERSCHAFT KLASSISCH 15/30 KM - EINZELSTART
18.02.2007 11:00, Fadental
3
Manuel Lattner
NÖ UNIQA LANDESMEISTERSCHAFT KLASSISCH 15/30 KM - EINZELSTART
18.02.2007 11:00, Fadental
1
Lisa Kohl
Sparkassen NC ÄNERUNG !!! Ersatz für Waidhofen/Ybbs (Ernst Durst Gedenkrennen)
17.02.2007 12:30, Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
1
Lisa Kohl
Sparkassen NC ÄNERUNG !!! Für Mariensee
17.02.2007 10:00, Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
2
Lisa Kohl
UNIQA NÖ LANDESMEISTERSCHAFT JUGEND UND ALLGEMEINE ADI BERTL - GEDENKRENNEN
16.02.2007 10:30, Turnau
2
Matthias Hornek
Uniqa Versicherungs LLCup
11.02.2007 16:30, MARIENSEE
1
Manuel Lattner
Uniqa Versicherungs LLCup
11.02.2007 16:30, MARIENSEE
1
Karl Streit
UNIQA NÖ LANDESMEISTERSCHAFT DOPPELVERFOLGUNG
04.02.2007 10:00, Fadental
1
Karl Streit
NÖ UNIQA LANGLAUFCUP UND UNIQA NÖ LANDESMEISTERSCHAFT DOPPELVERFOLGUNG
04.02.2007 10:00, Fadental
1
Manuel Lattner
UNIQA NÖ LANDESMEISTERSCHAFT DOPPELVERFOLGUNG
04.02.2007 10:00, Fadental
1
Manuel Lattner
NÖ UNIQA LANGLAUFCUP UND UNIQA NÖ LANDESMEISTERSCHAFT DOPPELVERFOLGUNG
04.02.2007 10:00, Fadental
2
Lisa Kohl
Fischer-Skiprofi CUP 2007 9h30
02.02.2007 01:00, St.Kathrein/H. - Hauereck
3
Lisa Kohl
Fischer-Skiprofi CUP 2007 13h30
02.02.2007 01:00, St.Kathrein/H. - Hauereck
Jänner 2007
3
Karl Streit
GUESTRACE Ehrenschutz: Bgm. Ing. Matthias Scherer Freie Technik
21.01.2007 10:30, Obertilliach
3
Karl Streit
GUEST RACE Ehrenschutz: Bgm. Ing. Matthias Scherer
20.01.2007 10:30, Obertilliach
1
Lisa Kohl
3. Wiener Hervis SUPER-G
13.01.2007 10:00, Langenwang / Lammeralm
1
Lisa Kohl
VIELSEITIGKEITSLAUF - COMBIRACE
12.01.2007 14:00, Turnau
3
Lisa Kohl
NÖ Novomatic Masterscup
07.01.2007 13:00, Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
production