UNION SKICLUB LILIENFELD
UNION SKICLUB LILIENFELD
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Erfolge
Athleten
Teams
Erfolge
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Saison 2011/12
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
20
2
36
1
20
3
Erfolge 2011/12 bei 131 Einsätzen
Unsere Sieger 2011/12
70894
Moritz Frank
11 Siege
1 zweite Plätze
5 dritte Plätze
Anton Vonwald
10 Siege
5 zweite Plätze
5 dritte Plätze
97662
Christa Doupovec
5 Siege
4 zweite Plätze
2 dritte Plätze
882
Klaus Spinka
4 Siege
3 zweite Plätze
0 dritte Plätze
65657
Karl Streit
2 Siege
2 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Manuel Lattner
2 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Selina Spendlhofer
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
57162
Tristan Takats
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 2. Platz
1385
Michael Stieber
2 zweite Plätze
5 dritte Plätze
Eva-Maria Eckenhofer
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Roman Kaufmann
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 3. Platz
Lena Kowald
2 dritte Plätze
März 2012
1
Manuel Lattner
NÖ Langlaufcup
25.03.2012 10:00, St. Aegyd Loipe Lahnsattel - Freie Technik
2
Karl Streit
NÖ Langlaufcup
25.03.2012 10:00, St. Aegyd Loipe Lahnsattel - Freie Technik
1
Anton Vonwald
NÖ Masterfinale MC
25.03.2012 09:30, Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
3
Moritz Frank
8. Internationale Kidstrophy - OVB KidsX
24.03.2012 09:00, Zauchensee Kälberloch
3
Anton Vonwald
Hochkarlauf (RTL)
24.03.2012 08:30, Göstling/Ybbs -Hochkar (Standardabfahrt)
3
Anton Vonwald
Hochkar SG +NÖ -LM
23.03.2012 11:30, Göstling/Ybbs -Hochkar (Standardabfahrt)
3
Anton Vonwald
Göstlinger SG
23.03.2012 08:30, Göstling/Ybbs -Hochkar (Standardabfahrt)
1
Manuel Lattner
NÖ Langlaufcup 2012
18.03.2012 11:00, Lahnsattel, Lahnsattel Loipe
3
Karl Streit
NÖ Langlaufcup 2012
18.03.2012 11:00, Lahnsattel, Lahnsattel Loipe
2
Anton Vonwald
Gebietsmeisterschaft Mitte 2012
18.03.2012 10:00, Annaberg Pfarrboden
1
Christa Doupovec
Gebietsmeisterschaft Mitte 2012
18.03.2012 10:00, Annaberg Pfarrboden
1
Anton Vonwald
Novomatic Masters Cup
17.03.2012 09:30, Puchenstuben Turmkogel
2
Karl Streit
NÖ Langlauf-Landescup Skating Alternativbewerb mit Parcour Mini u.Kinder
11.03.2012 11:00, Göstling/Ybbs-Hochreith
3
Moritz Frank
NÖ KINDER TALENTECUP
11.03.2012 10:30, Mitterbach
1
Tristan Takats
NÖ LM Jugend und Allgemeine
11.03.2012 10:00, Hirschenkogel Südhang
2
Eva-Maria Eckenhofer
Trainer Landesmeisterschaften
04.03.2012 13:00, Lackenhof am Ötscher
1
Christa Doupovec
RAIKA Kindercup NÖ-Mitte
04.03.2012 10:00, Mitterbach
1
Moritz Frank
RAIKA Kindercup NÖ-Mitte
04.03.2012 10:00, Mitterbach
3
Moritz Frank
Landeskinder-Vergleichskampf NÖ
03.03.2012 12:30, Lackenhof am Ötscher
3
Christa Doupovec
Ski Nachwuchs Voralpen Cup 2012
03.03.2012 11:00, St. Sebastian - Bürgeralpe
3
Moritz Frank
Landeskinder-Vergleichskampf NÖ
03.03.2012 10:00, Lackenhof am Ötscher
1
Anton Vonwald
NÖ Novomatic Masterscup
03.03.2012 10:00, Feistritzsattel
Februar 2012
1
Moritz Frank
Ski Nachwuchs Voralpencup 2012
19.02.2012 10:00, Annaberg
1
Klaus Spinka
NÖ LM Masters, NÖ Novomatic Masterscup
19.02.2012 09:00, Rohr im Gebirge Furtnerlifte
1
Anton Vonwald
Königsberg-Masters
18.02.2012 13:00, Hollenstein Königsberg KÖ I/II "Bachlertal"
1
Anton Vonwald
NÖ LM Masters
18.02.2012 10:00, Hollenstein Königsberg KÖ I/II "Bachlertal"
1
Moritz Frank
Raika Kindercup Gebiet Mitte
18.02.2012 10:00, Josefsberg
2
Michael Stieber
NÖ Nachwuchscup 2012 Slalom
18.02.2012 10:00, Waidhofen/Ybbs - Forsteralm
1
Klaus Spinka
Jauerling Novomatic Nachtslalom
17.02.2012 18:00, Spitz - Jauerling
1
Anton Vonwald
Jauerling Novomatic Nachtslalom
17.02.2012 18:00, Spitz - Jauerling
2
Anton Vonwald
NÖ Novomatic Masterscup
12.02.2012 14:00, Mitterbach - Josefsberg
2
Manuel Lattner
Langlauf-Landescup Wbl.Klassik
12.02.2012 11:00, MARIENSEE
1
Karl Streit
Wiener Landesmeisterschaft 2012- Klassisch
12.02.2012 10:00, Annaberg/NÖ
2
Anton Vonwald
NÖ Raiffeisen Landescup Walter Digruber Gedenklauf
12.02.2012 10:00, Mitterbach - Josefsberg
2
Klaus Spinka
NÖ Raiffeisen Landescup Walter Digruber Gedenklauf
12.02.2012 10:00, Mitterbach - Josefsberg
1
Karl Streit
Wiener Landesmeisterschaft 2012 - Freie Technik
12.02.2012 01:00, Annaberg/NÖ
2
Klaus Spinka
ARS Austrian Race Series 2012 Turnau Slalom 2. Rennen
11.02.2012 13:00, Turnau
2
Christa Doupovec
Traisner Schi-und Snowboardmeisterschaft
11.02.2012 13:00, Annaberg Reidl Lifte
3
Anton Vonwald
Novomatic - Masterscup 2
11.02.2012 11:30, Langenwang/Lammeralm
2
Klaus Spinka
ARS Austrian Race Series 2012 Turnau Slalom 1. Rennen
11.02.2012 09:30, Turnau
2
Christa Doupovec
SKI Nachwuchs Voralpencup 2012
05.02.2012 10:00, Mitterbach - Josefsberg
1
Moritz Frank
SKI Nachwuchs Voralpencup 2012
05.02.2012 10:00, Mitterbach - Josefsberg
2
Anton Vonwald
NÖ Novomatic Masters MC
04.02.2012 10:00, Spital am Semmering- Rennpiste Schieferwiese
1
Christa Doupovec
Raika Kindercup Gebiet Mitte
03.02.2012 17:00, Annaberg
1
Moritz Frank
Raika Kindercup Gebiet Mitte
03.02.2012 17:00, Annaberg
Jänner 2012
1
Anton Vonwald
NÖ Novomatic Masters-Cup
29.01.2012 13:00, Annaberg
3
Michael Stieber
NÖ Nachwuchscup Schüler
29.01.2012 10:00, Hirschenkogel Südhang
1
Klaus Spinka
NÖ Raiffeisen Landescup Adi Bertl Gedenklauf
29.01.2012 10:00, Annaberg - Pfarrboden
2
Christa Doupovec
Rabensteiner Ortsmeisterschaften 2012
28.01.2012 13:30, Josefsberg
1
Moritz Frank
Rabensteiner Ortsmeisterschaften 2012
28.01.2012 13:30, Josefsberg
1
Anton Vonwald
POKAL der MGM Krieglach ÖSV-Punkterennen
28.01.2012 13:30, Hauereck St. Kathrein/H. Steinwandabfahrt
2
Roman Kaufmann
Rabensteiner Ortsmeisterschaften 2012
28.01.2012 13:30, Josefsberg
1
Moritz Frank
Ski Nachwuchs Voralpen Cup 2012 Bürgeralpe - St. Sebastian
28.01.2012 11:00, St. Sebastian - Bürgeralpe
3
Michael Stieber
Salamander-Cup NÖ Nachwuchscup
28.01.2012 10:00, Puchberg - Losenheim
1
Klaus Spinka
Turmkogellauf
22.01.2012 10:00, Puchenstuben Turmkogel
2
Anton Vonwald
Turmkogellauf
22.01.2012 10:00, Puchenstuben Turmkogel
3
Christa Doupovec
SKI Nachwuchs Voralpencup 2012 Puchenstuben Turmkogel
21.01.2012 11:30, Puchenstuben Turmkogel
2
Moritz Frank
SKI Nachwuchs Voralpencup 2012 Puchenstuben Turmkogel
21.01.2012 11:30, Puchenstuben Turmkogel
1
Christa Doupovec
Raika - Cup Kinderrennen
21.01.2012 10:00, Puchenstuben Turmkogel
1
Moritz Frank
Raika - Cup Kinderrennen
21.01.2012 10:00, Puchenstuben Turmkogel
1
Anton Vonwald
Königsberglauf
21.01.2012 10:00, Hollenstein Königsberg KÖ I/II "Bachlertal"
3
Michael Stieber
N.Ö. Nachwuchscup
21.01.2012 09:30, Rohr im Gebirge Furtnerlifte
1
Moritz Frank
NÖM MILCH KIDS CUP ÖSV LANDESKINDERRENNEN NÖ - BGL
15.01.2012 10:00, Annaberg Pfarrboden
1
Moritz Frank
NÖM MILCH KIDS CUP NÖ LANDESMEISTERSCHAFT MINI CROSS
15.01.2012 10:00, Annaberg Pfarrboden
1
Christa Doupovec
RAIKA KINDERCUP NÖ-MITTE
14.01.2012 13:30, Annaberg Pfarrboden
1
Moritz Frank
RAIKA KINDERCUP NÖ-MITTE
14.01.2012 13:30, Annaberg Pfarrboden
3
Michael Stieber
NÖ NACHWUCHS SCHÜLER SUPER-G
14.01.2012 09:30, Annaberg Pfarrboden
2
Christa Doupovec
Ski Nachwuchs Voralpen Cup 2012 Lackenhof - SCU Frankenfels
08.01.2012 13:30, Lackenhof Ötscher
3
Anton Vonwald
NÖ Novomatic Masterscup
06.01.2012 13:00, Lackenhof am Ötscher
Dezember 2011
1
Anton Vonwald
NÖ Masterscupopening
31.12.2011 10:00, Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
3
Moritz Frank
Ötscher Kiddy Trophy
29.12.2011 10:00, Lackenhof am Ötscher
September 2011
3
Michael Stieber
NÖ NACHWUCHSCUP HINDERNISLAUF
04.09.2011 09:30, Lilienfeld
2
Michael Stieber
NÖ NACHWUCHSCUP GESCHICKLICHKEITSPARCOURS
04.09.2011 09:30, Lilienfeld
1
Selina Spendlhofer
NÖ KINDER-TALENTE-CUP GOLF
04.09.2011 09:30, Lilienfeld
3
Lena Kowald
NÖ KINDER-TALENTE-CUP GOLF
04.09.2011 09:30, Lilienfeld
3
Lena Kowald
NÖ KINDER-TALENTE-CUP HINDERNISSCHWIMMEN
04.09.2011 09:30, Lilienfeld
production