UNION SKICLUB LILIENFELD
UNION SKICLUB LILIENFELD
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Erfolge
Athleten
Teams
Erfolge
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Saison 2008/09
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
17
2
22
1
13
3
Erfolge 2008/09 bei 130 Einsätzen
Unsere Sieger 2008/09
Lisa Kohl
4 Siege
2 zweite Plätze
1 dritte Plätze
882
Klaus Spinka
3 Siege
3 zweite Plätze
3 dritte Plätze
Manuel Lattner
3 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
57162
Tristan Takats
2 Siege
1 zweite Plätze
3 dritte Plätze
Anton Vonwald
2 Siege
0 zweite Plätze
2 dritte Plätze
1385
Michael Stieber
2 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
65657
Karl Streit
1 Siege
3 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Eva-Maria Eckenhofer
1 Siege
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Lukas Spinka
1 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Florentin Steger
1 Siege
0 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Elisabeth Eckenhofer
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Roman Kaufmann
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 2. Platz
57448
Barbara Doupovec
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Christoph Streicher
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Bernhard Streicher
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 3. Platz
Franz Wittmann
1 dritte Plätze
Johann Prinz
1 dritte Plätze
Juni 2009
1
Tristan Takats
LANDES-KONDITIONSWETTKAMPF 2009 HINDERNISLAUF
21.06.2009 09:30, Lilienfeld
März 2009
1
Klaus Spinka
NÖ Landesmeisterschaften Jugend u. Allgemeine
29.03.2009 12:00, Unterberg
3
Klaus Spinka
NÖ Landesmeisterschaften Jugend u. Allgemeine
29.03.2009 09:30, Unterberg
1
Lisa Kohl
NÖ Landesmeisterschaft Masters u. Novomatic Masterscup(Ersatzrennen)
22.03.2009 11:30, Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
1
Manuel Lattner
NÖ Langlaufcup Franz Labenbacher Gedenklauf
22.03.2009 11:00, Loipe Lahnsattel - Freie Technik
2
Karl Streit
NÖ Langlaufcup Franz Labenbacher Gedenklauf
22.03.2009 11:00, Loipe Lahnsattel - Freie Technik
1
Lisa Kohl
NÖ Novomatic Masterscup Finale
22.03.2009 09:30, Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
3
Lisa Kohl
Hochkarlauf Landescup
21.03.2009 09:00, Göstling/Ybbs -Hochkar (Standardabfahrt)
1
Lisa Kohl
Göstlinger Super-G NÖ-Landescup
20.03.2009 11:30, Göstling/Ybbs -Hochkar (Standardabfahrt)
1
Lisa Kohl
SG-Landesmeisterschaft Jugend-Allg.
20.03.2009 09:30, Göstling/Ybbs -Hochkar (Standardabfahrt)
3
Florentin Steger
BEZIRKSSCHÜLERSCHITAG 2009
18.03.2009 10:30, Annaberg/ Pfarrboden
2
Karl Streit
Uniqua 30 Km LM Skating - Massenstart
15.03.2009 10:00, Puchenstuben - Turmkogel
2
Eva-Maria Eckenhofer
SPORTUNION BUNDESMEISTERSCHAFT IN MEMORIAM PRÄSIDENTIN BM LIESE PROKOP (KOPIE)
15.03.2009 09:30, Annaberg Pfarrboden
2
Eva-Maria Eckenhofer
SPORTUNION BUNDESMEISTERSCHAFT IN MEMORIAM PRÄSIDENTIN BM LIESE PROKOP
15.03.2009 09:30, Annaberg Pfarrboden
2
Lisa Kohl
SPORTUNION BUNDESMEISTERSCHAFT IN MEMORIAM PRÄSIDENTIN BM LIESE PROKOP (KOPIE)
15.03.2009 09:30, Annaberg Pfarrboden
2
Lisa Kohl
SPORTUNION BUNDESMEISTERSCHAFT IN MEMORIAM PRÄSIDENTIN BM LIESE PROKOP
15.03.2009 09:30, Annaberg Pfarrboden
1
Elisabeth Eckenhofer
NÖ Landesmeisterschaft Trainer
08.03.2009 14:00, Puchberg - Losenheim
2
Klaus Spinka
ÖAV Edelweiss Riesentorlauf
08.03.2009 10:00, Mürzsteg - Niederalpl
2
Karl Streit
Uniqa NÖ Langlaufcup klassisch
01.03.2009 11:00, Göstling/Ybbs-Hochreith
1
Manuel Lattner
Uniqa NÖ Langlaufcup klassisch
01.03.2009 11:00, Göstling/Ybbs-Hochreith
Februar 2009
1
Michael Stieber
Schischule Annaberg-Cup
21.02.2009 09:30, Mariazell-Bürgeralpe
2
Bernhard Streicher
BEZIRKSMEISTERSCHAFTEN DER SCHULEN BEZIRK LILIENFELD
18.02.2009 10:00, Kernhof
3
Tristan Takats
NÖ Sparkassen Nachwuchscup
15.02.2009 10:00, Semmering
3
Tristan Takats
NÖ Sparkassen Nachwuchscup
14.02.2009 10:00, Rohr im Gebirge Furtnerlifte
3
Franz Wittmann
Kaumberger Fackel Riesentorlauf Uniqa Werbelauf
13.02.2009 18:30, Kaumberg /NÖ - Brandlwiese
2
Barbara Doupovec
Nachtslalom - Uniqua Waldviertelcup
13.02.2009 18:00, Spitz - Jauerling
3
Anton Vonwald
Gebietsmeisterschaft Mitte
08.02.2009 10:00, Josefsberg
3
Klaus Spinka
Arabichllauf - Raika Landescup
07.02.2009 12:30, Arabichl bei Kirchberg am Wechsel
2
Barbara Doupovec
Arabichllauf - Raika Landescup
07.02.2009 12:30, Arabichl bei Kirchberg am Wechsel
3
Klaus Spinka
NOVOMATIC - MASTERSCUP
07.02.2009 09:30, Arabichl bei Kirchberg am Wechsel
Jänner 2009
1
Tristan Takats
ÖSV JUGENDSKITAG LILIENFELD
30.01.2009 14:00, Lilienfeld
1
Florentin Steger
ÖSV JUGENDSKITAG LILIENFELD
30.01.2009 14:00, Lilienfeld
2
Christoph Streicher
NÖ LANDESMEISTERSCHAFT DER SCHULEN IM LANGLAUF 200809
26.01.2009 11:00, Gscheid
1
Roman Kaufmann
Rabensteiner Ortsmeisterschaften 2009
24.01.2009 14:00, Josefsberg
1
Klaus Spinka
Nachtslalom - Novomatic Masterscup
23.01.2009 18:00, Spitz - Jauerling
3
Tristan Takats
LILIENFELDER SUPER-G
23.01.2009 10:00, Annaberg Reidl
1
Karl Streit
11. Bundesmeisterschaft des Österr. Seniorenbundes
22.01.2009 13:30, Hutterer Höss
2
Manuel Lattner
N.Ö.-LM Langlauf Uniqa Versicherungs LL Cup Klassisch Wbl.
17.01.2009 14:00, Steyersberger Schwaig
3
Johann Prinz
N.Ö.-LM Langlauf Uniqa Versicherungs LL Cup Klassisch Wbl.
17.01.2009 14:00, Steyersberger Schwaig
3
Christoph Streicher
N.Ö.-LM Langlauf Uniqa Versicherungs LL Cup Klassisch Wbl.
17.01.2009 14:00, Steyersberger Schwaig
2
Klaus Spinka
Wolfram Farben Pokal II
11.01.2009 10:30, Annaberg Pfarrboden
1
Klaus Spinka
NÖ SPORTUNION LANDESMEISTERSCHAFT IN MEMORIAM PRÄSIDENTIN BM LIESE PROKOP
06.01.2009 10:00, Annaberg Pfarrboden
1
Eva-Maria Eckenhofer
NÖ SPORTUNION LANDESMEISTERSCHAFT IN MEMORIAM PRÄSIDENTIN BM LIESE PROKOP
06.01.2009 10:00, Annaberg Pfarrboden
2
Tristan Takats
NÖ SPORTUNION LANDESMEISTERSCHAFT IN MEMORIAM PRÄSIDENTIN BM LIESE PROKOP
06.01.2009 10:00, Annaberg Pfarrboden
1
Michael Stieber
Schischule Annaberg Cup Frankenfels / Hochbärneck
05.01.2009 09:30, Hochbärneck
1
Lukas Spinka
DI KARL ÖSTERREICHER GEDENKRENNEN I RIESENTORLAUF
04.01.2009 10:00, Annaberg Pfarrboden
Dezember 2008
1
Manuel Lattner
Dreiländercup Stmk.Bgl.N.Ö.Wbl.Klasisch 10 Km
27.12.2008 14:00, Steyersberger Schwaig
1
Anton Vonwald
Naturfreundepreis - Uniqua Waldviertelcup
21.12.2008 10:00, Spitz - Jauerling
1
Anton Vonwald
Bocha Gedenklauf
20.12.2008 12:30, St. Corona am Wechsel
2
Lukas Spinka
Bocha Gedenklauf
20.12.2008 12:30, St. Corona am Wechsel
2
Klaus Spinka
Bocha Gedenklauf
20.12.2008 12:30, St. Corona am Wechsel
3
Anton Vonwald
Masterscupopening RTL in 2 DG
06.12.2008 10:00, Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
production