UNION SKICLUB LILIENFELD
UNION SKICLUB LILIENFELD
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Veranstaltungen
Veranstaltungen
Cups
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Filtern
Saison 2013/14
Ab heute
Saison
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
Alle Sportarten
Alle Sportarten
Ski Alpin
Langlauf
Biathlon
Snowboard
Ski Cross
Grasski
September 2013
Sep
2013
21
Sa
09:30
Eigenes Rennen
NÖ RAIFFEISEN CLUB NACHWUCHSCUP
Tech, Lilienfeld
NÖ RAIFFEISEN CLUB NACHWUCHSCUP
Ergebnis
Eigenes Rennen
Skibasics / Technikbewerb
Lilienfeld
Sep
2013
21
Sa
09:30
Eigenes Rennen
NÖ KINDER-TALENTE-CUP
Tech, Lilienfeld
NÖ KINDER-TALENTE-CUP
Ergebnis
Eigenes Rennen
Skibasics / Technikbewerb
Lilienfeld
Mehr...
November 2013
Nov
2013
27
Mi
11:15
Rennen
FIS Slalom Reiteralm Men
SL, Pichl
FIS Slalom Reiteralm Men
Ergebnis
Rennen
Slalom
Pichl
Nov
2013
29
Fr
10:00
Rennen
FIS Giant Slalom Reiteralm Men
RSL, Pichl
FIS Giant Slalom Reiteralm Men
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Pichl
Dezember 2013
Dez
2013
03
Di
10:00
Rennen
FIS NJR Race 2013 Herren
RSL, Hinterstoder
FIS NJR Race 2013 Herren
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder
Dez
2013
04
Mi
10:00
Rennen
FIS NJR Race 2013 Herren
SL, Hinterstoder
FIS NJR Race 2013 Herren
Ergebnis
Rennen
Slalom
Hinterstoder
Dez
2013
15
So
09:00
Rennen
TECHNIKWORKSHOP FÜR KINDER UND SCHÜLER
Tech, Annaberg Reidl
TECHNIKWORKSHOP FÜR KINDER UND SCHÜLER
Renndaten
Rennen
Skibasics / Technikbewerb
Annaberg Reidl
Dez
2013
15
So
11:00
Rennen
3. Walter Tod Gedenklauf
LL, Erlaufloipe Mitterbach b. Sessellift
3. Walter Tod Gedenklauf
Ergebnis
Rennen
Einzelstart (Freistil)
Erlaufloipe Mitterbach b. Sessellift
Mehr...
Dez
2013
21
Sa
10:00
Rennen
Bocha Gedenklauf und Gebietsmeisterschaft Ost
RSL, St. Corona am Wechsel
Bocha Gedenklauf und Gebietsmeisterschaft Ost
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
St. Corona am Wechsel
18107
18108
18109
Dez
2013
22
So
10:00
Rennen
IN MEMORIAM Friedl Weninger
RSL, Mönichkirchen
IN MEMORIAM Friedl Weninger
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Mönichkirchen
18110
18111
18112
18113
Dez
2013
28
Sa
10:00
Rennen
NÖ Masterscupopening
RSL, Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
NÖ Masterscupopening
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
18115
18116
18117
18118
Dez
2013
29
So
10:00
Rennen
NÖ Novomatic Masterscup
RSL, Lackenhof am Ötscher
NÖ Novomatic Masterscup
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Lackenhof am Ötscher
18133
18134
18135
18136
Jänner 2014
Jän
2014
03
Fr
10:00
Rennen
NÖ RAIFFEISEN CLUB Nachwuchscup In Memoriam Heli Kraft
SL, Annaberg
NÖ RAIFFEISEN CLUB Nachwuchscup In Memoriam Heli Kraft
Renndaten
Rennen
Slalom
Annaberg
Jän
2014
03
Fr
10:00
Eigenes Rennen
NÖ RAIFFEISEN CLUB NACHWUCHSCUP RIESENTORLAUF
RSL, Lackenhof
NÖ RAIFFEISEN CLUB NACHWUCHSCUP RIESENTORLAUF
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Lackenhof
18181
18182
18183
18184
Jän
2014
04
Sa
09:30
Rennen
Austrian-Race-Series-Ötscherlauf SL 1
SL, Lackenhof am Ötscher
Austrian-Race-Series-Ötscherlauf SL 1
Ergebnis
Rennen
Slalom
Lackenhof am Ötscher
18143
18144
18145
18146
Jän
2014
04
Sa
13:00
Rennen
Austrian-Race-Series-Ötscherlauf SL 2
SL, Lackenhof am Ötscher
Austrian-Race-Series-Ötscherlauf SL 2
Ergebnis
Rennen
Slalom
Lackenhof am Ötscher
18153
18154
18155
18156
Jän
2014
05
So
13:30
Rennen
ÖTSCHER Kiddy Trophy
RSL, Lackenhof am Ötscher
ÖTSCHER Kiddy Trophy
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Lackenhof am Ötscher
18222
18223
18224
18225
Jän
2014
06
Mo
10:00
Eigenes Rennen
NÖ SPORTUNION LANDESMEISTERSCHAFT IN MEMORIAM PRÄSIDENTIN BM LIESE PROKOP
RSL, Annaberg Pfarrboden
NÖ SPORTUNION LANDESMEISTERSCHAFT IN MEMORIAM PRÄSIDENTIN BM LIESE PROKOP
Renndaten
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Annaberg Pfarrboden
Jän
2014
06
Mo
10:00
Rennen
Wiener Landesmeisterschaft 2014 - Klassische Technik
MS, St. Jakob im Walde
Wiener Landesmeisterschaft 2014 - Klassische Technik
Ergebnis
Rennen
Massenstart (Klassisch)
St. Jakob im Walde
Mehr...
Jän
2014
06
Mo
10:00
Rennen
Sporthaus Thonhofer Kinderskitag 2014
RSL, Veitsch
Sporthaus Thonhofer Kinderskitag 2014
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Veitsch
Jän
2014
06
Mo
14:00
Rennen
Wiener Landesmeisterschaft 2014 - Freie Technik
MS, St. Jakob im Walde
Wiener Landesmeisterschaft 2014 - Freie Technik
Ergebnis
Rennen
Massenstart (Freistil)
St. Jakob im Walde
Mehr...
Jän
2014
09
Do
09:30
Rennen
FIS Giant Slalom Filzmoos
RSL, Filzmoos Papagenobahn
FIS Giant Slalom Filzmoos
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Filzmoos Papagenobahn
Jän
2014
12
So
09:30
Rennen
NÖ Raiffeisen-Club Nachwuchscup 2014
SL, Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
NÖ Raiffeisen-Club Nachwuchscup 2014
Ergebnis
Rennen
Slalom
Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
18185
18186
18187
18188
Jän
2014
13
Mo
10:00
Rennen
15. Gaaler FIS Tage Slalom - Herren
SL, Gaaler Lifte
15. Gaaler FIS Tage Slalom - Herren
Ergebnis
Rennen
Slalom
Gaaler Lifte
Jän
2014
14
Di
10:00
Rennen
15. Gaaler FIS Tage Slalom - Herren
SL, Gaaler Lifte
15. Gaaler FIS Tage Slalom - Herren
Ergebnis
Rennen
Slalom
Gaaler Lifte
Jän
2014
18
Sa
10:00
Eigenes Rennen
NÖM KIDS CUP ÖSV LANDESKINDERRENNEN NÖ - BGL
CR, Lackenhof
NÖM KIDS CUP ÖSV LANDESKINDERRENNEN NÖ - BGL
Ergebnis
Eigenes Rennen
Cross / Minicross
Lackenhof
18284
18285
18286
18287
Jän
2014
19
So
09:30
Rennen
NÖ RAIFFEISEN CLUB - NACHWUCHSCUP
RSL, Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
NÖ RAIFFEISEN CLUB - NACHWUCHSCUP
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
18270
18271
18272
18273
Jän
2014
19
So
10:30
Rennen
SKI NACHWUCHS VORALPENCUP 2014 Frankenfels RTL 1
RSL, Lackenhof
SKI NACHWUCHS VORALPENCUP 2014 Frankenfels RTL 1
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Lackenhof
Jän
2014
19
So
12:00
Rennen
SKI NACHWUCHS VORALPENCUP 2014 Frankenfels RTL 2
RSL, Lackenhof
SKI NACHWUCHS VORALPENCUP 2014 Frankenfels RTL 2
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Lackenhof
Jän
2014
25
Sa
10:00
Rennen
Wr.Hobby-Cup 2014 Lauf 1+2
RSL, Langenwang / Lammeralm
Wr.Hobby-Cup 2014 Lauf 1+2
Renndaten
Rennen
Riesenslalom
Langenwang / Lammeralm
Jän
2014
25
Sa
11:30
Rennen
N.Ö. Novomatic Mastercup
RSL, Lackenhof am Ötscher (Fuchswaldpiste)
N.Ö. Novomatic Mastercup
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Lackenhof am Ötscher (Fuchswaldpiste)
18322
18323
18324
18325
Jän
2014
25
Sa
12:00
Rennen
Ostalpencup Schüler SL
SL, Turnau - Schwabenbergarena
Ostalpencup Schüler SL
Ergebnis
Rennen
Slalom
Turnau - Schwabenbergarena
Jän
2014
26
So
10:00
Rennen
Wr.Hobby-Cup 2014 Lauf 3+4 SRC Schüler-Cup 2014 für Schulen Lauf 1+2
RSL, Langenwang / Lammeralm
Wr.Hobby-Cup 2014 Lauf 3+4 SRC Schüler-Cup 2014 für Schulen Lauf 1+2
Renndaten
Rennen
Riesenslalom
Langenwang / Lammeralm
Jän
2014
26
So
10:00
Rennen
Ostalpencup Schüler SL
SL, Annaberg - Pfarrboden
Ostalpencup Schüler SL
Renndaten
Rennen
Slalom
Annaberg - Pfarrboden
Jän
2014
28
Di
11:00
Rennen
Int. Österr. Jugendmeisterschaften Herren SL
SL, Hinterstoder
Int. Österr. Jugendmeisterschaften Herren SL
Startliste
Rennen
Slalom
Hinterstoder
Jän
2014
29
Mi
10:00
Rennen
NÖM KIDS CUP 2014 ÖSV SCHÜLERTESTRENNEN
SL, Göstling - Hochkar
NÖM KIDS CUP 2014 ÖSV SCHÜLERTESTRENNEN
Ergebnis
Rennen
Slalom
Göstling - Hochkar
18416
18417
18418
18419
Jän
2014
30
Do
09:30
Rennen
NÖM KIDS CUP 2014 ÖSV SCHÜLERTESTRENNEN
RSL, Göstling - Hochkar
NÖM KIDS CUP 2014 ÖSV SCHÜLERTESTRENNEN
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Göstling - Hochkar
Jän
2014
30
Do
10:00
Rennen
NÖM KIDS CUP 2014 ÖSV SCHÜLERTESTRENNEN
Tech, Göstling - Hochkar
NÖM KIDS CUP 2014 ÖSV SCHÜLERTESTRENNEN
Ergebnis
Rennen
Skibasics / Technikbewerb
Göstling - Hochkar
Jän
2014
31
Fr
09:30
Rennen
NÖM KIDS CUP 2014 ÖSV SCHÜLERTESTRENNEN
SL, Göstling - Hochkar
NÖM KIDS CUP 2014 ÖSV SCHÜLERTESTRENNEN
Ergebnis
Rennen
Slalom
Göstling - Hochkar
18432
18433
18434
18435
Jän
2014
31
Fr
10:00
Rennen
Austrian Race Series RSL 1
RSL, Lackenhof
Austrian Race Series RSL 1
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Lackenhof
18518
18519
18520
18521
Jän
2014
31
Fr
13:00
Rennen
Austrian Race Series RSL 2
RSL, Lackenhof
Austrian Race Series RSL 2
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Lackenhof
18508
18509
18510
18511
Jän
2014
31
Fr
17:00
Rennen
Raika Kindercup Gebiet Mitte
SL, Annaberg
Raika Kindercup Gebiet Mitte
Ergebnis
Rennen
Slalom
Annaberg
18499
18500
18501
18502
Februar 2014
Feb
2014
01
Sa
09:30
Rennen
Austrian Race Series RSL 3
RSL, Lackenhof
Austrian Race Series RSL 3
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Lackenhof
18474
18475
18476
18477
Feb
2014
01
Sa
12:30
Rennen
Austrian Race Series RSL 4
RSL, Lackenhof
Austrian Race Series RSL 4
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Lackenhof
18464
18465
18466
18467
Feb
2014
02
So
11:00
Rennen
Langlauf Landescup+ Schneeberg-Wechsellandcup frei
LL, Mariensee
Langlauf Landescup+ Schneeberg-Wechsellandcup frei
Ergebnis
Rennen
Einzelstart (Freistil)
Mariensee
Mehr...
Feb
2014
02
So
13:00
Rennen
NÖ Novomatic Masters MC + LM
RSL, Turnau
NÖ Novomatic Masters MC + LM
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Turnau
18620
18621
18622
Mehr...
Feb
2014
02
So
14:45
Rennen
NÖ Novomatic Masters MC
RSL, Turnau
NÖ Novomatic Masters MC
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Turnau
18623
18624
18625
Mehr...
Feb
2014
07
Fr
10:00
Rennen
ARS- Austrian Race Series 2014 Turnau RTL 1. Rennen
RSL, Turnau
ARS- Austrian Race Series 2014 Turnau RTL 1. Rennen
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Turnau
18607
18608
18609
Feb
2014
07
Fr
13:00
Rennen
ARS- Austrian Race Series 2014 Turnau RTL 2. Rennen
RSL, Turnau
ARS- Austrian Race Series 2014 Turnau RTL 2. Rennen
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Turnau
18610
18611
18612
Feb
2014
08
Sa
09:00
Rennen
ARS Austrian Race Series 2014 Turnau Slalom 1. Rennen
SL, Turnau
ARS Austrian Race Series 2014 Turnau Slalom 1. Rennen
Ergebnis
Rennen
Slalom
Turnau
18613
18614
18615
Feb
2014
08
Sa
10:00
Rennen
Schorschi Kinder u Schülerrennen I
RSL, St.Georgen/Walde
Schorschi Kinder u Schülerrennen I
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
St.Georgen/Walde
18619
Feb
2014
08
Sa
11:00
Rennen
ARS Austrian Race Series 2014 Turnau Slalom 2. Rennen
SL, Turnau
ARS Austrian Race Series 2014 Turnau Slalom 2. Rennen
Ergebnis
Rennen
Slalom
Turnau
18616
18617
18618
Feb
2014
08
Sa
12:00
Rennen
Schorschi Kinder u Schülerrennen II
RSL, St.Georgen/Walde
Schorschi Kinder u Schülerrennen II
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
St.Georgen/Walde
Feb
2014
08
Sa
12:00
Rennen
Komb. Schorschi Kinder u Schülerrennen II / Schorschi Kinder u Schülerrennen I
Komb, St.Georgen/Walde
Komb. Schorschi Kinder u Schülerrennen II / Schorschi Kinder u Schülerrennen I
Ergebnis
Rennen
Klassische Kombination
St.Georgen/Walde
Feb
2014
10
Mo
08:30
Rennen
Trophae der Sportarena Pyhrn Priel ÖJM Herren Super G
SG, Hinterstoder-Wertung
Trophae der Sportarena Pyhrn Priel ÖJM Herren Super G
Ergebnis
Rennen
Super-G
Hinterstoder-Wertung
Feb
2014
11
Di
08:30
Rennen
Trophae der Sportarena Pyhrn Priel ÖJM Herren Giant Slalom
RSL, Hinterstoder-Wertung
Trophae der Sportarena Pyhrn Priel ÖJM Herren Giant Slalom
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder-Wertung
Feb
2014
12
Mi
09:30
Eigenes Rennen
BEZIRKSMEISTERSCHAFT DER SCHULEN IM SKILANGLAUF
LL, Kernhof - Gscheid
BEZIRKSMEISTERSCHAFT DER SCHULEN IM SKILANGLAUF
Renndaten
Eigenes Rennen
Einzelstart (Klassisch)
Kernhof - Gscheid
Feb
2014
14
Fr
09:30
Rennen
Mühlviertler FIS - EnergieAG Herren
RSL, Hochficht
Mühlviertler FIS - EnergieAG Herren
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hochficht
Feb
2014
14
Fr
15:30
Rennen
NÖ Landesmeisterschaften Schüler Slalom 2014 NÖ Raiffeisen Club Nachwuchscup 2014
SL, Semmering/Panorama
NÖ Landesmeisterschaften Schüler Slalom 2014 NÖ Raiffeisen Club Nachwuchscup 2014
Ergebnis
Rennen
Slalom
Semmering/Panorama
18661
18662
18663
18664
Feb
2014
14
Fr
15:30
Eigenes Rennen
KOMBINATION NÖ LANDESMEISTERSCHAFTEN SCHÜLER
Komb, Semmering/Panorama
KOMBINATION NÖ LANDESMEISTERSCHAFTEN SCHÜLER
Ergebnis
Eigenes Rennen
Klassische Kombination
Semmering/Panorama
Feb
2014
15
Sa
08:30
Rennen
Mühlviertler FIS - EnergieAG Herren
RSL, Hochficht - Zwieselberg
Mühlviertler FIS - EnergieAG Herren
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hochficht - Zwieselberg
Feb
2014
15
Sa
10:00
Rennen
RAIKA Kindercup
Tech, Mitterbach
RAIKA Kindercup
Ergebnis
Rennen
Skibasics / Technikbewerb
Mitterbach
18753
18754
18755
18756
Feb
2014
15
Sa
10:00
Rennen
Austrian-Race-Series 2014 (10:00 Uhr)
RSL, Spital am Semmering
Austrian-Race-Series 2014 (10:00 Uhr)
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Spital am Semmering
Feb
2014
15
Sa
12:00
Rennen
Raika Kindercup Mitte SL
SL, Mitterbach am Erlaufsee
Raika Kindercup Mitte SL
Ergebnis
Rennen
Slalom
Mitterbach am Erlaufsee
18814
18815
18816
18817
Feb
2014
15
Sa
13:00
Rennen
Austrian-Race-Series 2014 (13:00 Uhr)
RSL, Spital am Semmering
Austrian-Race-Series 2014 (13:00 Uhr)
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Spital am Semmering
Feb
2014
16
So
10:00
Eigenes Rennen
NÖ RAIFFEISEN CLUB NACHWUCHSCUP NÖ LANDESMEISTERSCHAFT SCHÜLER
RSL, Lackenhof Distelpiste
NÖ RAIFFEISEN CLUB NACHWUCHSCUP NÖ LANDESMEISTERSCHAFT SCHÜLER
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Lackenhof Distelpiste
18761
18762
18763
18764
Mehr...
Feb
2014
16
So
10:00
Eigenes Rennen
SNOWBOARDCROSS LM NÖ 2014 SPORTUNION BUNDESMEISTERSCHAFTEN SNOWBOARDCROSS
GS, Annaberg Reidl
SNOWBOARDCROSS LM NÖ 2014 SPORTUNION BUNDESMEISTERSCHAFTEN SNOWBOARDCROSS
Renndaten
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Annaberg Reidl
Feb
2014
16
So
10:30
Rennen
Janisch Bambini Cup Gebiet Mitte
RSL, Annaberg
Janisch Bambini Cup Gebiet Mitte
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Annaberg
18727
18728
18729
18730
Mehr...
Feb
2014
16
So
10:30
Rennen
Raika Kindercup Gebiet Mitte
RSL, Annaberg - Almboden
Raika Kindercup Gebiet Mitte
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Annaberg - Almboden
18732
18733
18734
18735
Feb
2014
16
So
13:00
Rennen
SKI NACHWUCHS VORALPENCUP 2014 Puchenstuben
RSL, Puchenstuben Turmkogel
SKI NACHWUCHS VORALPENCUP 2014 Puchenstuben
Renndaten
Rennen
Riesenslalom
Puchenstuben Turmkogel
Feb
2014
16
So
13:30
Eigenes Rennen
NÖ RAIFFEISEN CLUB NACHWUCHSCUP TECHNIKBEWER
Tech, Lackenhof Distelpiste
NÖ RAIFFEISEN CLUB NACHWUCHSCUP TECHNIKBEWER
Ergebnis
Eigenes Rennen
Skibasics / Technikbewerb
Lackenhof Distelpiste
18773
18774
18775
18776
Mehr...
Feb
2014
20
Do
09:30
Rennen
FIS-Herren-Super G
AK, Spital am Semmering
FIS-Herren-Super G
Renndaten
Rennen
Alpine Kombination
Spital am Semmering
Feb
2014
20
Do
10:30
Eigenes Rennen
LANDESMEISTERSCHAFT DER SCHULEN SKILANGLAUF
LL, Kernhof
LANDESMEISTERSCHAFT DER SCHULEN SKILANGLAUF
Renndaten
Eigenes Rennen
Einzelstart (Klassisch)
Kernhof
Feb
2014
21
Fr
12:00
Rennen
FIS-Herren-Super G
SG, Spital am Semmering
FIS-Herren-Super G
Renndaten
Rennen
Super-G
Spital am Semmering
Feb
2014
21
Fr
14:35
Rennen
FIS-Herren-Super G
SG, Spital am Semmering
FIS-Herren-Super G
Ergebnis
Rennen
Super-G
Spital am Semmering
Feb
2014
22
Sa
09:30
Rennen
Wiener Alpine Landesmeisterschaft Super-G
SG, 8625 Turnau
Wiener Alpine Landesmeisterschaft Super-G
Ergebnis
Rennen
Super-G
8625 Turnau
Feb
2014
22
Sa
09:50
Eigenes Rennen
12. SKIBEWERB DER NÖ FEUERWEHRJUGEND SKI & SNOWBOARD
RSL, Annaberg Reidl
12. SKIBEWERB DER NÖ FEUERWEHRJUGEND SKI & SNOWBOARD
Renndaten
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Annaberg Reidl
Feb
2014
22
Sa
10:00
Rennen
Wr. Hobby-Cup 2014 Lauf 5
RSL, St. Kathrein / Hauenstein
Wr. Hobby-Cup 2014 Lauf 5
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
St. Kathrein / Hauenstein
Mehr...
Feb
2014
22
Sa
10:00
Rennen
PETER THIEM Gedenkrennen - OSTALPENCUP RAIFFEISEN-Schülercup
RSL, Mariensee
PETER THIEM Gedenkrennen - OSTALPENCUP RAIFFEISEN-Schülercup
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Mariensee
Feb
2014
22
Sa
11:00
Rennen
NÖ Langlaufcup 2014 - Klassisch Schneeberg-Wechsellandcup
LL, Steyersberger Schwaig, Nordic Arena
NÖ Langlaufcup 2014 - Klassisch Schneeberg-Wechsellandcup
Ergebnis
Rennen
Einzelstart (Klassisch)
Steyersberger Schwaig, Nordic Arena
Mehr...
Feb
2014
22
Sa
11:15
Rennen
Wr. Hobby-Cup 2014 Lauf 6
RSL, St. Kathrein / Hauenstein
Wr. Hobby-Cup 2014 Lauf 6
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
St. Kathrein / Hauenstein
Mehr...
Feb
2014
22
Sa
11:30
Rennen
Wiener Alpine Landesmeisterschaft RTL
RSL, 8625 Turnau
Wiener Alpine Landesmeisterschaft RTL
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
8625 Turnau
Feb
2014
23
So
10:00
Rennen
Ostalpencup
SL, Mariensee Panoramabahn Piste 8
Ostalpencup
Renndaten
Rennen
Slalom
Mariensee Panoramabahn Piste 8
Feb
2014
23
So
10:00
Rennen
ÖSV-Punkterennen Ostalpencup Raiffeisen-Schülercup - URSPRÜNGLICHE VERSION - SPLITTUNG
SL, Strallegg
ÖSV-Punkterennen Ostalpencup Raiffeisen-Schülercup - URSPRÜNGLICHE VERSION - SPLITTUNG
Ergebnis
Rennen
Slalom
Strallegg
Feb
2014
23
So
10:00
Rennen
ÖSV-Punkterennen Ostalpencup Raiffeisen-Schülercup - HERRN
SL, Strallegg
ÖSV-Punkterennen Ostalpencup Raiffeisen-Schülercup - HERRN
Ergebnis
Rennen
Slalom
Strallegg
Feb
2014
23
So
10:30
Rennen
8. kelag/Fischer LLC Einzelstart - Freistil Kinderklassen - Alternativ
LL, Bad Kleinkirchheim
8. kelag/Fischer LLC Einzelstart - Freistil Kinderklassen - Alternativ
Ergebnis
Rennen
Einzelstart (Freistil)
Bad Kleinkirchheim
Feb
2014
23
So
13:00
Rennen
JANISCH BAMBINICUP
CR, Annaberg
JANISCH BAMBINICUP
Ergebnis
Rennen
Cross / Minicross
Annaberg
18834
18835
18836
18837
Mehr...
Feb
2014
23
So
13:00
Rennen
RAIKA KINDERCUP
CR, Annaberg
RAIKA KINDERCUP
Ergebnis
Rennen
Cross / Minicross
Annaberg
18824
18825
18826
18827
Feb
2014
24
Mo
09:30
Rennen
Göstlinger Fis Slalom (1)
SL, Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
Göstlinger Fis Slalom (1)
Ergebnis
Rennen
Slalom
Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
18873
18874
18875
18876
Feb
2014
24
Mo
10:00
Eigenes Rennen
NÖ LANDESMEISTERSCHAFTEN DER SCHULEN SNOWBOARD
Annaberg Almboden
NÖ LANDESMEISTERSCHAFTEN DER SCHULEN SNOWBOARD
Ergebnis
Eigenes Rennen
Eigener Bewerb
Annaberg Almboden
Feb
2014
24
Mo
10:00
Eigenes Rennen
NÖ LANDESMEISTERSCHAFTEN DER SCHULEN SNOWBOARD
Annaberg Almboden
NÖ LANDESMEISTERSCHAFTEN DER SCHULEN SNOWBOARD
Ergebnis
Eigenes Rennen
Eigener Bewerb
Annaberg Almboden
Mehr...
Feb
2014
25
Di
09:30
Rennen
Göstlinger Fis Slalom (2)
SL, Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
Göstlinger Fis Slalom (2)
Ergebnis
Rennen
Slalom
Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
18889
18890
18891
18892
Feb
2014
25
Di
10:00
Eigenes Rennen
WIENER LANDESMEISTERSCHAFTEN DER SCHULEN SNOWBOARD
Annaberg Almboden
WIENER LANDESMEISTERSCHAFTEN DER SCHULEN SNOWBOARD
Ergebnis
Eigenes Rennen
Eigener Bewerb
Annaberg Almboden
Mehr...
Feb
2014
27
Do
09:30
Rennen
NÖM KIDS CUP 2014 ÖSV SCHÜLERMEISTERSCHAFT
SG, St. Lambrecht - Grebenzen
NÖM KIDS CUP 2014 ÖSV SCHÜLERMEISTERSCHAFT
Ergebnis
Rennen
Super-G
St. Lambrecht - Grebenzen
Feb
2014
28
Fr
09:30
Rennen
NÖM KIDS CUP 2014 ÖSV SCHÜLERMEISTERSCHAFT
RSL, St. Lambrecht - Grebenzen
NÖM KIDS CUP 2014 ÖSV SCHÜLERMEISTERSCHAFT
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
St. Lambrecht - Grebenzen
März 2014
Mär
2014
01
Sa
09:30
Rennen
ARC 2013/2014
RSL, Aibl-Lifte
ARC 2013/2014
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Aibl-Lifte
Mär
2014
01
Sa
09:30
Rennen
NÖM KIDS CUP 2014 ÖSV SCHÜLERMEISTERSCHAFT
SL, St. Lambrecht - Grebenzen
NÖM KIDS CUP 2014 ÖSV SCHÜLERMEISTERSCHAFT
Ergebnis
Rennen
Slalom
St. Lambrecht - Grebenzen
Mär
2014
01
Sa
09:30
Rennen
KOMBINATION NÖM KIDS CUP 2014 ÖSV SCHÜLERMEISTERSCHAFT
Komb, St. Lambrecht - Grebenzen
KOMBINATION NÖM KIDS CUP 2014 ÖSV SCHÜLERMEISTERSCHAFT
Ergebnis
Rennen
Klassische Kombination
St. Lambrecht - Grebenzen
Mär
2014
01
Sa
10:00
Rennen
Landes-Kinder - Vergleichskampf 2014
RSL, Semmering Westhang
Landes-Kinder - Vergleichskampf 2014
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Semmering Westhang
18897
18898
18899
18900
Mär
2014
01
Sa
12:00
Rennen
ARC 2013/2014
RSL, Aibl-Lifte
ARC 2013/2014
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Aibl-Lifte
Mär
2014
02
So
10:00
Rennen
NÖ Landes - Kindervergleichsrennen
SL, Annaberg
NÖ Landes - Kindervergleichsrennen
Ergebnis
Rennen
Slalom
Annaberg
Mär
2014
08
Sa
09:00
Rennen
NÖ-LM Judend+Allgemein RTL
RSL, Lackenhof am Ötscher (Distelpiste)
NÖ-LM Judend+Allgemein RTL
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Lackenhof am Ötscher (Distelpiste)
18942
18943
18944
18945
Mär
2014
08
Sa
09:00
Rennen
Komb. NÖ-LM Judend+Allgemein RTL / NÖ-LM Judend+Allgemein SL
Komb, Lackenhof am Ötscher (Distelpiste)
Komb. NÖ-LM Judend+Allgemein RTL / NÖ-LM Judend+Allgemein SL
Ergebnis
Rennen
Klassische Kombination
Lackenhof am Ötscher (Distelpiste)
Mär
2014
08
Sa
09:30
Rennen
Ski-Nachwuchs Voralpencup 2014
RSL, St. Sebastian - Bürgeralpe
Ski-Nachwuchs Voralpencup 2014
Renndaten
Rennen
Riesenslalom
St. Sebastian - Bürgeralpe
Mär
2014
08
Sa
10:00
Rennen
NÖ Raiffeisenclub NC OSTALPENCUP NÖ/Wien/Bgld.
RSL, Hirschenkogel Westhang
NÖ Raiffeisenclub NC OSTALPENCUP NÖ/Wien/Bgld.
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hirschenkogel Westhang
18932
18933
18934
18935
Mär
2014
08
Sa
10:00
Rennen
Wr. Hobby-Cup 2014 Lauf 9
RSL, St. Kathrein / Hauenstein
Wr. Hobby-Cup 2014 Lauf 9
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
St. Kathrein / Hauenstein
Mehr...
Mär
2014
08
Sa
10:00
Rennen
Energie Steiermark Langlauf LANDESCUP
LL, St. Jakob im Walde
Energie Steiermark Langlauf LANDESCUP
Ergebnis
Rennen
Einzelstart (Freistil)
St. Jakob im Walde
Mehr...
Mär
2014
08
Sa
11:00
Rennen
NÖ Landescup Walter Digruber Gedenklauf
RSL, Lackenhof am Ötscher
NÖ Landescup Walter Digruber Gedenklauf
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Lackenhof am Ötscher
18952
18953
18954
18955
Mär
2014
08
Sa
11:30
Rennen
Ski-Nachwuchs Voralpencup 2014
RSL, St. Sebastian - Bürgeralpe
Ski-Nachwuchs Voralpencup 2014
Renndaten
Rennen
Riesenslalom
St. Sebastian - Bürgeralpe
Mär
2014
08
Sa
12:15
Rennen
Wr. Hobby-Cup 2014 Lauf 10
RSL, St. Kathrein / Hauenstein
Wr. Hobby-Cup 2014 Lauf 10
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
St. Kathrein / Hauenstein
Mehr...
Mär
2014
09
So
09:00
Rennen
NÖ-LM Judend+Allgemein SL
SL, Lackenhof am Ötscher (Distelpiste)
NÖ-LM Judend+Allgemein SL
Ergebnis
Rennen
Slalom
Lackenhof am Ötscher (Distelpiste)
18972
18973
18974
18975
Mär
2014
09
So
10:00
Rennen
Wr. Hobby-Cup 2014 Lauf 11 SRC Schüler-Cup 2014 für Schulen Lauf 5
RSL, St. Kathrein / Hauenstein
Wr. Hobby-Cup 2014 Lauf 11 SRC Schüler-Cup 2014 für Schulen Lauf 5
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
St. Kathrein / Hauenstein
Mehr...
Mär
2014
09
So
11:15
Rennen
Wr. Hobby-Cup 2014 Lauf 12 SRC Schüler-Cup 2014 für Schulen Lauf 6
RSL, St. Kathrein / Hauenstein
Wr. Hobby-Cup 2014 Lauf 12 SRC Schüler-Cup 2014 für Schulen Lauf 6
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
St. Kathrein / Hauenstein
Mehr...
Mär
2014
11
Di
08:30
Rennen
FIS Pyhrn-Priel Trophae 2014 GS HERREN
RSL, Hinterstoder-Wertung
FIS Pyhrn-Priel Trophae 2014 GS HERREN
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder-Wertung
Mär
2014
12
Mi
08:30
Rennen
FIS Pyhrn-Priel Trophae 2014 GS HERREN
RSL, Hinterstoder-Wertung
FIS Pyhrn-Priel Trophae 2014 GS HERREN
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder-Wertung
Mär
2014
12
Mi
10:00
Eigenes Rennen
VS BEZIRKSMEISTERSCHAFT SKI ALPIN & SNOWBOARD 2014
RSL, Annaberg Reidl
VS BEZIRKSMEISTERSCHAFT SKI ALPIN & SNOWBOARD 2014
Renndaten
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Annaberg Reidl
Mär
2014
12
Mi
10:00
Eigenes Rennen
NMS/GU BEZIRKSMEISTERSCHAFT SKI ALPIN & SNOWBOARD 2014
RSL, Annaberg Reidl
NMS/GU BEZIRKSMEISTERSCHAFT SKI ALPIN & SNOWBOARD 2014
Renndaten
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Annaberg Reidl
Mär
2014
12
Mi
10:00
Eigenes Rennen
PTS BEZIRKSMEISTERSCHAFT SKI ALPIN & SNOWBOARD 2014
RSL, Annaberg Reidl
PTS BEZIRKSMEISTERSCHAFT SKI ALPIN & SNOWBOARD 2014
Renndaten
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Annaberg Reidl
Mär
2014
13
Do
10:00
Rennen
Kids Spring Festival
RSL, Hinterstoder-Höss, Standard
Kids Spring Festival
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder-Höss, Standard
Mär
2014
14
Fr
09:00
Rennen
ARC 2013/14 - Lauf 1 - 14.03.2014
RSL, St. Corona am Wechsel
ARC 2013/14 - Lauf 1 - 14.03.2014
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
St. Corona am Wechsel
19147
19148
19149
Mär
2014
14
Fr
09:30
Rennen
Kids Spring Festival
SL, Höss - Almlift
Kids Spring Festival
Ergebnis
Rennen
Slalom
Höss - Almlift
Mär
2014
14
Fr
10:30
Eigenes Rennen
LANDESMEISTERSCHAFT DER PFLICHT- UND BERUFSSCHULLEHRER - SKI ALPIN & SNOWBOARD
RSL, Annaberg Pfarrboden
LANDESMEISTERSCHAFT DER PFLICHT- UND BERUFSSCHULLEHRER - SKI ALPIN & SNOWBOARD
Renndaten
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Annaberg Pfarrboden
Mär
2014
14
Fr
11:00
Rennen
ARC 2013/14 - Lauf 2 - 14.03.2014
RSL, St. Corona am Wechsel
ARC 2013/14 - Lauf 2 - 14.03.2014
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
St. Corona am Wechsel
19144
19145
19146
Mär
2014
15
Sa
09:00
Rennen
Austrian-Race-Series 2014 (9 Uhr) abgesagt
RSL, Turnau Schwabenbergarena
Austrian-Race-Series 2014 (9 Uhr) abgesagt
Renndaten
Rennen
Riesenslalom
Turnau Schwabenbergarena
Mär
2014
15
Sa
09:15
Rennen
Kids Spring Festival
PSL, Hinterstoder - Almlift
Kids Spring Festival
Ergebnis
Rennen
Parallelbewerb KO-System (SL)
Hinterstoder - Almlift
Mär
2014
15
Sa
09:30
Rennen
Ostalpencup RTL in 2 DG mit Technikbewertung
RSL, Lackenhof am Ötscher
Ostalpencup RTL in 2 DG mit Technikbewertung
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Lackenhof am Ötscher
Mär
2014
15
Sa
09:30
Eigenes Rennen
NÖ RAIFFEISENCLUB NACHWUCHSCUP
Tech, Lackenhof Distelpiste
NÖ RAIFFEISENCLUB NACHWUCHSCUP
Ergebnis
Eigenes Rennen
Skibasics / Technikbewerb
Lackenhof Distelpiste
Mär
2014
15
Sa
10:00
Eigenes Rennen
NÖ-NC-Landesmeisterschaft SG
SG, Lackenhof am Ötscher
NÖ-NC-Landesmeisterschaft SG
Renndaten
Eigenes Rennen
Super-G
Lackenhof am Ötscher
Mär
2014
15
Sa
11:00
Rennen
Austrian-Race-Series 2014 (11 Uhr) abgesagt
RSL, Turnau Schwabenbergarena
Austrian-Race-Series 2014 (11 Uhr) abgesagt
Renndaten
Rennen
Riesenslalom
Turnau Schwabenbergarena
Mär
2014
16
So
09:30
Rennen
JANISCH Bambini + RAIKA Kindercup Gebiet Mitte
RSL, Lackenhof
JANISCH Bambini + RAIKA Kindercup Gebiet Mitte
Renndaten
Rennen
Riesenslalom
Lackenhof
Mär
2014
16
So
09:30
Rennen
SKI NACHWUCHS VORALPENCUP 2014 Frankenfels RTL 1
RSL, Lackenhof
SKI NACHWUCHS VORALPENCUP 2014 Frankenfels RTL 1
Startliste
Rennen
Riesenslalom
Lackenhof
Mär
2014
16
So
11:00
Rennen
NÖ Landesmeisterschaft- Langlauf
LL, Steyersberger Schwaig
NÖ Landesmeisterschaft- Langlauf
Startliste
Rennen
Einzelstart (Klassisch)
Steyersberger Schwaig
Mär
2014
16
So
11:30
Rennen
JANISCH Bambinicup Gebiet Mitte 2014
RSL, Lackenhof - Fuchswaldpiste
JANISCH Bambinicup Gebiet Mitte 2014
Renndaten
Rennen
Riesenslalom
Lackenhof - Fuchswaldpiste
Mär
2014
16
So
11:30
Rennen
Raika Kindercup 2014 Gebiet Mitte
RSL, Lackenhof
Raika Kindercup 2014 Gebiet Mitte
Renndaten
Rennen
Riesenslalom
Lackenhof
Mär
2014
16
So
11:30
Rennen
NÖ Novomatic Masters
RSL, Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
NÖ Novomatic Masters
Renndaten
Rennen
Riesenslalom
Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
Mär
2014
16
So
11:30
Rennen
SKI NACHWUCHS VORALPENCUP 2014 Frankenfels RTL 2
RSL, Lackenhof
SKI NACHWUCHS VORALPENCUP 2014 Frankenfels RTL 2
Startliste
Rennen
Riesenslalom
Lackenhof
Mär
2014
16
So
13:00
Rennen
RAIKA Kindercup
Tech, Lackenhof - Fuchswaldpiste
RAIKA Kindercup
Renndaten
Rennen
Skibasics / Technikbewerb
Lackenhof - Fuchswaldpiste
Mär
2014
16
So
13:00
Rennen
JANISCH Bambini Cup
Tech, Lackenhof - Fuchswaldpiste
JANISCH Bambini Cup
Renndaten
Rennen
Skibasics / Technikbewerb
Lackenhof - Fuchswaldpiste
Mär
2014
22
Sa
10:45
Rennen
14. NORDICA KINDER SKI EVENT
RSL, Hinterstoder - Lärchenhang
14. NORDICA KINDER SKI EVENT
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder - Lärchenhang
Mär
2014
29
Sa
09:30
Rennen
10. Int. UNIQA Kidstrophy - Kids X Skicross
CR, Zauchensee - Kälberloch
10. Int. UNIQA Kidstrophy - Kids X Skicross
Ergebnis
Rennen
Cross / Minicross
Zauchensee - Kälberloch
Mär
2014
30
So
09:30
Rennen
10. Internationale UNIQA Kidstrophy - RTL
RSL, Zauchensee - Kälberloch
10. Internationale UNIQA Kidstrophy - RTL
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Zauchensee - Kälberloch
April 2014
Apr
2014
04
Fr
09:00
Rennen
GÖSTLINGER SG
SG, Göstling/Ybbs -Hochkar (Standardabfahrt)
GÖSTLINGER SG
Ergebnis
Rennen
Super-G
Göstling/Ybbs -Hochkar (Standardabfahrt)
19377
19378
19379
19380
Apr
2014
04
Fr
10:30
Rennen
Hochkar SG +NÖ -LM
SG, Göstling/Ybbs -Hochkar (Familienabfahrt)
Hochkar SG +NÖ -LM
Ergebnis
Rennen
Super-G
Göstling/Ybbs -Hochkar (Familienabfahrt)
19394
19395
19396
19397
Apr
2014
05
Sa
09:00
Rennen
Hochkarlauf (RTL)
RSL, Göstling/Ybbs -Hochkar (Familienabfahrt)
Hochkarlauf (RTL)
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Göstling/Ybbs -Hochkar (Familienabfahrt)
19409
19410
19411
19412
Mehr...
Apr
2014
05
Sa
11:45
Rennen
NÖ Masterfinale MC
RSL, Göstling/Ybbs -Hochkar (Familienabfahrt)
NÖ Masterfinale MC
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Göstling/Ybbs -Hochkar (Familienabfahrt)
19418
19419
19420
19421
Apr
2014
12
Sa
09:30
Eigenes Rennen
PRAXISWORKSHOP SLALOM
SL, Göstling - Hochkar
PRAXISWORKSHOP SLALOM
Renndaten
Eigenes Rennen
Slalom
Göstling - Hochkar
Apr
2014
17
Do
09:00
Rennen
U16 TRAININGSCAMP ST. CHRISTOPH
Tech, St. Christoph
U16 TRAININGSCAMP ST. CHRISTOPH
Ergebnis
Rennen
Skibasics / Technikbewerb
St. Christoph
Mai 2014
Mai
2014
24
Sa
09:00
Eigenes Rennen
KONDITIONSWORKSHOP DES LSVNÖ
Tech, Lilienfeld MD SKI Mittelschule
KONDITIONSWORKSHOP DES LSVNÖ
Renndaten
Eigenes Rennen
Skibasics / Technikbewerb
Lilienfeld MD SKI Mittelschule
Aktuelle Veranstaltungen
production