UNION SKICLUB LILIENFELD
UNION SKICLUB LILIENFELD
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Veranstaltungen
Veranstaltungen
Cups
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Filtern
Saison 2022/23
Ab heute
Saison
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
Langlauf
Alle Sportarten
Ski Alpin
Langlauf
Biathlon
Snowboard
Ski Cross
Grasski
August 2022
Aug
2022
12
Fr
18:00
Rennen
Hohe Wand Bergroller Rennen 2022 Pletzer Resorts Sommer Grand Prix Langlauf NÖ-Tour 2022
MS, Hohe Wand
Hohe Wand Bergroller Rennen 2022 Pletzer Resorts Sommer Grand Prix Langlauf NÖ-Tour 2022
Ergebnis
Rennen
Massenstart (Klassisch)
Hohe Wand
122906
122907
122908
122909
Aug
2022
13
Sa
08:55
Rennen
Österreichische Meisterschaft Skiroller Pletzer Resorts Sommer Grand Prix NÖ-Tour 2022
MS, Maiersdorf, Hohe Wand
Österreichische Meisterschaft Skiroller Pletzer Resorts Sommer Grand Prix NÖ-Tour 2022
Ergebnis
Rennen
Massenstart (Freistil)
Maiersdorf, Hohe Wand
September 2022
Sep
2022
11
So
10:00
Rennen
Der Doppelstock Skirollercup
MS, Fahrsicherheitszentrum Waldviertel
Der Doppelstock Skirollercup
Ergebnis
Rennen
Massenstart (Freistil)
Fahrsicherheitszentrum Waldviertel
123404
123405
123406
123407
Sep
2022
11
So
10:00
Rennen
Der Doppelstock Skirollercup Vielseitigkeitsbewerb
LL, Fahrsicherheitszentrum Waldviertel
Der Doppelstock Skirollercup Vielseitigkeitsbewerb
Ergebnis
Rennen
Einzelstart (Freistil)
Fahrsicherheitszentrum Waldviertel
123427
123428
123429
123430
Oktober 2022
Okt
2022
01
Sa
10:00
Eigenes Rennen
DER DOPPELSTOCK SKIROLLERCUP LSVNÖ SKIROLLER-RENNEN Sprint NÖ LANDESMEISTERSCHAFT
MS, Perlmoosgasse / Übungsplatz Fahrschule Plank
DER DOPPELSTOCK SKIROLLERCUP LSVNÖ SKIROLLER-RENNEN Sprint NÖ LANDESMEISTERSCHAFT
Ergebnis
Eigenes Rennen
Massenstart (Freistil)
Perlmoosgasse / Übungsplatz Fahrschule Plank
Okt
2022
01
Sa
10:00
Eigenes Rennen
INLINE SKATES-RENNEN Sprint
MS, Perlmoosgasse / Übungsplatz Fahrschule Plank
INLINE SKATES-RENNEN Sprint
Ergebnis
Eigenes Rennen
Massenstart (Freistil)
Perlmoosgasse / Übungsplatz Fahrschule Plank
Okt
2022
01
Sa
10:00
Eigenes Rennen
ACTION RUN INLINE SKATES-RENNEN
MS, Perlmoosgasse / Übungsplatz Fahrschule Plank
ACTION RUN INLINE SKATES-RENNEN
Ergebnis
Eigenes Rennen
Massenstart (Freistil)
Perlmoosgasse / Übungsplatz Fahrschule Plank
Okt
2022
01
Sa
10:00
Eigenes Rennen
ACTION RUN SKIROLLER-RENNEN
MS, Perlmoosgasse / Übungsplatz Fahrschule Plank
ACTION RUN SKIROLLER-RENNEN
Ergebnis
Eigenes Rennen
Massenstart (Freistil)
Perlmoosgasse / Übungsplatz Fahrschule Plank
Okt
2022
01
Sa
10:00
Eigenes Rennen
DER DOPPELSTOCK SKIROLLERCUP LSVNÖ SKIROLLER-RENNEN Sprint/Action NÖ LANDESMEISTERSCHAFT
MS, Perlmoosgasse / Übungsplatz Fahrschule Plank
DER DOPPELSTOCK SKIROLLERCUP LSVNÖ SKIROLLER-RENNEN Sprint/Action NÖ LANDESMEISTERSCHAFT
Ergebnis
Eigenes Rennen
Massenstart (Freistil)
Perlmoosgasse / Übungsplatz Fahrschule Plank
Okt
2022
01
Sa
10:00
Eigenes Rennen
DER DOPPELSTOCK SKIROLLERCUP LSVNÖ INLINE SKATES-RENNEN Sprint/Action
MS, Perlmoosgasse / Übungsplatz Fahrschule Plank
DER DOPPELSTOCK SKIROLLERCUP LSVNÖ INLINE SKATES-RENNEN Sprint/Action
Ergebnis
Eigenes Rennen
Massenstart (Freistil)
Perlmoosgasse / Übungsplatz Fahrschule Plank
November 2022
Nov
2022
25
Fr
19:00
Termin
KAMPFRICHTERSCHULUNG SKIBEZIRK MITTE
Saal der Stadtgemeinde Lilienfeld, Dörflstraße 4
KAMPFRICHTERSCHULUNG SKIBEZIRK MITTE
Termin
Termin
Saal der Stadtgemeinde Lilienfeld, Dörflstraße 4
Mehr...
Dezember 2022
Dez
2022
17
Sa
15:00
Rennen
NÖ LANGLAUF LANDESCUP
LL, Langlaufzentrum Joglland
NÖ LANGLAUF LANDESCUP
Ergebnis
Rennen
Einzelstart (Klassisch)
Langlaufzentrum Joglland
Dez
2022
21
Mi
18:30
Termin
KAMPFRICHTERABEND
Almgasthaus Billensteiner, Kolmstraße 2
KAMPFRICHTERABEND
Termin
Termin
Almgasthaus Billensteiner, Kolmstraße 2
Mehr...
Jänner 2023
Jän
2023
08
So
11:00
Rennen
NÖ LANGLAUF LANDESCUP EISENSTRASSEN LANGLAUFCUP
SP, Seeauloipe Lunz
NÖ LANGLAUF LANDESCUP EISENSTRASSEN LANGLAUFCUP
Renndaten
Rennen
Sprint Einzel
Seeauloipe Lunz
Jän
2023
28
Sa
10:00
Rennen
WALDVIERTEL LANGLAUFCUP
LL, Biathlonanlage Gutenbrunn
WALDVIERTEL LANGLAUFCUP
Renndaten
Rennen
Einzelstart (Freistil)
Biathlonanlage Gutenbrunn
Jän
2023
29
So
10:00
Rennen
Wiener Landesmeisterschaft 2023 - CT
MS, St. Jakob im Walde
Wiener Landesmeisterschaft 2023 - CT
Ergebnis
Rennen
Massenstart (Klassisch)
St. Jakob im Walde
132906
132907
132908
132909
Jän
2023
29
So
10:00
Rennen
Duplikat - Wr LM CT 23
MS, St. Jakob im Walde
Duplikat - Wr LM CT 23
Startliste
Rennen
Massenstart (Klassisch)
St. Jakob im Walde
Jän
2023
29
So
11:00
Rennen
NÖ LANGLAUF LANDESCUP Eisenstrassenrennen
LL, Göstling an der Ybbs, Hochreit
NÖ LANGLAUF LANDESCUP Eisenstrassenrennen
Ergebnis
Rennen
Einzelstart (Klassisch)
Göstling an der Ybbs, Hochreit
133702
133703
133704
133705
Jän
2023
29
So
14:00
Rennen
Wiener Landesmeisterschaft 2023 - FT
MS, St. Jakob im Walde
Wiener Landesmeisterschaft 2023 - FT
Ergebnis
Rennen
Massenstart (Freistil)
St. Jakob im Walde
132915
132916
132917
132918
Februar 2023
Feb
2023
23
Do
15:00
Rennen
Pletzer Resorts Austria Cup by HWK Österreichische Meisterschaften Schüler und Jugend Sprint
SP, Villacher Alpenarena
Pletzer Resorts Austria Cup by HWK Österreichische Meisterschaften Schüler und Jugend Sprint
Renndaten
Rennen
Sprint Einzel
Villacher Alpenarena
Feb
2023
24
Fr
10:30
Rennen
Pletzer Resorts Austria Cup by HWK Österreichische Meisterschaften Schüler und Jugend Einzel
LL, Villacher Alpenarena
Pletzer Resorts Austria Cup by HWK Österreichische Meisterschaften Schüler und Jugend Einzel
Renndaten
Rennen
Einzelstart (Klassisch)
Villacher Alpenarena
März 2023
Mär
2023
08
Mi
10:00
Eigenes Rennen
BEZIRKSMEISTERSCHAFTEN DER SCHULEN LANGLAUF
LL, Gscheid - Göllerloipe
BEZIRKSMEISTERSCHAFTEN DER SCHULEN LANGLAUF
Ergebnis
Eigenes Rennen
Einzelstart (Klassisch)
Gscheid - Göllerloipe
Mehr...
Mär
2023
12
So
08:40
Rennen
NÖ VOLKSLANGLAUF
MS, Ötscherwiese
NÖ VOLKSLANGLAUF
Ergebnis
Rennen
Massenstart (Freistil)
Ötscherwiese
145255
145256
145257
145258
April 2023
Apr
2023
12
Mi
13:00
Termin
BEGRÄBNIS ERNST KOHL
Aufbahrungshalle Lilienfeld
BEGRÄBNIS ERNST KOHL
Termin
Termin
Aufbahrungshalle Lilienfeld
149737
Mehr...
Apr
2023
23
So
19:00
Termin
JAHRESHAUPTVERSAMMLUNG 2023
Gasthof Ebner, Zdarskystraße 10
JAHRESHAUPTVERSAMMLUNG 2023
Termin
Termin
Gasthof Ebner, Zdarskystraße 10
Mehr...
Aktuelle Veranstaltungen
production