UNION SKICLUB LILIENFELD
UNION SKICLUB LILIENFELD
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Erfolge
Athleten
Teams
Erfolge
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Saison 2009/10
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
20
2
25
1
18
3
Erfolge 2009/10 bei 129 Einsätzen
Unsere Sieger 2009/10
Anton Vonwald
7 Siege
2 zweite Plätze
3 dritte Plätze
57162
Tristan Takats
5 Siege
5 zweite Plätze
5 dritte Plätze
882
Klaus Spinka
4 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
65657
Karl Streit
2 Siege
4 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Manuel Lattner
2 Siege
3 zweite Plätze
0 dritte Plätze
1385
Michael Stieber
2 Siege
1 zweite Plätze
3 dritte Plätze
Lisa Kohl
2 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Matthias Hornek
1 Siege
0 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Top-Platzierung 2. Platz
Christoph Streicher
2 zweite Plätze
2 dritte Plätze
Johann Ing. Winkler
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Bernhard Streicher
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Markus Wieser
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 3. Platz
Lukas Spinka
2 dritte Plätze
Juliane Mag. Winkler
1 dritte Plätze
Juni 2010
1
Michael Stieber
NÖ NACHWUCHSCUP HÜRDENLAUF
20.06.2010 09:30, Lilienfeld
März 2010
1
Tristan Takats
NÖ SPARKASSEN NACHWUCHSCUP TECHNIKBEWERB
21.03.2010 10:00, Mitterbach
2
Karl Streit
LM Seniorenbund
16.03.2010 13:30, Göstling/Ybbs-Hochreith
2
Karl Streit
NÖ Langlaufcup klassisch für Kinder u. Minikl. Kiddycup
14.03.2010 11:00, Göstling/Ybbs-Hochreith
2
Manuel Lattner
NÖ Langlaufcup klassisch für Kinder u. Minikl. Kiddycup
14.03.2010 11:00, Göstling/Ybbs-Hochreith
2
Anton Vonwald
Novomatic - Masterscup
13.03.2010 10:00, Arabichl bei Kirchberg am Wechsel
1
Manuel Lattner
NÖ Landesmeisterschaft
07.03.2010 11:00, Loipe Lahnsattel - Freie Technik 10 km
2
Karl Streit
NÖ Landesmeisterschaft
07.03.2010 11:00, Loipe Lahnsattel - Freie Technik 10 km
2
Christoph Streicher
NÖ Landesmeisterschaft
07.03.2010 11:00, Loipe Lahnsattel - Freie Technik 10 km
1
Michael Stieber
Gebietsmeisterschaft Mitte
07.03.2010 10:00, Turmkogel
1
Anton Vonwald
Gebietsmeisterschaft Mitte
07.03.2010 10:00, Turmkogel
3
Juliane Mag. Winkler
NÖ Landesmeisterschaft Staffelbewerb
06.03.2010 14:00, Loipe Lahnsattel - Staffel 3 x 6,6 km freie Techn.
1
Matthias Hornek
NÖ Landesmeisterschaft Staffelbewerb
06.03.2010 14:00, Loipe Lahnsattel - Staffel 3 x 6,6 km freie Techn.
1
Anton Vonwald
NÖ Landesmeisterschaften der Berufsschilehrer/Innen 2010
06.03.2010 12:00, Annaberg - Pfarrboden
2
Michael Stieber
NÖ Sparkassen Nachwuchscup
06.03.2010 10:00, Göstling/Ybbs -Hochkar (Häsing)
1
Tristan Takats
NÖ Sparkassen Nachwuchscup
06.03.2010 10:00, Göstling/Ybbs -Hochkar (Häsing)
Februar 2010
3
Anton Vonwald
NÖ Novomatic Masterscup
28.02.2010 13:30, Mitterbach - Josefsberg
1
Klaus Spinka
Jauerling Novomatic Nachtslalom
26.02.2010 18:00, Spitz - Jauerling
2
Bernhard Streicher
NÖ LM Langlauf der Schulen
23.02.2010 11:00, Göstling/Ybbs-Hochreith
2
Christoph Streicher
NÖ Langlaufcup
21.02.2010 11:00, Hohe Wand, Lange Wiese Loipe
2
Manuel Lattner
NÖ Langlaufcup
21.02.2010 11:00, Hohe Wand, Lange Wiese Loipe
1
Karl Streit
NÖ Langlaufcup
21.02.2010 11:00, Hohe Wand, Lange Wiese Loipe
3
Matthias Hornek
NÖ Langlaufcup
21.02.2010 11:00, Hohe Wand, Lange Wiese Loipe
1
Anton Vonwald
Kaumberger Fackel-RTL
20.02.2010 18:30, Kaumberg /NÖ
3
Tristan Takats
NÖ Sparkassen Nachwuchscup
20.02.2010 10:00, Lunz am See, Maiszinken
2
Manuel Lattner
Langlauf-Landescup Wbl. Klassik
14.02.2010 11:00, MARIENSEE
2
Karl Streit
Langlauf-Landescup Wbl. Klassik
14.02.2010 11:00, MARIENSEE
3
Christoph Streicher
Langlauf-Landescup Wbl. Klassik
14.02.2010 11:00, MARIENSEE
3
Johann Ing. Winkler
Langlauf-Landescup Wbl. Klassik
14.02.2010 11:00, MARIENSEE
3
Tristan Takats
NÖ Sparkassen Nachwuchscup
14.02.2010 10:00, Rohr im Gebirge Furtnerlifte
3
Anton Vonwald
NÖ Novomatic Masters MC
14.02.2010 09:30, Lammeralm Langenwang
1
Anton Vonwald
IPA Schimeisterschaft 2010
13.02.2010 10:30, Puchberg - Losenheim
1
Tristan Takats
NÖ Sparkassen Nachwuchscup
13.02.2010 10:00, Mariensee Panoramabahn Piste 8
3
Christoph Streicher
BEZIRKSMEISTERSCHAFTEN DER SCHULEN IM SKI-LANGLAUF BEZIRK LILIENFELD
10.02.2010 09:30, Kernhof
Jänner 2010
3
Anton Vonwald
Nö Novomatic Masterscup Annaberg-Pfarrboden
31.01.2010 10:00, Annaberg
1
Anton Vonwald
LPSV-NÖ Landesmeisterschaften Alpin
28.01.2010 11:30, Mitterbach - Gemeindealpe
1
Tristan Takats
NÖ SPARKASSEN NACHWUCHSCUP TECHNIKBEWERB
23.01.2010 13:30, Annaberg Pfarrboden
3
Tristan Takats
NÖ SPARKASSEN NACHWUCHSCUP
23.01.2010 10:00, Annaberg Pfarrboden
2
Johann Ing. Winkler
1. Internationaler NÖ Langlaufmarathon und Wald4telCup
23.01.2010 10:00, Langschlag - Frauenwieserteich
2
Markus Wieser
1. Internationaler NÖ Langlaufmarathon und Wald4telCup
23.01.2010 10:00, Langschlag - Frauenwieserteich
1
Manuel Lattner
1. Internationaler NÖ Langlaufmarathon und Wald4telCup
23.01.2010 10:00, Langschlag - Frauenwieserteich
1
Karl Streit
1. Internationaler NÖ Langlaufmarathon und Wald4telCup
23.01.2010 10:00, Langschlag - Frauenwieserteich
2
Tristan Takats
NÖ LANDESMEISTERSCHAFT SCHÜLER SUPER-G
22.01.2010 12:00, Annaberg Reidl
2
Tristan Takats
KOMBINATION DER NÖ LANDESMEISTERSCHAFT SCHÜLER
22.01.2010 10:00, Annaberg Reidl
3
Michael Stieber
KOMBINATION DER NÖ LANDESMEISTERSCHAFT SCHÜLER
22.01.2010 10:00, Annaberg Reidl
3
Tristan Takats
NÖ LANDESMEISTERSCHAFT SCHÜLER
17.01.2010 10:00, Semmering
2
Tristan Takats
NÖ LANDESMEISTERSCHAFT SCHÜLER
16.01.2010 10:00, Semmering / Hirschenkogel
1
Lisa Kohl
Allgemeine Nö. Landesmeisterschaft
16.01.2010 09:30, Annaberg
1
Lisa Kohl
Allgemeine Nö. Landesmeisterschaft Komination RTL+SL
16.01.2010 09:30, Annaberg
1
Klaus Spinka
Wolfram Farben Pokal II
10.01.2010 10:30, Annaberg Pfarrboden
1
Klaus Spinka
Wolfram Farben Pokal I
09.01.2010 10:30, Annaberg Pfarrboden
2
Tristan Takats
NÖ Sparkassen Nachwuchscup
09.01.2010 10:00, Prein an der Rax
3
Tristan Takats
NÖ SPARKASSEN NACHWUCHSCUP RIESENTORLAUF
06.01.2010 13:00, Annaberg Pfarrboden
3
Lukas Spinka
NÖ SPARKASSEN NACHWUCHSCUP RIESENTORLAUF
06.01.2010 13:00, Annaberg Pfarrboden
3
Michael Stieber
NÖ SPARKASSEN NACHWUCHSCUP RIESENTORLAUF
06.01.2010 13:00, Annaberg Pfarrboden
3
Michael Stieber
NÖ SPORTUNION LANDESMEISTERSCHAFT IN MEMORIAM PRÄSIDENTIN BM LIESE PROKOP
06.01.2010 10:00, Annaberg Pfarrboden
1
Klaus Spinka
NÖ SPORTUNION LANDESMEISTERSCHAFT IN MEMORIAM PRÄSIDENTIN BM LIESE PROKOP
06.01.2010 10:00, Annaberg Pfarrboden
1
Tristan Takats
NÖ SPORTUNION LANDESMEISTERSCHAFT IN MEMORIAM PRÄSIDENTIN BM LIESE PROKOP
06.01.2010 10:00, Annaberg Pfarrboden
3
Lukas Spinka
NÖ SPORTUNION LANDESMEISTERSCHAFT IN MEMORIAM PRÄSIDENTIN BM LIESE PROKOP
06.01.2010 10:00, Annaberg Pfarrboden
2
Anton Vonwald
NÖ SPORTUNION LANDESMEISTERSCHAFT IN MEMORIAM PRÄSIDENTIN BM LIESE PROKOP
06.01.2010 10:00, Annaberg Pfarrboden
2
Tristan Takats
Sparkassen Nachwuchscup in Memoriam Heli Kraft
03.01.2010 09:00, Annaberg
Dezember 2009
1
Anton Vonwald
NÖ Novomatic Masterscupopening
31.12.2009 10:00, Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
1
Anton Vonwald
Naturfreundepreis
20.12.2009 10:00, Spitz - Jauerling
production