UNION SKICLUB LILIENFELD
UNION SKICLUB LILIENFELD
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Erfolge
Athleten
Teams
Erfolge
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Saison 2013/14
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
16
2
30
1
10
3
Erfolge 2013/14 bei 116 Einsätzen
Unsere Sieger 2013/14
97662
Christa Doupovec
15 Siege
6 zweite Plätze
1 dritte Plätze
70894
Moritz Frank
4 Siege
1 zweite Plätze
4 dritte Plätze
Maximilian Frank
3 Siege
3 zweite Plätze
0 dritte Plätze
65657
Karl Streit
3 Siege
0 zweite Plätze
1 dritte Plätze
1385
Michael Stieber
2 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
67264
Magdalena Frank
2 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
882
Klaus Spinka
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 2. Platz
Manuel Lattner
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
79674
Philipp Fellner
1 zweite Plätze
2 dritte Plätze
Anton Vonwald
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Hanna Zormann
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 3. Platz
97663
Maria Doupovec
1 dritte Plätze
April 2014
2
Anton Vonwald
NÖ Masterfinale MC
05.04.2014 11:45, Göstling/Ybbs -Hochkar (Familienabfahrt)
3
Anton Vonwald
Hochkarlauf (RTL)
05.04.2014 09:00, Göstling/Ybbs -Hochkar (Familienabfahrt)
März 2014
2
Christa Doupovec
10. Int. UNIQA Kidstrophy - Kids X Skicross
29.03.2014 09:30, Zauchensee - Kälberloch
2
Christa Doupovec
14. NORDICA KINDER SKI EVENT
22.03.2014 10:45, Hinterstoder - Lärchenhang
1
Christa Doupovec
Wr. Hobby-Cup 2014 Lauf 12 SRC Schüler-Cup 2014 für Schulen Lauf 6
09.03.2014 11:15, St. Kathrein / Hauenstein
1
Christa Doupovec
Wr. Hobby-Cup 2014 Lauf 11 SRC Schüler-Cup 2014 für Schulen Lauf 5
09.03.2014 10:00, St. Kathrein / Hauenstein
1
Christa Doupovec
Wr. Hobby-Cup 2014 Lauf 10
08.03.2014 12:15, St. Kathrein / Hauenstein
1
Christa Doupovec
Wr. Hobby-Cup 2014 Lauf 9
08.03.2014 10:00, St. Kathrein / Hauenstein
3
Moritz Frank
NÖ Raiffeisenclub NC OSTALPENCUP NÖ/Wien/Bgld.
08.03.2014 10:00, Hirschenkogel Westhang
1
Karl Streit
Energie Steiermark Langlauf LANDESCUP
08.03.2014 10:00, St. Jakob im Walde
1
Christa Doupovec
NÖ Landes - Kindervergleichsrennen
02.03.2014 10:00, Annaberg
2
Christa Doupovec
Landes-Kinder - Vergleichskampf 2014
01.03.2014 10:00, Semmering Westhang
Februar 2014
1
Magdalena Frank
JANISCH BAMBINICUP
23.02.2014 13:00, Annaberg
2
Christa Doupovec
RAIKA KINDERCUP
23.02.2014 13:00, Annaberg
3
Moritz Frank
ÖSV-Punkterennen Ostalpencup Raiffeisen-Schülercup - HERRN
23.02.2014 10:00, Strallegg
1
Christa Doupovec
Wr. Hobby-Cup 2014 Lauf 6
22.02.2014 11:15, St. Kathrein / Hauenstein
1
Karl Streit
NÖ Langlaufcup 2014 - Klassisch Schneeberg-Wechsellandcup
22.02.2014 11:00, Steyersberger Schwaig, Nordic Arena
2
Manuel Lattner
NÖ Langlaufcup 2014 - Klassisch Schneeberg-Wechsellandcup
22.02.2014 11:00, Steyersberger Schwaig, Nordic Arena
1
Christa Doupovec
Wr. Hobby-Cup 2014 Lauf 5
22.02.2014 10:00, St. Kathrein / Hauenstein
2
Moritz Frank
NÖ RAIFFEISEN CLUB NACHWUCHSCUP TECHNIKBEWER
16.02.2014 13:30, Lackenhof Distelpiste
1
Christa Doupovec
Raika Kindercup Gebiet Mitte
16.02.2014 10:30, Annaberg - Almboden
2
Maximilian Frank
Raika Kindercup Gebiet Mitte
16.02.2014 10:30, Annaberg - Almboden
1
Magdalena Frank
Janisch Bambini Cup Gebiet Mitte
16.02.2014 10:30, Annaberg
3
Moritz Frank
NÖ RAIFFEISEN CLUB NACHWUCHSCUP NÖ LANDESMEISTERSCHAFT SCHÜLER
16.02.2014 10:00, Lackenhof Distelpiste
1
Christa Doupovec
Raika Kindercup Mitte SL
15.02.2014 12:00, Mitterbach am Erlaufsee
1
Maximilian Frank
Raika Kindercup Mitte SL
15.02.2014 12:00, Mitterbach am Erlaufsee
1
Christa Doupovec
RAIKA Kindercup
15.02.2014 10:00, Mitterbach
1
Maximilian Frank
RAIKA Kindercup
15.02.2014 10:00, Mitterbach
1
Moritz Frank
KOMBINATION NÖ LANDESMEISTERSCHAFTEN SCHÜLER
14.02.2014 15:30, Semmering/Panorama
3
Moritz Frank
NÖ Landesmeisterschaften Schüler Slalom 2014 NÖ Raiffeisen Club Nachwuchscup 2014
14.02.2014 15:30, Semmering/Panorama
1
Christa Doupovec
Schorschi Kinder u Schülerrennen II
08.02.2014 12:00, St.Georgen/Walde
1
Christa Doupovec
Komb. Schorschi Kinder u Schülerrennen II / Schorschi Kinder u Schülerrennen I
08.02.2014 12:00, St.Georgen/Walde
1
Christa Doupovec
Schorschi Kinder u Schülerrennen I
08.02.2014 10:00, St.Georgen/Walde
3
Maria Doupovec
Schorschi Kinder u Schülerrennen I
08.02.2014 10:00, St.Georgen/Walde
1
Michael Stieber
NÖ Novomatic Masters MC
02.02.2014 14:45, Turnau
1
Michael Stieber
NÖ Novomatic Masters MC + LM
02.02.2014 13:00, Turnau
2
Philipp Fellner
Langlauf Landescup+ Schneeberg-Wechsellandcup frei
02.02.2014 11:00, Mariensee
Jänner 2014
1
Christa Doupovec
Raika Kindercup Gebiet Mitte
31.01.2014 17:00, Annaberg
2
Michael Stieber
N.Ö. Novomatic Mastercup
25.01.2014 11:30, Lackenhof am Ötscher (Fuchswaldpiste)
2
Christa Doupovec
SKI NACHWUCHS VORALPENCUP 2014 Frankenfels RTL 2
19.01.2014 12:00, Lackenhof
1
Maximilian Frank
SKI NACHWUCHS VORALPENCUP 2014 Frankenfels RTL 2
19.01.2014 12:00, Lackenhof
1
Christa Doupovec
SKI NACHWUCHS VORALPENCUP 2014 Frankenfels RTL 1
19.01.2014 10:30, Lackenhof
2
Maximilian Frank
SKI NACHWUCHS VORALPENCUP 2014 Frankenfels RTL 1
19.01.2014 10:30, Lackenhof
3
Christa Doupovec
NÖM KIDS CUP ÖSV LANDESKINDERRENNEN NÖ - BGL
18.01.2014 10:00, Lackenhof
1
Moritz Frank
NÖ Raiffeisen-Club Nachwuchscup 2014
12.01.2014 09:30, Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
3
Karl Streit
Wiener Landesmeisterschaft 2014 - Freie Technik
06.01.2014 14:00, St. Jakob im Walde
Dezember 2013
2
Christa Doupovec
IN MEMORIAM Friedl Weninger
22.12.2013 10:00, Mönichkirchen
1
Moritz Frank
IN MEMORIAM Friedl Weninger
22.12.2013 10:00, Mönichkirchen
1
Klaus Spinka
Bocha Gedenklauf und Gebietsmeisterschaft Ost
21.12.2013 10:00, St. Corona am Wechsel
2
Manuel Lattner
3. Walter Tod Gedenklauf
15.12.2013 11:00, Erlaufloipe Mitterbach b. Sessellift
1
Karl Streit
3. Walter Tod Gedenklauf
15.12.2013 11:00, Erlaufloipe Mitterbach b. Sessellift
2
Hanna Zormann
3. Walter Tod Gedenklauf
15.12.2013 11:00, Erlaufloipe Mitterbach b. Sessellift
3
Philipp Fellner
3. Walter Tod Gedenklauf
15.12.2013 11:00, Erlaufloipe Mitterbach b. Sessellift
September 2013
1
Moritz Frank
NÖ RAIFFEISEN CLUB NACHWUCHSCUP
21.09.2013 09:30, Lilienfeld
2
Maximilian Frank
NÖ KINDER-TALENTE-CUP
21.09.2013 09:30, Lilienfeld
3
Philipp Fellner
NÖ KINDER-TALENTE-CUP
21.09.2013 09:30, Lilienfeld
production