UNION SKICLUB LILIENFELD
UNION SKICLUB LILIENFELD
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Veranstaltungen
Veranstaltungen
Cups
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Filtern
Saison 2023/24
Ab heute
Saison
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
Alle Sportarten
Alle Sportarten
Ski Alpin
Langlauf
Biathlon
Snowboard
Ski Cross
Grasski
Juni 2023
Jun
2023
10
Sa
12:15
Rennen
Int. FIS Schüler Grasskirennen U14-U16 ASVÖ Talentissimo Austriacup
SL, Schwarzenbach
Int. FIS Schüler Grasskirennen U14-U16 ASVÖ Talentissimo Austriacup
Ergebnis
Rennen
Slalom
Schwarzenbach
Jun
2023
10
Sa
12:15
Rennen
U10-U12 Int. FIS Schüler Grasskirennen ASVÖ Talentissimo Austriacup
SL, Schwarzenbach
U10-U12 Int. FIS Schüler Grasskirennen ASVÖ Talentissimo Austriacup
Ergebnis
Rennen
Slalom
Schwarzenbach
Jun
2023
10
Sa
12:15
Rennen
U10-U12 Int. FIS Schüler Grasskirennen ASVÖ Talentissimo Austriacup (KOPIE)
SL, Schwarzenbach
U10-U12 Int. FIS Schüler Grasskirennen ASVÖ Talentissimo Austriacup (KOPIE)
Ergebnis
Rennen
Slalom
Schwarzenbach
Jun
2023
11
So
11:15
Rennen
Int. FIS Schüler Grasskirennen ASVÖ Talentissimo Austriacup
RSL, Schwarzenbach
Int. FIS Schüler Grasskirennen ASVÖ Talentissimo Austriacup
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Schwarzenbach
August 2023
Aug
2023
03
Do
15:00
Rennen
FIS Grasski JWC 2023 Men SG
SG, Rettenbach
FIS Grasski JWC 2023 Men SG
Ergebnis
Rennen
Super-G
Rettenbach
153253
153254
Mehr...
Aug
2023
04
Fr
11:00
Rennen
FIS Grasski WJC 2023 Men SC
AC, Rettenbach
FIS Grasski WJC 2023 Men SC
Ergebnis
Rennen
Alpine Kombination
Rettenbach
Mehr...
Aug
2023
05
Sa
11:00
Rennen
FIS Grasski WJC 2023 Men SL
SL, Rettenbach
FIS Grasski WJC 2023 Men SL
Ergebnis
Rennen
Slalom
Rettenbach
Aug
2023
06
So
10:00
Rennen
FIS Grasski WJC 2023 Men GS
RSL, Rettenbach
FIS Grasski WJC 2023 Men GS
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Rettenbach
September 2023
Sep
2023
10
So
10:00
Rennen
DER DOPPELSTOCK SKIROLLERCUP Vielseitigkeitsbewerb
LL, Fahrsicherheitszentrum Waldviertel
DER DOPPELSTOCK SKIROLLERCUP Vielseitigkeitsbewerb
Ergebnis
Rennen
Einzelstart (Freistil)
Fahrsicherheitszentrum Waldviertel
Sep
2023
10
So
11:30
Rennen
DER DOPPELSTOCK SKIROLLERCUP NÖ Landesmeisterschaft
MS, Fahrsicherheitszentrum Waldviertel
DER DOPPELSTOCK SKIROLLERCUP NÖ Landesmeisterschaft
Ergebnis
Rennen
Massenstart (Freistil)
Fahrsicherheitszentrum Waldviertel
Sep
2023
16
Sa
10:00
Rennen
ÖM SKIROLLER 2023 Pletzer Resorts SOMMER GRAND PRIX povered by alove'a
MS, Maiersdorf, Hohe Wand
ÖM SKIROLLER 2023 Pletzer Resorts SOMMER GRAND PRIX povered by alove'a
Ergebnis
Rennen
Massenstart (Freistil)
Maiersdorf, Hohe Wand
Sep
2023
17
So
10:00
Rennen
Pletzer Resorts Sommer GP 2023 - Sprint Steirische LM Sprint derDoppelstock Skirollercup NÖ
SP, Spital am Semmering
Pletzer Resorts Sommer GP 2023 - Sprint Steirische LM Sprint derDoppelstock Skirollercup NÖ
Ergebnis
Rennen
Sprint Einzel
Spital am Semmering
Sep
2023
30
Sa
13:00
Rennen
INLINE SKATES-RENNEN
LL, Kernhof Camping Gippelblick
INLINE SKATES-RENNEN
Ergebnis
Rennen
Einzelstart (Freistil)
Kernhof Camping Gippelblick
155033
155034
155035
155036
Sep
2023
30
Sa
13:30
Rennen
DER DOPPELSTOCK SKIROLLERCUP LSVNÖ
LL, Kernhof Camping Gippelblick
DER DOPPELSTOCK SKIROLLERCUP LSVNÖ
Ergebnis
Rennen
Einzelstart (Freistil)
Kernhof Camping Gippelblick
155003
155004
155005
155006
November 2023
Nov
2023
18
Sa
09:30
Termin
KAMPFRICHTERSCHULUNG 2023 SKIBEZIRK MITTE
Saal der Stadtgemeinde Lilienfeld, Dörflstraße 4
KAMPFRICHTERSCHULUNG 2023 SKIBEZIRK MITTE
Termin
Termin
Saal der Stadtgemeinde Lilienfeld, Dörflstraße 4
156244
Mehr...
Nov
2023
24
Fr
11:30
Rennen
FIS Ski Cross Europacup Men
SX, Crosspark Pitztal
FIS Ski Cross Europacup Men
Renndaten
Rennen
Ski Cross
Crosspark Pitztal
Dezember 2023
Dez
2023
22
Fr
15:00
Rennen
NÖ LANGLAUF LANDESCUP 1. LC Langlauf Steirischer Skiverband
LL, Langlaufzentrum Joglland
NÖ LANGLAUF LANDESCUP 1. LC Langlauf Steirischer Skiverband
Ergebnis
Rennen
Einzelstart (Klassisch)
Langlaufzentrum Joglland
Dez
2023
29
Fr
11:00
Rennen
Austriacup LG mit Wertung zum Salzburg AG Landescup
SP, Ritzenseestadion
Austriacup LG mit Wertung zum Salzburg AG Landescup
Ergebnis
Rennen
Sprint Einzel
Ritzenseestadion
Dez
2023
30
Sa
09:30
Rennen
9. Bernhard Habersatter Gedenkrennen (eh. Oxenpolenta Trophy)
RSL, Forstau / Fageralm
9. Bernhard Habersatter Gedenkrennen (eh. Oxenpolenta Trophy)
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Forstau / Fageralm
Jänner 2024
Jän
2024
03
Mi
19:00
Termin
KAMPFRICHTERSITZUNG
Lilienfelderstüberl (Babenbergerstraße 24)
KAMPFRICHTERSITZUNG
Termin
Termin
Lilienfelderstüberl (Babenbergerstraße 24)
Jän
2024
04
Do
16:30
Rennen
SBAC Sparkasse Snowboard Landescup
PGS, MODRIACH WINKEL HOISLIFTE
SBAC Sparkasse Snowboard Landescup
Ergebnis
Rennen
Parallelbewerb KO-System (RSL)
MODRIACH WINKEL HOISLIFTE
Jän
2024
05
Fr
10:00
Rennen
SBAC, Snowboard Landescup, Rookie Cup
PGS, Simonhöhe
SBAC, Snowboard Landescup, Rookie Cup
Ergebnis
Rennen
Parallelbewerb KO-System (RSL)
Simonhöhe
172670
172672
172671
172673
Mehr...
Jän
2024
06
Sa
10:00
Eigenes Rennen
NÖ SPORTUNION LANDESMEISTERSCHAFT In Memoriam Präsidentin BM Liese Prokop
RSL, Annaberg-Reidl
NÖ SPORTUNION LANDESMEISTERSCHAFT In Memoriam Präsidentin BM Liese Prokop
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Annaberg-Reidl
159941
159931
159932
159933
Mehr...
Jän
2024
06
Sa
12:01
Rennen
RAIKA KINDER VORALPENCUP Skibezirk Mitte - best of two
RSL, Zdarsky Strecke Söllenreit
RAIKA KINDER VORALPENCUP Skibezirk Mitte - best of two
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Zdarsky Strecke Söllenreit
160778
160779
160780
160781
Jän
2024
06
Sa
12:02
Rennen
ANDIS SPORTSHOP VORALPENCUP Skibezirk Mitte - best of two
RSL, Zdarsky Strecke Söllenreit
ANDIS SPORTSHOP VORALPENCUP Skibezirk Mitte - best of two
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Zdarsky Strecke Söllenreit
160792
160793
160794
160795
Jän
2024
07
So
09:45
Rennen
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + OAC Rennen 1
SL, Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + OAC Rennen 1
Ergebnis
Rennen
Slalom
Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
160213
160214
160215
160216
Jän
2024
07
So
13:20
Rennen
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + OAC Rennen 2
SL, Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + OAC Rennen 2
Ergebnis
Rennen
Slalom
Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
160335
160336
160337
160338
Jän
2024
13
Sa
10:00
Rennen
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC Rennen 1
RSL, Semmering Hirschenkogel Südhang
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC Rennen 1
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Semmering Hirschenkogel Südhang
161896
161897
161898
161899
Jän
2024
13
Sa
10:00
Rennen
Pletzer Resort Austria Cup LL powered by HWK FIS Rennen - österr. Staatsmeisterschaft SPRINT FT
SP, Ritzensee Loipe
Pletzer Resort Austria Cup LL powered by HWK FIS Rennen - österr. Staatsmeisterschaft SPRINT FT
Ergebnis
Rennen
Sprint Einzel
Ritzensee Loipe
Jän
2024
13
Sa
10:00
Rennen
Snowboard Austria Challenge Alpin PSL + oö.Snowboardtour PSL
PSL, Dachstein West: Rennpiste Hornspitz II
Snowboard Austria Challenge Alpin PSL + oö.Snowboardtour PSL
Ergebnis
Rennen
Parallelbewerb KO-System (SL)
Dachstein West: Rennpiste Hornspitz II
172648
172646
172647
172654
Mehr...
Jän
2024
13
Sa
13:30
Rennen
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC Rennen 2
RSL, Semmering Hirschenkogel Südhang
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC Rennen 2
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Semmering Hirschenkogel Südhang
161900
161901
161902
161903
Jän
2024
14
So
10:00
Rennen
RAIKA KINDER VORALPENCUP Skibezirk Mitte - best of two
SL, 3224 Mitterbach am Erlaufsee, Gemeindealpe
RAIKA KINDER VORALPENCUP Skibezirk Mitte - best of two
Ergebnis
Rennen
Slalom
3224 Mitterbach am Erlaufsee, Gemeindealpe
162808
163116
163117
Jän
2024
14
So
10:00
Rennen
BBSV/UWW Slalom II
SL, Annaberg Reidl
BBSV/UWW Slalom II
Ergebnis
Rennen
Slalom
Annaberg Reidl
Jän
2024
14
So
10:00
Rennen
Pletzer Resort Austria Cup Langlauf powered by HWK FIS Rennen - Austriacup Einzel - CT
LL, Ritzensee Loipe
Pletzer Resort Austria Cup Langlauf powered by HWK FIS Rennen - Austriacup Einzel - CT
Ergebnis
Rennen
Einzelstart (Klassisch)
Ritzensee Loipe
Jän
2024
14
So
10:00
Rennen
Snowboard Austria Challenge Alpin PSL + oö.Snowboardtour PSL
PSL, Dachstein West: Rennpiste Hornspitz II
Snowboard Austria Challenge Alpin PSL + oö.Snowboardtour PSL
Ergebnis
Rennen
Parallelbewerb KO-System (SL)
Dachstein West: Rennpiste Hornspitz II
Jän
2024
14
So
12:00
Rennen
RAIKA KINDER VORALPENCUP Skibezirk Mitte - Technikbewerb
Tech, 3224 Mitterbach am Erlaufsee, Gemeindealpe
RAIKA KINDER VORALPENCUP Skibezirk Mitte - Technikbewerb
Ergebnis
Rennen
Skibasics / Technikbewerb
3224 Mitterbach am Erlaufsee, Gemeindealpe
163120
162810
162811
Jän
2024
17
Mi
10:00
Eigenes Rennen
BEZIRKSMEISTERSCHAFTEN DER SCHULEN LANGLAUF
LL, Gscheid - Göllerloipe
BEZIRKSMEISTERSCHAFTEN DER SCHULEN LANGLAUF
Ergebnis
Eigenes Rennen
Einzelstart (Klassisch)
Gscheid - Göllerloipe
Mehr...
Jän
2024
17
Mi
18:30
Rennen
RAIFFEISEN CLUB EASTCUP - NIGHT RACE Landesmeisterschaft Slalom
SL, Jauerling
RAIFFEISEN CLUB EASTCUP - NIGHT RACE Landesmeisterschaft Slalom
Ergebnis
Rennen
Slalom
Jauerling
172644
172642
172643
Mehr...
Jän
2024
17
Mi
19:00
Termin
KAMPFRICHTERSITZUNG
Gasthof Ebner (Zdarskystraße 10)
KAMPFRICHTERSITZUNG
Termin
Termin
Gasthof Ebner (Zdarskystraße 10)
Jän
2024
20
Sa
10:00
Eigenes Rennen
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + OAC NÖ Landesmeisterschaft Rennen 1
SG, Annaberg-Reidl
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + OAC NÖ Landesmeisterschaft Rennen 1
Ergebnis
Eigenes Rennen
Super-G
Annaberg-Reidl
163679
163676
163677
163678
Mehr...
Jän
2024
20
Sa
11:00
Rennen
ÖM / Austria Cup / Tirol Milch Cup BIA - Einzel
EW, Nord. Zentrum Pillersee
ÖM / Austria Cup / Tirol Milch Cup BIA - Einzel
Ergebnis
Rennen
Einzelwettkampf
Nord. Zentrum Pillersee
Jän
2024
20
Sa
12:00
Eigenes Rennen
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + OAC Rennen 2
SG, Annaberg-Reidl
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + OAC Rennen 2
Ergebnis
Eigenes Rennen
Super-G
Annaberg-Reidl
163704
163705
163706
163707
Mehr...
Jän
2024
21
So
10:00
Eigenes Rennen
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + OAC NÖ Landesmeisterschaft DI Österreicher Gedenkrennen
RSL, Annaberg-Reidl
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + OAC NÖ Landesmeisterschaft DI Österreicher Gedenkrennen
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Annaberg-Reidl
164375
164376
164377
164378
Mehr...
Jän
2024
21
So
10:00
Rennen
RAIKA KINDER VORALPENCUP-RLS best of two
RSL, Mariazeller Bürgeralpe FIS II
RAIKA KINDER VORALPENCUP-RLS best of two
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Mariazeller Bürgeralpe FIS II
Jän
2024
21
So
10:00
Rennen
NÖ LANGLAUF LANDESCUP EISENSTRASSEN LANGLAUFCUP NÖ Landesmeisterschaft
SP, Ötscherwiese
NÖ LANGLAUF LANDESCUP EISENSTRASSEN LANGLAUFCUP NÖ Landesmeisterschaft
Ergebnis
Rennen
Sprint Einzel
Ötscherwiese
Jän
2024
26
Fr
14:00
Eigenes Rennen
ÖSV KINDERSCHNEETAG 2024 Matthias Zdarsky Volksschule Lilienfeld
RSL, Annaberg-Reidl
ÖSV KINDERSCHNEETAG 2024 Matthias Zdarsky Volksschule Lilienfeld
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Annaberg-Reidl
Mehr...
Jän
2024
26
Fr
14:15
Eigenes Rennen
ÖSV KINDERSCHNEETAG 2024 Volksschule Hohenberg
RSL, Annaberg-Reidl
ÖSV KINDERSCHNEETAG 2024 Volksschule Hohenberg
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Annaberg-Reidl
Mehr...
Jän
2024
26
Fr
14:30
Eigenes Rennen
ÖSV KINDERSCHNEETAG 2024 Volksschule St. Aegyd
RSL, Annaberg-Reidl
ÖSV KINDERSCHNEETAG 2024 Volksschule St. Aegyd
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Annaberg-Reidl
Mehr...
Jän
2024
27
Sa
10:00
Rennen
NÖ LANDESKINDERVERGLEICHSKAMPF
SL, Semmering Hirschenkogel Südhang
NÖ LANDESKINDERVERGLEICHSKAMPF
Ergebnis
Rennen
Slalom
Semmering Hirschenkogel Südhang
165827
165828
165829
165830
Jän
2024
27
Sa
18:45
Rennen
NÖ RAIFFEISEN MASTERSCUP JUGEND DAMEN HERREN Rennen 1
SL, Jauerling
NÖ RAIFFEISEN MASTERSCUP JUGEND DAMEN HERREN Rennen 1
Ergebnis
Rennen
Slalom
Jauerling
169055
169056
169057
169058
Jän
2024
27
Sa
20:00
Rennen
NÖ RAIFFEISEN MASTERSCUP JUGEND DAMEN HERREN Rennen 2
SL, Jauerling
NÖ RAIFFEISEN MASTERSCUP JUGEND DAMEN HERREN Rennen 2
Ergebnis
Rennen
Slalom
Jauerling
169060
169061
169062
169063
Jän
2024
28
So
10:00
Rennen
NÖ LANDESKINDERVERGLEICHSKAMPF
RSL, Skilift Dissauer
NÖ LANDESKINDERVERGLEICHSKAMPF
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Skilift Dissauer
168548
168549
168550
168551
Jän
2024
28
So
10:00
Rennen
edelweiss - SL 1 für Schüler
SL, Semmering
edelweiss - SL 1 für Schüler
Ergebnis
Rennen
Slalom
Semmering
Jän
2024
28
So
13:30
Rennen
edelweiss - SL 2 für Schüler
SL, Semmering
edelweiss - SL 2 für Schüler
Ergebnis
Rennen
Slalom
Semmering
Jän
2024
31
Mi
09:45
Rennen
SALZBURGMILCH KIDSCUP 2024 ÖSV-SCHÜLERTESTRENNEN
RSL, Damüls
SALZBURGMILCH KIDSCUP 2024 ÖSV-SCHÜLERTESTRENNEN
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Damüls
Februar 2024
Feb
2024
01
Do
09:30
Rennen
SALZBURGMILCH KIDSCUP 2024 ÖSV-SCHÜLERTESTRENNEN
SL, Damüls
SALZBURGMILCH KIDSCUP 2024 ÖSV-SCHÜLERTESTRENNEN
Ergebnis
Rennen
Slalom
Damüls
Feb
2024
01
Do
15:00
Rennen
PLETZER RESORTS AUSTRIA CUP Langlauf powered by HWK Öster. Schüler Jugendmeisterschaft - Sprint FT
SP, Sportloipe Bad Heilbrunn
PLETZER RESORTS AUSTRIA CUP Langlauf powered by HWK Öster. Schüler Jugendmeisterschaft - Sprint FT
Ergebnis
Rennen
Sprint Einzel
Sportloipe Bad Heilbrunn
Feb
2024
02
Fr
17:00
Rennen
RAIKA KINDER VORALPENCUP Skibezirk Mitte - Nachtslalom
SL, Flutlichtpiste
RAIKA KINDER VORALPENCUP Skibezirk Mitte - Nachtslalom
Ergebnis
Rennen
Slalom
Flutlichtpiste
Feb
2024
02
Fr
17:00
Rennen
ANDIS SPORTSHOP VORALPENCUP Skibezirk Mitte - Nachtslalom
SL, Flutlichtpiste
ANDIS SPORTSHOP VORALPENCUP Skibezirk Mitte - Nachtslalom
Ergebnis
Rennen
Slalom
Flutlichtpiste
Feb
2024
03
Sa
09:45
Rennen
Snowboard Austria Challenge Alpin & JUN-FIS Cup PGS
PGS, Hauser Kaibling
Snowboard Austria Challenge Alpin & JUN-FIS Cup PGS
Ergebnis
Rennen
Parallelbewerb KO-System (RSL)
Hauser Kaibling
172638
172637
172636
172633
Mehr...
Feb
2024
03
Sa
10:00
Rennen
PLETZER RESORTS AUSTRIA CUP Langlauf powered by HWK Öster. Schüler Jugendmeisterschaft - Einzel KT
LL, Sportloipe Bad Heilbrunn
PLETZER RESORTS AUSTRIA CUP Langlauf powered by HWK Öster. Schüler Jugendmeisterschaft - Einzel KT
Ergebnis
Rennen
Einzelstart (Klassisch)
Sportloipe Bad Heilbrunn
Feb
2024
03
Sa
10:30
Rennen
Bgld. Schüler-Landesmeisterschaft RSL BPM-Cup
RSL, St. Jakob im Walde
Bgld. Schüler-Landesmeisterschaft RSL BPM-Cup
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
St. Jakob im Walde
Feb
2024
04
So
09:45
Rennen
Snowboard Austria Challenge Alpin & JUN-FIS Cup PGS
PGS, Hauser Kaibling
Snowboard Austria Challenge Alpin & JUN-FIS Cup PGS
Ergebnis
Rennen
Parallelbewerb KO-System (RSL)
Hauser Kaibling
Feb
2024
09
Fr
12:45
Rennen
Österreichische Meisterschaften /Snowboard Austria Challenge Alpin/OÖ Snowboardtour GS-DF
PGS, Hochficht
Österreichische Meisterschaften /Snowboard Austria Challenge Alpin/OÖ Snowboardtour GS-DF
Ergebnis
Rennen
Parallelbewerb KO-System (RSL)
Hochficht
Feb
2024
10
Sa
10:15
Rennen
Österreichische Meisterschaften /Snowboard Austria Challenge Alpin / OÖ Snowboardtour PSL
PSL, Hochficht
Österreichische Meisterschaften /Snowboard Austria Challenge Alpin / OÖ Snowboardtour PSL
Ergebnis
Rennen
Parallelbewerb KO-System (SL)
Hochficht
172627
172629
172626
172632
Mehr...
Feb
2024
10
Sa
10:30
Rennen
NÖ RAIFFEISEN MASTERSCUP JUGEND DAMEN HERREN Rennen 1
RSL, Distelpiste
NÖ RAIFFEISEN MASTERSCUP JUGEND DAMEN HERREN Rennen 1
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Distelpiste
172534
172535
172536
172537
Feb
2024
10
Sa
10:30
Rennen
6. Rossignol Kids Race
CR, Kreistenhang Alpendorf St. Johann im Pongau
6. Rossignol Kids Race
Ergebnis
Rennen
Cross / Minicross
Kreistenhang Alpendorf St. Johann im Pongau
172884
Mehr...
Feb
2024
10
Sa
11:00
Rennen
UWW Dlouhy Pokal
SL, Annaberg Reidl
UWW Dlouhy Pokal
Ergebnis
Rennen
Slalom
Annaberg Reidl
Feb
2024
10
Sa
11:30
Rennen
NÖ RAIFFEISEN MASTERSCUP JUGEND DAMEN HERREN Rennen 2
RSL, Distelpiste
NÖ RAIFFEISEN MASTERSCUP JUGEND DAMEN HERREN Rennen 2
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Distelpiste
172618
172556
172557
172558
Feb
2024
14
Mi
19:00
Termin
KAMPFRICHTERSITZUNG
Gasthof Ebner (Zdarskystraße 10)
KAMPFRICHTERSITZUNG
Termin
Termin
Gasthof Ebner (Zdarskystraße 10)
Feb
2024
16
Fr
15:30
Rennen
51. NIEDERÖSTERREICHISCHE LANDES-BETRIEBS-SKIMEISTERSCHAFTEN best of two
RSL, Göstling an der Ybbs, Hochkar (Almlift)
51. NIEDERÖSTERREICHISCHE LANDES-BETRIEBS-SKIMEISTERSCHAFTEN best of two
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Göstling an der Ybbs, Hochkar (Almlift)
173560
173561
173562
173563
Feb
2024
17
Sa
09:30
Rennen
Wiener Skiverband - SG
SG, St. Lambrecht - Grebenzen
Wiener Skiverband - SG
Ergebnis
Rennen
Super-G
St. Lambrecht - Grebenzen
Feb
2024
17
Sa
10:00
Rennen
NÖ KINDER LANDESMEISTERSCHAFT
RSL, Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
NÖ KINDER LANDESMEISTERSCHAFT
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
175410
175411
174068
174069
Mehr...
Feb
2024
17
Sa
10:30
Rennen
Wiener Schülermeisterschaft - SG
SG, St. Lambrecht - Grebenzen
Wiener Schülermeisterschaft - SG
Ergebnis
Rennen
Super-G
St. Lambrecht - Grebenzen
Feb
2024
17
Sa
12:15
Rennen
Wiener Schülermeisterschaft - RSL
RSL, St. Lambrecht - Grebenzen
Wiener Schülermeisterschaft - RSL
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
St. Lambrecht - Grebenzen
Feb
2024
18
So
10:00
Eigenes Rennen
RAIFFEISEN CLUB EASTCUP NÖ Landesmeisterschaft SBX
SBX, Annaberg - Anna-Park FunCross
RAIFFEISEN CLUB EASTCUP NÖ Landesmeisterschaft SBX
Renndaten
Eigenes Rennen
Snowboard Cross
Annaberg - Anna-Park FunCross
Feb
2024
18
So
10:00
Eigenes Rennen
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC Rennen 1
SL, Annaberg Reidl Almboden
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC Rennen 1
Ergebnis
Eigenes Rennen
Slalom
Annaberg Reidl Almboden
174688
174674
174675
174676
Mehr...
Feb
2024
18
So
10:00
Rennen
NÖ KINDER LANDESMEISTERSCHAFT
SL, Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
NÖ KINDER LANDESMEISTERSCHAFT
Ergebnis
Rennen
Slalom
Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
173237
174689
174690
174691
Feb
2024
18
So
12:00
Eigenes Rennen
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC Rennen 2
SL, Annaberg Reidl Almboden
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC Rennen 2
Ergebnis
Eigenes Rennen
Slalom
Annaberg Reidl Almboden
174669
174670
174671
174672
Mehr...
Feb
2024
19
Mo
10:00
Eigenes Rennen
NÖ LANDESMEISTERSCHAFT DER SCHULEN SNOWBOARDCROSS UNTERSTUFE
SBX, Annaberg - Anna-Park FunCross
NÖ LANDESMEISTERSCHAFT DER SCHULEN SNOWBOARDCROSS UNTERSTUFE
Renndaten
Eigenes Rennen
Snowboard Cross
Annaberg - Anna-Park FunCross
Mehr...
Feb
2024
19
Mo
11:00
Eigenes Rennen
NÖ LANDESMEISTERSCHAFT DER SCHULEN SNOWBOARDCROSS OBERSTUFE
SBX, Annaberg - Anna-Park FunCross
NÖ LANDESMEISTERSCHAFT DER SCHULEN SNOWBOARDCROSS OBERSTUFE
Renndaten
Eigenes Rennen
Snowboard Cross
Annaberg - Anna-Park FunCross
Mehr...
Feb
2024
20
Di
10:00
Eigenes Rennen
NÖ LANDESMEISTERSCHAFT DER SCHULEN SKICROSS
SX, Annaberg - Anna-Park FunCross
NÖ LANDESMEISTERSCHAFT DER SCHULEN SKICROSS
Renndaten
Eigenes Rennen
Ski Cross
Annaberg - Anna-Park FunCross
Mehr...
Feb
2024
21
Mi
10:00
Eigenes Rennen
WIENER LANDESMEISTERSCHAFT DER SCHULEN SNOWBOARDCROSS
SBX, Annaberg - Anna-Park FunCross
WIENER LANDESMEISTERSCHAFT DER SCHULEN SNOWBOARDCROSS
Renndaten
Eigenes Rennen
Snowboard Cross
Annaberg - Anna-Park FunCross
Mehr...
Feb
2024
21
Mi
11:00
Eigenes Rennen
WIENER LANDESMEISTERSCHAFT DER SCHULEN SKICROSS
SX, Annaberg - Anna-Park FunCross
WIENER LANDESMEISTERSCHAFT DER SCHULEN SKICROSS
Renndaten
Eigenes Rennen
Ski Cross
Annaberg - Anna-Park FunCross
Mehr...
Feb
2024
21
Mi
19:00
Termin
KAMPFRICHTERSITZUNG
Gasthof Ebner (Zdarskystraße 10)
KAMPFRICHTERSITZUNG
Termin
Termin
Gasthof Ebner (Zdarskystraße 10)
Feb
2024
23
Fr
17:30
Rennen
NÖ RAIFFEISEN MASTERSCUP JUGEND DAMEN HERREN NÖ Landesmeisterschaft Masters Rennen 1 VERSCHOBEN
SL, Wexlarena
NÖ RAIFFEISEN MASTERSCUP JUGEND DAMEN HERREN NÖ Landesmeisterschaft Masters Rennen 1 VERSCHOBEN
Renndaten
Rennen
Slalom
Wexlarena
Feb
2024
23
Fr
19:00
Rennen
NÖ RAIFFEISEN MASTERSCUP JUGEND DAMEN HERREN Rennen 2 VERSCHOBEN
SL, Wexlarena
NÖ RAIFFEISEN MASTERSCUP JUGEND DAMEN HERREN Rennen 2 VERSCHOBEN
Renndaten
Rennen
Slalom
Wexlarena
Feb
2024
24
Sa
10:00
Eigenes Rennen
RAIKA KINDER VORALPENCUP Skibezirk Mitte - best of two
CR, Annaberg Reidl
RAIKA KINDER VORALPENCUP Skibezirk Mitte - best of two
Renndaten
Eigenes Rennen
Cross / Minicross
Annaberg Reidl
Feb
2024
25
So
10:30
Eigenes Rennen
SALZBURGMILCH KIDSCUP 2024 LANDESKINDERRENNEN NÖ-B-W
CR, Semmering Hirschenkogel Südhang
SALZBURGMILCH KIDSCUP 2024 LANDESKINDERRENNEN NÖ-B-W
Ergebnis
Eigenes Rennen
Cross / Minicross
Semmering Hirschenkogel Südhang
176656
176596
176597
176598
Mehr...
Feb
2024
29
Do
10:00
Eigenes Rennen
VS BEZIRKSMEISTERSCHAFTEN SKI ALPIN & SNOWBOARD
RSL, Annaberg-Reidl
VS BEZIRKSMEISTERSCHAFTEN SKI ALPIN & SNOWBOARD
Renndaten
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Annaberg-Reidl
Mehr...
Feb
2024
29
Do
11:00
Eigenes Rennen
NMS/GU BEZIRKSMEISTERSCHAFTEN SKI ALPIN & SNOWBOARD
RSL, Annaberg
NMS/GU BEZIRKSMEISTERSCHAFTEN SKI ALPIN & SNOWBOARD
Renndaten
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Annaberg
Mehr...
März 2024
Mär
2024
01
Fr
10:30
Eigenes Rennen
LANDESMEISTERSCHAFT SKI-ALPIN UND SNOWBOARD NÖ Pflicht- und Berufsschullehrer/innen
RSL, Annaberg-Reidl
LANDESMEISTERSCHAFT SKI-ALPIN UND SNOWBOARD NÖ Pflicht- und Berufsschullehrer/innen
Renndaten
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Annaberg-Reidl
Mehr...
Mär
2024
02
Sa
09:30
Eigenes Rennen
20. SKIBEWERB DER NÖ FEUERWEHRJUGEND SKI & SNOWBOARD
RSL, Annaberg-Reidl
20. SKIBEWERB DER NÖ FEUERWEHRJUGEND SKI & SNOWBOARD
Renndaten
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Annaberg-Reidl
Mär
2024
02
Sa
09:30
Rennen
Snowboard Austria Challenge + FIS PGS + LC - Kärntner Meisterschaften
PGS, Simonhöhe
Snowboard Austria Challenge + FIS PGS + LC - Kärntner Meisterschaften
Renndaten
Rennen
Parallelbewerb KO-System (RSL)
Simonhöhe
Mär
2024
02
Sa
10:15
Rennen
RAIFFEISENBANK MITTLERES MOSTVIERTEL KINDERCUP RAIKA KINDER VORALPENCUP Rennen 1
RSL, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
RAIFFEISENBANK MITTLERES MOSTVIERTEL KINDERCUP RAIKA KINDER VORALPENCUP Rennen 1
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
177941
177942
177943
177944
Mär
2024
02
Sa
12:30
Rennen
RAIFFEISENBANK MITTLERES MOSTVIERTEL KINDERCUP RAIKA KINDER VORALPENCUP Rennen 2
RSL, Hochkar
RAIFFEISENBANK MITTLERES MOSTVIERTEL KINDERCUP RAIKA KINDER VORALPENCUP Rennen 2
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hochkar
178109
178110
178111
178112
Mär
2024
03
So
09:30
Rennen
Snowboard Austria Challenge + FIS PGS + LC
PGS, Simonhöhe
Snowboard Austria Challenge + FIS PGS + LC
Renndaten
Rennen
Parallelbewerb KO-System (RSL)
Simonhöhe
Mär
2024
03
So
09:45
Rennen
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + OAC NÖ Landesmeisterschaft Rennen 1
SL, Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + OAC NÖ Landesmeisterschaft Rennen 1
Ergebnis
Rennen
Slalom
Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
178516
178517
178518
178519
Mär
2024
03
So
12:00
Eigenes Rennen
KOMBINATION NÖ LANDESMEISTERSCHAFTEN SG / SL / RSL
Komb, Göstling - Hochkar
KOMBINATION NÖ LANDESMEISTERSCHAFTEN SG / SL / RSL
Ergebnis
Eigenes Rennen
Klassische Kombination
Göstling - Hochkar
Mär
2024
03
So
13:00
Rennen
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + OAC Rennen 2
SL, Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + OAC Rennen 2
Ergebnis
Rennen
Slalom
Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
178785
178786
178787
178788
Mär
2024
09
Sa
10:00
Rennen
SALZBURGMILCH KIDSCUP 2024 KIDS SPRING FESTIVAL Rennen 1
SL, Piste Alm (ex WISBI)
SALZBURGMILCH KIDSCUP 2024 KIDS SPRING FESTIVAL Rennen 1
Ergebnis
Rennen
Slalom
Piste Alm (ex WISBI)
Mär
2024
09
Sa
12:15
Rennen
SALZBURGMILCH KIDSCUP 2024 KIDS SPRING FESTIVAL Rennen 2
SL, Piste Alm (ex WISBI)
SALZBURGMILCH KIDSCUP 2024 KIDS SPRING FESTIVAL Rennen 2
Ergebnis
Rennen
Slalom
Piste Alm (ex WISBI)
Mär
2024
10
So
10:00
Rennen
SALZBURGMILCH KIDSCUP 2024 KIDS SPRING FESTIVAL Rennen 1
RSL, Piste Standard
SALZBURGMILCH KIDSCUP 2024 KIDS SPRING FESTIVAL Rennen 1
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Piste Standard
Mär
2024
10
So
10:00
Rennen
Ostalpencup Wien, Burgenland, NÖ
RSL, Hochkar Draxlerloch
Ostalpencup Wien, Burgenland, NÖ
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hochkar Draxlerloch
Mär
2024
10
So
12:15
Rennen
SALZBURGMILCH KIDSCUP 2024 KIDS SPRING FESTIVAL Rennen 2
RSL, Piste Standard
SALZBURGMILCH KIDSCUP 2024 KIDS SPRING FESTIVAL Rennen 2
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Piste Standard
Mär
2024
10
So
13:30
Rennen
Ski Austria Wien RSL
RSL, Hochkar (Draxlerloch)
Ski Austria Wien RSL
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hochkar (Draxlerloch)
Mär
2024
17
So
13:00
Rennen
KINDER TALENTECUP Finale
RSL, Hochkar
KINDER TALENTECUP Finale
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hochkar
183726
183727
183728
183729
Mär
2024
17
So
13:30
Rennen
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC Finale
RSL, Hochkar
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC Finale
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hochkar
183923
183924
183925
183926
Mär
2024
23
Sa
09:30
Rennen
19. Internationale Kidstrophy - KidsX GS - K8-K11
RSL, Zauchensee Kälberloch
19. Internationale Kidstrophy - KidsX GS - K8-K11
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Zauchensee Kälberloch
Mär
2024
24
So
09:30
Rennen
19. Internationale Kidstrophy - GS - K8-K11
RSL, Zauchensee Kälberloch
19. Internationale Kidstrophy - GS - K8-K11
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Zauchensee Kälberloch
Mär
2024
30
Sa
10:00
Rennen
KidsXBattle 2024
CR, Grünau im Almtal - Kasberg
KidsXBattle 2024
Renndaten
Rennen
Cross / Minicross
Grünau im Almtal - Kasberg
Aktuelle Veranstaltungen
production