UNION SKICLUB LILIENFELD
UNION SKICLUB LILIENFELD
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Erfolge
Athleten
Teams
Erfolge
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Saison 2021/22
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
27
2
44
1
25
3
Erfolge 2021/22 bei 157 Einsätzen
Unsere Sieger 2021/22
97662
Christa Doupovec
7 Siege
3 zweite Plätze
3 dritte Plätze
97663
Maria Doupovec
7 Siege
3 zweite Plätze
2 dritte Plätze
162052
Theresa Fuchs
7 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
74986
Toni Radlbauer
4 Siege
3 zweite Plätze
2 dritte Plätze
David Zillinger
4 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
57464
Tobias Radlbauer
3 Siege
2 zweite Plätze
3 dritte Plätze
79674
Philipp Fellner
3 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Simon Zillinger
2 Siege
7 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Marlies Köckeis
2 Siege
0 zweite Plätze
2 dritte Plätze
Anton Vonwald
1 Siege
3 zweite Plätze
2 dritte Plätze
57458
Andreas Jedinger
1 Siege
1 zweite Plätze
5 dritte Plätze
168662
Imke Gudd
1 Siege
0 zweite Plätze
3 dritte Plätze
Amalia Schneider
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
65657
Karl Streit
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 2. Platz
168661
Helge Gudd
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
57453
Lena Fellner
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Emilia Zeilinger
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Sebastian Schmuck
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 3. Platz
153247
Leopold Schön
1 dritte Plätze
März 2022
1
Christa Doupovec
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP Göstlinger RSL Rennen 2
26.03.2022 11:00, Göstling - Hochkar
1
Christa Doupovec
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP NÖ Landesmeisterschaft RSL Hochkarlauf Rennen 1
26.03.2022 09:00, Göstling - Hochkar
3
Christa Doupovec
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC Finale
19.03.2022 11:00, Annaberg Reidl Almboden
3
Maria Doupovec
KINDER TALENTECUP Finale
19.03.2022 10:00, Annaberg Reidl Almboden
2
Anton Vonwald
49. NÖ LANDES-BETRIEBS-SKIMEISTERSCHAFTEN Flutlicht-Riesenslalom - Best of 2
18.03.2022 17:00, Göstling/Ybbs - Hochkar (Almlift)
1
Andreas Jedinger
EISENSTRASSEN LANGLAUCUP
12.03.2022 10:00, Lackenhof Ötscherwiese
1
Karl Streit
EISENSTRASSEN LANGLAUCUP
12.03.2022 10:00, Lackenhof Ötscherwiese
1
Marlies Köckeis
EISENSTRASSEN LANGLAUCUP
12.03.2022 10:00, Lackenhof Ötscherwiese
1
Simon Zillinger
EISENSTRASSEN LANGLAUCUP
12.03.2022 10:00, Lackenhof Ötscherwiese
1
David Zillinger
EISENSTRASSEN LANGLAUCUP
12.03.2022 10:00, Lackenhof Ötscherwiese
1
Amalia Schneider
BEZIRKSMEISTERSCHAFTEN DER SCHULEN LANGLAUF
10.03.2022 10:00, Gscheid . Göllerloipe
2
Emilia Zeilinger
BEZIRKSMEISTERSCHAFTEN DER SCHULEN LANGLAUF
10.03.2022 10:00, Gscheid . Göllerloipe
1
Marlies Köckeis
BEZIRKSMEISTERSCHAFTEN DER SCHULEN LANGLAUF
10.03.2022 10:00, Gscheid . Göllerloipe
2
Sebastian Schmuck
BEZIRKSMEISTERSCHAFTEN DER SCHULEN LANGLAUF
10.03.2022 10:00, Gscheid . Göllerloipe
1
Simon Zillinger
BEZIRKSMEISTERSCHAFTEN DER SCHULEN LANGLAUF
10.03.2022 10:00, Gscheid . Göllerloipe
2
David Zillinger
BEZIRKSMEISTERSCHAFTEN DER SCHULEN LANGLAUF
10.03.2022 10:00, Gscheid . Göllerloipe
2
Lena Fellner
BEZIRKSMEISTERSCHAFTEN DER SCHULEN LANGLAUF
10.03.2022 10:00, Gscheid . Göllerloipe
3
Andreas Jedinger
BEZIRKSMEISTERSCHAFTEN DER SCHULEN LANGLAUF
10.03.2022 10:00, Gscheid . Göllerloipe
1
Christa Doupovec
ANDIS SPORTSHOP VORALPENCUP Skibezirk Mitte - best of two Gebietsmeisterschaft Mitte
06.03.2022 10:20, Annaberg Almboden
3
Maria Doupovec
RAIKA KINDER VORALPENCUP Skibezirk Mitte - best of two Gebietsmeisterschaft Mitte
06.03.2022 10:10, Annaberg Almboden
2
Tobias Radlbauer
RAIKA KINDER VORALPENCUP Skibezirk Mitte - best of two Gebietsmeisterschaft Mitte
06.03.2022 10:10, Annaberg Almboden
1
Toni Radlbauer
RAIKA KINDER VORALPENCUP Skibezirk Mitte - best of two Gebietsmeisterschaft Mitte
06.03.2022 10:10, Annaberg Almboden
1
Imke Gudd
RAIKA KINDER VORALPENCUP Skibezirk Mitte - best of two Gebietsmeisterschaft Mitte
06.03.2022 10:10, Annaberg Almboden
1
Theresa Fuchs
RAIFFEISEN CLUB EASTCUP (Best of Two)
06.03.2022 10:00, Distelpiste
2
Anton Vonwald
SK-X SPORTOPTIKER NÖ MASTERSCUP Rennen 2
05.03.2022 12:15, Mönichkirchen Piste 2
2
Simon Zillinger
Walter Tod Gedenklauf
05.03.2022 11:00, Lahnsattel
1
Anton Vonwald
SK-X SPORTOPTIKER NÖ MASTERSCUP Rennen 1
05.03.2022 10:15, Mönichkirchen Piste 2
1
Theresa Fuchs
NACHT SLALOM JAUERLING NÖ Landesmeisterschaft
04.03.2022 18:30, JAUerling
Februar 2022
2
Toni Radlbauer
ÖSV XIAOMI KIDS CUP 2022 ÖSV LANDESKINDERRENNEN NÖ-B-W
27.02.2022 10:00, Annaberg Reidl
3
Helge Gudd
RAIKA KINDER VORALPENCUP Skibezirk Mitte - best of two
26.02.2022 10:00, Annaberg Reidl
3
Toni Radlbauer
RAIKA KINDER VORALPENCUP Skibezirk Mitte - best of two
26.02.2022 10:00, Annaberg Reidl
1
Maria Doupovec
RAIKA KINDER VORALPENCUP Skibezirk Mitte - best of two
26.02.2022 10:00, Annaberg Reidl
1
Theresa Fuchs
RAIFFEISEN CLUB EASTCUP NÖ Landesmeisterschaft SBX NÖ Sportunion LM
20.02.2022 10:00, Annaberg - Anna-Park FunCross
1
Maria Doupovec
NÖ KINDER LANDESMEISERSCHAFT NÖ Landesmeisterschaft
20.02.2022 10:00, Semmering Hirschenkogel Südhang
3
Christa Doupovec
Wiener Schüler - SG
19.02.2022 11:15, St. Lambrecht - Grebenzen
2
Maria Doupovec
NÖ KINDER LANDESMEISTERSCHAFT NÖ Landesmeisterschaft
19.02.2022 10:30, Annaberg-Almboden
2
Helge Gudd
NÖ KINDER LANDESMEISTERSCHAFT NÖ Landesmeisterschaft
19.02.2022 10:30, Annaberg-Almboden
2
Anton Vonwald
SK-X SPORTOPTIKER NÖ MASTERSCUP Rennen 2 Hochbärneck Aussichtsturmrennen
13.02.2022 11:30, Hochbärneck
3
Anton Vonwald
SK-X SPORTOPTIKER NÖ MASTERSCUP Rennen 2
12.02.2022 13:30, Fuchswaldpiste
3
Anton Vonwald
SK-X SPORTOPTIKER NÖ MASTERSCUP Rennen 1
12.02.2022 12:00, Fuchswaldpiste
1
Theresa Fuchs
Snowboardtour Austria + OÖ Snowboardtour (Parallel Race Format)
06.02.2022 10:00, Dachstein West: Rennpiste Hornspitz II
2
Christa Doupovec
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP AUSTRIAN RACE SERIES Bürgeralpe RSL Trophy Rennen 2
05.02.2022 12:00, St. Sebastian Bürgeralpe
2
Christa Doupovec
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP AUSTRIAN RACE SERIES Bürgeralpe RSL Trophy NÖ LM Vereine Rennen 1
05.02.2022 10:00, St. Sebastian Bürgeralpe
1
Theresa Fuchs
Snowboard Austria Challenge PSL + OÖ Snowboardtour PSL
05.02.2022 10:00, Dachstein West: Rennpiste Hornspitz II
3
Andreas Jedinger
NÖ LANGLAUF LANDESCUP NÖ EISENSTRASSEN LANGLAUFCUP NÖ Landesmeisterschaft
05.02.2022 10:00, Göstling
2
Simon Zillinger
NÖ LANGLAUF LANDESCUP NÖ EISENSTRASSEN LANGLAUFCUP NÖ Landesmeisterschaft
05.02.2022 10:00, Göstling
2
Toni Radlbauer
RAIKA KINDER VORALPENCUP Skibezirk Mitte Nachtslalom
04.02.2022 17:00, Annaberg-Reidl
3
Imke Gudd
RAIKA KINDER VORALPENCUP Skibezirk Mitte Nachtslalom
04.02.2022 17:00, Annaberg-Reidl
1
Maria Doupovec
RAIKA KINDER VORALPENCUP Skibezirk Mitte Nachtslalom
04.02.2022 17:00, Annaberg-Reidl
2
Tobias Radlbauer
RAIKA KINDER VORALPENCUP Skibezirk Mitte Nachtslalom
04.02.2022 17:00, Annaberg-Reidl
1
Christa Doupovec
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP AUSTRIAN RACE SERIES Bürgeralpe Super-G Trophy Rennen 2
04.02.2022 11:45, St. Sebastian Bürgeralpe
1
Christa Doupovec
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP AUSTRIAN RACE SERIES Bürgeralpe Super-G Trophy Rennen 1
04.02.2022 10:00, St. Sebastian Bürgeralpe
Jänner 2022
1
Theresa Fuchs
NIGTH-PSL_Snowboard
29.01.2022 18:00, St.Georgen am Walde
1
Christa Doupovec
FISCHER Hobby-Cup 2022 Lauf 6
29.01.2022 12:00, Annaberg Gassneralm-Rennstrecke
1
Maria Doupovec
NÖ LANDESKINDERVERGLEICHSKAMPF
29.01.2022 10:00, Distelpiste Lackenhof
1
Christa Doupovec
FISCHER Hobby-Cup 2022 Lauf 1
29.01.2022 09:30, Annaberg Gassneralm-Rennstrecke
1
Maria Doupovec
RAIFFEISENBANK MITTLERES MOSTVIERTEL KINDERCUP Skibezirk West - best of two
22.01.2022 10:10, Lackenhof, Fuchswaldpiste
1
Theresa Fuchs
OÖ Snowboardtour Flutlicht PSL Hochficht
21.01.2022 15:00, Hochficht
2
Maria Doupovec
RAIKA KINDER VORALPENCUP -Technik
15.01.2022 12:30, Gemeindealpe
3
Tobias Radlbauer
RAIKA KINDER VORALPENCUP -Technik
15.01.2022 12:30, Gemeindealpe
3
Imke Gudd
RAIKA KINDER VORALPENCUP -Technik
15.01.2022 12:30, Gemeindealpe
1
Maria Doupovec
RAIKA KINDER VORALPENCUP-Slalom best of two
15.01.2022 10:00, Mitterbach am Erlaufsee
3
Tobias Radlbauer
RAIKA KINDER VORALPENCUP-Slalom best of two
15.01.2022 10:00, Mitterbach am Erlaufsee
3
Christa Doupovec
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + OAC NÖ Landesmeisterschaft Rennen 1
15.01.2022 09:30, Annaberg-Reidl
2
Maria Doupovec
RAIKA KINDER VORALPENCUP Skibezirk Mitte - best of two
09.01.2022 10:00, Mariazeller Bürgeralpe
3
Tobias Radlbauer
RAIKA KINDER VORALPENCUP Skibezirk Mitte - best of two
09.01.2022 10:00, Mariazeller Bürgeralpe
3
Imke Gudd
RAIKA KINDER VORALPENCUP Skibezirk Mitte - best of two
09.01.2022 10:00, Mariazeller Bürgeralpe
2
Toni Radlbauer
RAIKA KINDER VORALPENCUP Skibezirk Mitte - best of two
09.01.2022 10:00, Mariazeller Bürgeralpe
3
Toni Radlbauer
NÖ LANDESKINDERRENNEN RAIKA KINDER VORALPENCUP - best of two
08.01.2022 10:00, Mariazeller Bürgeralpe FIS I Nord/West Abfahrt
2
Christa Doupovec
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC
08.01.2022 10:00, Semmering Hirschenkogel
1
Maria Doupovec
NÖ LANDESKINDERRENNEN RAIKA KINDER VORALPENCUP - best of two
08.01.2022 10:00, Mariazeller Bürgeralpe FIS I Nord/West Abfahrt
2
Simon Zillinger
NÖ LANGLAUF LANDESCUP NÖ Landesmeisterschaft
07.01.2022 16:00, Langlaufzentrum Joglland
September 2021
2
Simon Zillinger
SKIROLLER-RENNEN Vielseitigkeitsbewerb
19.09.2021 10:00, Fahrsicherheitszentrum Waldviertel
3
Lena Fellner
SKIROLLER-RENNEN Vielseitigkeitsbewerb
19.09.2021 10:00, Fahrsicherheitszentrum Waldviertel
2
Andreas Jedinger
SKIROLLER-RENNEN Vielseitigkeitsbewerb
19.09.2021 10:00, Fahrsicherheitszentrum Waldviertel
3
Andreas Jedinger
ACTION RUN
05.09.2021 11:30, Perlmoosgasse / Übungsplatz Fahrschule Plank
1
Philipp Fellner
ACTION RUN
05.09.2021 11:30, Perlmoosgasse / Übungsplatz Fahrschule Plank
1
Tobias Radlbauer
ACTION RUN INLINE SKATES
05.09.2021 11:30, Perlmoosgasse / Übungsplatz Fahrschule Plank
3
Marlies Köckeis
ACTION RUN
05.09.2021 11:30, Perlmoosgasse / Übungsplatz Fahrschule Plank
2
Simon Zillinger
ACTION RUN
05.09.2021 11:30, Perlmoosgasse / Übungsplatz Fahrschule Plank
1
Toni Radlbauer
ACTION RUN INLINE SKATES
05.09.2021 11:30, Perlmoosgasse / Übungsplatz Fahrschule Plank
1
David Zillinger
ACTION RUN INLINE SKATES
05.09.2021 11:30, Perlmoosgasse / Übungsplatz Fahrschule Plank
1
Philipp Fellner
SKIROLLER-RENNEN Sprint
05.09.2021 10:20, Perlmoosgasse / Übungsplatz Fahrschule Plank
3
Andreas Jedinger
SKIROLLER-RENNEN Sprint
05.09.2021 10:20, Perlmoosgasse / Übungsplatz Fahrschule Plank
3
Marlies Köckeis
SKIROLLER-RENNEN Sprint
05.09.2021 10:20, Perlmoosgasse / Übungsplatz Fahrschule Plank
2
Simon Zillinger
SKIROLLER-RENNEN Sprint
05.09.2021 10:20, Perlmoosgasse / Übungsplatz Fahrschule Plank
2
Simon Zillinger
Komb. SKIROLLER-RENNEN / ACTIONRUN
05.09.2021 10:00, Perlmoosgasse / Übungsplatz Fahrschule Plank
3
Andreas Jedinger
Komb. SKIROLLER-RENNEN / ACTIONRUN
05.09.2021 10:00, Perlmoosgasse / Übungsplatz Fahrschule Plank
1
Philipp Fellner
Komb. SKIROLLER-RENNEN / ACTIONRUN
05.09.2021 10:00, Perlmoosgasse / Übungsplatz Fahrschule Plank
1
Tobias Radlbauer
Komb. INLINE SKATES-RENNEN / ACTION RUN
05.09.2021 10:00, Perlmoosgasse / Übungsplatz Fahrschule Plank
1
Tobias Radlbauer
INLINE SKATES-RENNEN Sprint
05.09.2021 10:00, Perlmoosgasse / Übungsplatz Fahrschule Plank
1
Toni Radlbauer
Komb. INLINE SKATES-RENNEN / ACTION RUN
05.09.2021 10:00, Perlmoosgasse / Übungsplatz Fahrschule Plank
1
David Zillinger
Komb. INLINE SKATES-RENNEN / ACTION RUN
05.09.2021 10:00, Perlmoosgasse / Übungsplatz Fahrschule Plank
1
David Zillinger
INLINE SKATES-RENNEN Sprint
05.09.2021 10:00, Perlmoosgasse / Übungsplatz Fahrschule Plank
1
Toni Radlbauer
INLINE SKATES-RENNEN Sprint
05.09.2021 10:00, Perlmoosgasse / Übungsplatz Fahrschule Plank
Juni 2021
3
Leopold Schön
FIS Grasski Worldcup 2021 Men SL
20.06.2021 10:00, Rettenbach
production