UNION SKICLUB LILIENFELD
UNION SKICLUB LILIENFELD
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Erfolge
Athleten
Teams
Erfolge
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Saison 2023/24
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
22
2
32
1
22
3
Erfolge 2023/24 bei 173 Einsätzen
Unsere Sieger 2023/24
97663
Maria Doupovec
6 Siege
4 zweite Plätze
4 dritte Plätze
162052
Theresa Fuchs
6 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Emma Ebner
4 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
74986
Toni Radlbauer
3 Siege
2 zweite Plätze
1 dritte Plätze
882
Klaus Spinka
3 Siege
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
57464
Tobias Radlbauer
2 Siege
3 zweite Plätze
1 dritte Plätze
168662
Imke Gudd
2 Siege
2 zweite Plätze
3 dritte Plätze
David Zillinger
2 Siege
1 zweite Plätze
2 dritte Plätze
153247
Leopold Schön
2 Siege
0 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Amalia Schneider
1 Siege
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Tobias Erkinger
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 2. Platz
Simon Zillinger
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
168661
Helge Gudd
1 zweite Plätze
3 dritte Plätze
57458
Andreas Jedinger
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Marlies Köckeis
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Simon Sulzer
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
175498
Viktoria Breitler
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 3. Platz
Emelie Waldbauer
1 dritte Plätze
57453
Lena Fellner
1 dritte Plätze
Mia Teubenbacher
1 dritte Plätze
Sebastian Schmuck
1 dritte Plätze
März 2024
2
Maria Doupovec
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC Finale
17.03.2024 13:30, Hochkar
3
Toni Radlbauer
KINDER TALENTECUP Finale
17.03.2024 13:00, Hochkar
3
Maria Doupovec
Ski Austria Wien RSL
10.03.2024 13:30, Hochkar (Draxlerloch)
3
Imke Gudd
Ostalpencup Wien, Burgenland, NÖ
10.03.2024 10:00, Hochkar Draxlerloch
3
Maria Doupovec
KOMBINATION NÖ LANDESMEISTERSCHAFTEN SG / SL / RSL
03.03.2024 12:00, Göstling - Hochkar
2
Toni Radlbauer
RAIFFEISENBANK MITTLERES MOSTVIERTEL KINDERCUP RAIKA KINDER VORALPENCUP Rennen 2
02.03.2024 12:30, Hochkar
Februar 2024
1
Toni Radlbauer
SALZBURGMILCH KIDSCUP 2024 LANDESKINDERRENNEN NÖ-B-W
25.02.2024 10:30, Semmering Hirschenkogel Südhang
2
Maria Doupovec
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC Rennen 2
18.02.2024 12:00, Annaberg Reidl Almboden
3
Helge Gudd
NÖ KINDER LANDESMEISTERSCHAFT
18.02.2024 10:00, Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
2
Maria Doupovec
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC Rennen 1
18.02.2024 10:00, Annaberg Reidl Almboden
1
Maria Doupovec
Wiener Schülermeisterschaft - RSL
17.02.2024 12:15, St. Lambrecht - Grebenzen
1
Maria Doupovec
Wiener Schülermeisterschaft - SG
17.02.2024 10:30, St. Lambrecht - Grebenzen
1
Toni Radlbauer
NÖ KINDER LANDESMEISTERSCHAFT
17.02.2024 10:00, Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
1
Maria Doupovec
Wiener Skiverband - SG
17.02.2024 09:30, St. Lambrecht - Grebenzen
3
Klaus Spinka
NÖ RAIFFEISEN MASTERSCUP JUGEND DAMEN HERREN Rennen 2
10.02.2024 11:30, Distelpiste
2
Klaus Spinka
NÖ RAIFFEISEN MASTERSCUP JUGEND DAMEN HERREN Rennen 1
10.02.2024 10:30, Distelpiste
1
Theresa Fuchs
Österreichische Meisterschaften /Snowboard Austria Challenge Alpin / OÖ Snowboardtour PSL
10.02.2024 10:15, Hochficht
1
Theresa Fuchs
Österreichische Meisterschaften /Snowboard Austria Challenge Alpin/OÖ Snowboardtour GS-DF
09.02.2024 12:45, Hochficht
1
Theresa Fuchs
Snowboard Austria Challenge Alpin & JUN-FIS Cup PGS
04.02.2024 09:45, Hauser Kaibling
1
Tobias Radlbauer
Bgld. Schüler-Landesmeisterschaft RSL BPM-Cup
03.02.2024 10:30, St. Jakob im Walde
2
Tobias Radlbauer
ANDIS SPORTSHOP VORALPENCUP Skibezirk Mitte - Nachtslalom
02.02.2024 17:00, Flutlichtpiste
1
Imke Gudd
ANDIS SPORTSHOP VORALPENCUP Skibezirk Mitte - Nachtslalom
02.02.2024 17:00, Flutlichtpiste
2
Emma Ebner
RAIKA KINDER VORALPENCUP Skibezirk Mitte - Nachtslalom
02.02.2024 17:00, Flutlichtpiste
1
Toni Radlbauer
RAIKA KINDER VORALPENCUP Skibezirk Mitte - Nachtslalom
02.02.2024 17:00, Flutlichtpiste
Jänner 2024
1
Imke Gudd
edelweiss - SL 1 für Schüler
28.01.2024 10:00, Semmering
1
Klaus Spinka
NÖ RAIFFEISEN MASTERSCUP JUGEND DAMEN HERREN Rennen 2
27.01.2024 20:00, Jauerling
1
Klaus Spinka
NÖ RAIFFEISEN MASTERSCUP JUGEND DAMEN HERREN Rennen 1
27.01.2024 18:45, Jauerling
1
Amalia Schneider
ÖSV KINDERSCHNEETAG 2024 Volksschule Hohenberg
26.01.2024 14:15, Annaberg-Reidl
1
Tobias Erkinger
ÖSV KINDERSCHNEETAG 2024 Matthias Zdarsky Volksschule Lilienfeld
26.01.2024 14:00, Annaberg-Reidl
2
Viktoria Breitler
ÖSV KINDERSCHNEETAG 2024 Matthias Zdarsky Volksschule Lilienfeld
26.01.2024 14:00, Annaberg-Reidl
2
Toni Radlbauer
RAIKA KINDER VORALPENCUP-RLS best of two
21.01.2024 10:00, Mariazeller Bürgeralpe FIS II
3
Emelie Waldbauer
RAIKA KINDER VORALPENCUP-RLS best of two
21.01.2024 10:00, Mariazeller Bürgeralpe FIS II
1
David Zillinger
NÖ LANGLAUF LANDESCUP EISENSTRASSEN LANGLAUFCUP NÖ Landesmeisterschaft
21.01.2024 10:00, Ötscherwiese
2
Amalia Schneider
NÖ LANGLAUF LANDESCUP EISENSTRASSEN LANGLAUFCUP NÖ Landesmeisterschaft
21.01.2024 10:00, Ötscherwiese
1
Emma Ebner
NÖ LANGLAUF LANDESCUP EISENSTRASSEN LANGLAUFCUP NÖ Landesmeisterschaft
21.01.2024 10:00, Ötscherwiese
3
Mia Teubenbacher
NÖ LANGLAUF LANDESCUP EISENSTRASSEN LANGLAUFCUP NÖ Landesmeisterschaft
21.01.2024 10:00, Ötscherwiese
2
Maria Doupovec
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + OAC NÖ Landesmeisterschaft DI Österreicher Gedenkrennen
21.01.2024 10:00, Annaberg-Reidl
3
Maria Doupovec
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + OAC Rennen 2
20.01.2024 12:00, Annaberg-Reidl
3
Tobias Radlbauer
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + OAC Rennen 2
20.01.2024 12:00, Annaberg-Reidl
2
Imke Gudd
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + OAC Rennen 2
20.01.2024 12:00, Annaberg-Reidl
2
Imke Gudd
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + OAC NÖ Landesmeisterschaft Rennen 1
20.01.2024 10:00, Annaberg-Reidl
3
Maria Doupovec
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + OAC NÖ Landesmeisterschaft Rennen 1
20.01.2024 10:00, Annaberg-Reidl
1
Theresa Fuchs
RAIFFEISEN CLUB EASTCUP - NIGHT RACE Landesmeisterschaft Slalom
17.01.2024 18:30, Jauerling
3
Helge Gudd
RAIKA KINDER VORALPENCUP Skibezirk Mitte - Technikbewerb
14.01.2024 12:00, 3224 Mitterbach am Erlaufsee, Gemeindealpe
3
Helge Gudd
RAIKA KINDER VORALPENCUP Skibezirk Mitte - best of two
14.01.2024 10:00, 3224 Mitterbach am Erlaufsee, Gemeindealpe
1
Theresa Fuchs
Snowboard Austria Challenge Alpin PSL + oö.Snowboardtour PSL
14.01.2024 10:00, Dachstein West: Rennpiste Hornspitz II
1
Maria Doupovec
BBSV/UWW Slalom II
14.01.2024 10:00, Annaberg Reidl
1
Maria Doupovec
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC Rennen 2
13.01.2024 13:30, Semmering Hirschenkogel Südhang
1
Theresa Fuchs
Snowboard Austria Challenge Alpin PSL + oö.Snowboardtour PSL
13.01.2024 10:00, Dachstein West: Rennpiste Hornspitz II
1
Maria Doupovec
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC Rennen 1
13.01.2024 10:00, Semmering Hirschenkogel Südhang
3
Imke Gudd
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + OAC Rennen 1
07.01.2024 09:45, Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
3
Imke Gudd
ANDIS SPORTSHOP VORALPENCUP Skibezirk Mitte - best of two
06.01.2024 12:02, Zdarsky Strecke Söllenreit
1
Tobias Radlbauer
ANDIS SPORTSHOP VORALPENCUP Skibezirk Mitte - best of two
06.01.2024 12:02, Zdarsky Strecke Söllenreit
2
Helge Gudd
RAIKA KINDER VORALPENCUP Skibezirk Mitte - best of two
06.01.2024 12:01, Zdarsky Strecke Söllenreit
1
Emma Ebner
RAIKA KINDER VORALPENCUP Skibezirk Mitte - best of two
06.01.2024 12:01, Zdarsky Strecke Söllenreit
1
Emma Ebner
NÖ SPORTUNION LANDESMEISTERSCHAFT In Memoriam Präsidentin BM Liese Prokop
06.01.2024 10:00, Annaberg-Reidl
2
Tobias Radlbauer
NÖ SPORTUNION LANDESMEISTERSCHAFT In Memoriam Präsidentin BM Liese Prokop
06.01.2024 10:00, Annaberg-Reidl
1
Klaus Spinka
NÖ SPORTUNION LANDESMEISTERSCHAFT In Memoriam Präsidentin BM Liese Prokop
06.01.2024 10:00, Annaberg-Reidl
Dezember 2023
2
Tobias Radlbauer
9. Bernhard Habersatter Gedenkrennen (eh. Oxenpolenta Trophy)
30.12.2023 09:30, Forstau / Fageralm
3
David Zillinger
NÖ LANGLAUF LANDESCUP 1. LC Langlauf Steirischer Skiverband
22.12.2023 15:00, Langlaufzentrum Joglland
September 2023
2
David Zillinger
DER DOPPELSTOCK SKIROLLERCUP LSVNÖ
30.09.2023 13:30, Kernhof Camping Gippelblick
2
Simon Zillinger
DER DOPPELSTOCK SKIROLLERCUP LSVNÖ
30.09.2023 13:30, Kernhof Camping Gippelblick
3
Andreas Jedinger
DER DOPPELSTOCK SKIROLLERCUP LSVNÖ
30.09.2023 13:30, Kernhof Camping Gippelblick
3
Lena Fellner
DER DOPPELSTOCK SKIROLLERCUP LSVNÖ
30.09.2023 13:30, Kernhof Camping Gippelblick
3
Amalia Schneider
INLINE SKATES-RENNEN
30.09.2023 13:00, Kernhof Camping Gippelblick
1
Emma Ebner
INLINE SKATES-RENNEN
30.09.2023 13:00, Kernhof Camping Gippelblick
2
Simon Sulzer
INLINE SKATES-RENNEN
30.09.2023 13:00, Kernhof Camping Gippelblick
3
David Zillinger
Pletzer Resorts Sommer GP 2023 - Sprint Steirische LM Sprint derDoppelstock Skirollercup NÖ
17.09.2023 10:00, Spital am Semmering
3
Sebastian Schmuck
DER DOPPELSTOCK SKIROLLERCUP NÖ Landesmeisterschaft
10.09.2023 11:30, Fahrsicherheitszentrum Waldviertel
2
Marlies Köckeis
DER DOPPELSTOCK SKIROLLERCUP NÖ Landesmeisterschaft
10.09.2023 11:30, Fahrsicherheitszentrum Waldviertel
2
Andreas Jedinger
DER DOPPELSTOCK SKIROLLERCUP NÖ Landesmeisterschaft
10.09.2023 11:30, Fahrsicherheitszentrum Waldviertel
1
David Zillinger
DER DOPPELSTOCK SKIROLLERCUP Vielseitigkeitsbewerb
10.09.2023 10:00, Fahrsicherheitszentrum Waldviertel
2
Simon Zillinger
DER DOPPELSTOCK SKIROLLERCUP Vielseitigkeitsbewerb
10.09.2023 10:00, Fahrsicherheitszentrum Waldviertel
August 2023
1
Leopold Schön
FIS Grasski WJC 2023 Men SC
04.08.2023 11:00, Rettenbach
1
Leopold Schön
FIS Grasski JWC 2023 Men SG
03.08.2023 15:00, Rettenbach
Juni 2023
3
Leopold Schön
FIS Rennen - Österreichische Meisterschaften - SuperG 2023
10.06.2023 09:45, Schwarzenbach
production